Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Заявление на упрощенку


Заявление на упрощенку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

раньше было одновременно с подачей всех доков на регистрацию юрлица - подавали заяву на упрощенку
щас смотрю в НК -  в пятидневный срок с момента регистрации юрлица в ЕГРЮЛ

я прально поняла, что одновременно уже нельзя подавать, а надо подавать после получения свидетельства о регистрации?

Отредактировано Простозаглянула (30.03.2009 14:02:40)

2

не знаю как надо
мы подавали после
но это ... в 2007 было вроде
осенью
не в течение 5-ти дней тока, вроде
а позже
как там  - не позднее какого-то числа вроде

3

Кизо
ну вот НК смотри
346.13
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

мне просто непонятно - мы одновременно подали - и че нельзя теперь штоль одновременно? я обязана ждать, пока зарегят? бред какой-то

4

а если не вновь созданная, а старая и решила перейти, то что. просто подаеццо заява в ноаложку и все?

5

http://s47.radikal.ru/i118/0903/8c/c4ca6587a5d6.jpg

6

кароче: нихади на 4 стороны...

7

У нас берут сразу с документами,
даже без печати, только с подписями
Но говорят что можно и после получения свидетельства, 5 дней

8

в течение 5 дней с даты регистрации.
смысле заявление на упрощенку для вновь созданных организаций.

Ро

а уже существующая контора должна была подать заявление до 31.10.2008, чтобы с 01.01.2009 г. применять УСНО

Отредактировано ЛараКрофт (30.03.2009 15:20:20)

9

Лар, а мы хотим с 2010 г. ну тоесть просто подаю завление и все. до 31.10.

10

ну если вы по всем параметрам подходите - численность, остаточ.сто-ть ОС, вид деятельности, когда раньше применяли УСН и т.д. - то да, заяву подавай, наложка ее рассмотрит и если не найдет никаких поводов для отказа - даст разрешение.

11

Думается мне, что в Москве надо именно после регистрации. Регистрация в 46 налоговой, а заявление на упрощенку - по месту нахождения.
Сугубое имхо.

12

звонила в наложку местную
сказали если подаете одновременно с регистрацией - то в 46-ю
если в течение 5 дней послне - к нам

сцуконах задолбало это, что никто у нас законы не читает, везде блин как заведено:(


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Заявление на упрощенку