Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Знатокам пенсионного законодательства


Знатокам пенсионного законодательства

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть у меня пожилая родственница.
Ей лет 80 примерно.
Она собралась переехать к своей дочери в Украину.
Квартиру здесь продает - там покупает.
Ей предлагают пенсию перевести в Украину. Там она тоже будет получать, но меньше.
Смысл вопроса.
Можно ли ей как-то сохранить пенсию здесь в России,  оставаясь при этом гражданкой России и, например, переводя ее на карточку или на счет в банке.

Может, хотя б ссылку кинете, что конкретно изучать.
ОЧЕНЬ НАДО!

2

Не собирается гражданство менять? За пенсией приезжать будет или хочет штоб в Украину перечислялась?

3

Гражданство вроде п не собирается.
Вообще желательно, чтоб пенсия перечислялась. то есть получать ее. Но, я думаю, возможно ее на сберкнижку перечислять, а с нее забирать либо по доверенности, либо на карточку.
В общем, вопрос в том, что лучше и как.

4

Так в чём вообще проблема?? При чём тут выезд в Украину? А если в России сидит - ей на сберкнижку идёт?

5

Проблема в том, что в Пенсионном фонде ей говорят, что если она сменит место жительства (а она выписывается отсюда), то они должны ей пенсию перевести по новому месту. А на Украине она не будет получать некоторых льготных надбавок к пенсии.  Вот и вопрос - можно ли пенсию никуда не переводить, а оставить в России. И еще они сказали, что она должна то ли раз в год, то ли еще как являться к ним лично и подтверждать, что жива. А как это будет возможно, если она больная и старая.
Хотелось бы знать первоисточник. Чем это все регулируется, где правда, а где вымысел чиновников.

6

Как она щас получает пенсию, атветь мне! На дом носят? Можно написать заявление о перечислении на определённый счёт. И не рассказывать ВООБЩЕ, что она куда-то там уезжает, млин ... Ну у меня матери щас на счёт в Сбере капает пенсия на родине, а она москвичка уже полгода как. В чём разница-то??

7

Димо, мама твоя ПРОПИСАНА в РФ.
А эта - выписывается!

8

Ага. И как это повлияет на наличие её счёта в банке??

9

Дим, это влияет на Пенсионный фонд!  Они пенсию обязаны предоставлять по месту прописки, а не в никуда.

10

У мамки другая прописка, в Москве! Пенсию получает НЕ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. Млин .....

11

Просто Према хочет, как правильно

пыс. И вощим она права, я щитаю

Отредактировано Kiss (01.04.2009 16:32:08)

12

А Санаева в свое время была куколкой...

13

Ну тут вот ссылки на законы, если штоб правильно ....

ТЫК

14

Спасибо, поизучаю.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Знатокам пенсионного законодательства