Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Помогите написать объяснение для наложки


Помогите написать объяснение для наложки

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В ООО работает 1 чел - ген.дирик, он же единственный учредитель. Зарплату он себе не начислял и не платил, решил это делать только с этого года. Обороты у фирмы небольшие. Как написать объяснение для наложки - почему з/пл не было и соотв-но не платился ЕСН?

Всем спасибо! чмог!

2

никаг...

3

В связи с отсутствием хоздеятельности.
А зачем?

4

деятельность была. Зарплату он себе не платил.
Объяснительную наложка требует - объяснить почему не платили ЕСН.

5

потому что не было объекта налогообложения
(проглядела про обороты)

6

Не платить з/п запрещается ТК

7

Отпуск за свой счёт на весь период.

8

а работали негры...

9

Ну ГД вряд ли за свой счет можно тут отправить - он же доки подписывал.
мы делали по совету трудовой инспекции - не трудовой договор, а т.н. партнерское соглашение.
типа он осуществляет функции г/д бесплатно, а в будущем как только обороты станут больше N суммы - будет получать з/п и трудовой договор.
сомнительно, но мы так по всем полупомойкам работаем. претензий не было.

10

Не платить з/п запрещается ТК

Пызь

а то, что он единственный учредитель и вообще единственный сотрудник при этом никак не поможет?

Ну т.е. я понимаю, что нельзя без з/пл и т.д., но теперь-то уже ничего не исправить.. В труд.инспекцию сам на себя он жаловаться не пойдет... Подскажи, как из этой ситуации безболезненно выйти, а?

11

...мы делали по совету трудовой инспекции - не трудовой договор, а т.н. партнерское соглашение.
типа он осуществляет функции г/д бесплатно, а в будущем как только обороты станут больше N суммы - будет получать з/п и трудовой договор.
сомнительно, но мы так по всем полупомойкам работаем. претензий не было.

вот это примерно я и имею ввиду! Т.е. по итогам работы за 2008г. ген.дир - он же единственный учредитель - решил с января 2009г. платить себе зарплату. А как это оформить - что за документ "партнерское соглашение"?

И еще - этот ген.дир официально работал в другой фирме и там получал нормальную зарплату, а директор он...скажем так - по совмеситтельству.

12

Торь, честно, я не знаю. Ежик лучше посоветует.
мне кажется никак, если доки нельзя задним числом править:(

и что он один какая разница

13

А наложка уже просит такое объяснение? Или чисто сами зассали?

14

Написать в контракте - ЗП в виде вознаграждения по итогам года. Процентик там, или еще как... Годовой сдаст - и утвердит размер.

15

Винь, со ст. 136 не бьет никак

16

Про "не реже 2 раз месяц"? Ну и не бьет, и что? Трудинспекцию нашлют?

17

ну я так поняла проблема в трудинспекции
ибо невыплата з/п - ваще не тема ИФНС
им можно ваще сказать - не ваше дело.

18

Нееееее, они ж ЕСН хочут.

Отредактировано Дмитрий (20.01.2009 13:18:28)

19

Ну а чего хочут, если в договоре так написано про в конце года - неужель по "рыночной" доначислют??

20

В общем, надо действительно написать про не было объекта налогообложения и всё тут .... А штрафовать его же, что сам себе не давал зарплату - это как-то сильно.

21

Труд.инспекция тут не при чем!!!

Объяснение требует наложка!

Прислали дирику письмо такого текста: "... Предоставить письменные объяснения по факту представления нулевой отчетности по ЕСН (для организаций, находящихся на общей системе НО) и страховым взносам на ОПС либо сдать уточненные отчеты."

ПЫЗЯ, про партнерсоке соглашение мне поподробней ПЛИЗ объясни!!!!!!

22

Лар не морочься
если наложка - не было и не было:))

23

Блин, люди мои дорогие! Мне НАДО написать объяснение!!! Иначе наша наложка не отстанет!

Пожалуйста, просто скажите, что мне написать - как объяснить почему дирик он же единств.учред не платил себе з/пл в прошлом году.

ПЫЗЯ, объясни мне ПОЖАЛУЙСТА про партнерское соглашение и если можно - какой-нибудь его образец.

24

Лара, им надо просто какую-нить бумашку, показать начальству, что они работали.
Напиши - в связи с отсутствием объекта налогообложения.
И распечатку по сч.70 приложи - что там 0.

25

В общем, надо действительно написать про не было объекта налогообложения и всё тут .... А штрафовать его же, что сам себе не давал зарплату - это как-то сильно.

Димачга

только фразы про отсутствие объекта налогообложения маловато... Потому что наложка сразу пришлет исьмо с требованием объяснить почему собственно этого объекта не было... Как бы мне всё сразу в одном письме сейчас всё расписать, а?

26

Лара
какая тебе разница чего они потом пришлют, отвечай строго по вопросу, Кися правильно сказала.
потом пришлют (если, вдруг, не факт) - тогда и ответишь.

Отредактировано Простозаглянула (20.01.2009 14:00:53)

27

хх

Отредактировано Простозаглянула (20.01.2009 14:00:40)

28

Пызя, спасибо! скопировала. можно удалять. :)

29

Лара
какая тебе разница чего они потом пришлют, отвечай строго по вопросу, Кися правильно сказала.
потом пришлют (если, вдруг, не факт) - тогда и ответишь.

чё, правда штоли - ответить им одной фразой "... в связи с отсутствием объекта НО"? и пусть подавятся?  И ждать следующего письма?

30

Лара
отвечать нада на вопрос
тебе ж не выгодно много отвечать - отвечай мало.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Помогите написать объяснение для наложки