Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » счета-фактуры


счета-фактуры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот это вот:
Вопрос: Об отсутствии оснований для принятия к вычету сумм НДС по счету-фактуре, в котором в графе 1 сделана запись: "Выполнены работы по договору подряда от... N..."

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 января 2009 г. N 03-07-09/02

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу оформления счетов-фактур и сообщает.
В соответствии с п. 2 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, установленного п. п. 5 и 6 данной статьи Кодекса, не могут являться основанием для принятия предъявленных покупателю продавцом сумм налога на добавленную стоимость к вычету или возмещению.
Согласно Приложению N 1 к Правилам ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, при выполнении работ в выставляемом продавцом счете-фактуре в графе 1 "Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг), имущественного права" следует указывать описание выполненных работ.
В случае если в данной графе счета-фактуры делается запись: "Выполнены работы по договору подряда от... N...", то поскольку такая запись не соответствует описанию фактически выполненных работ, указанный счет-фактура, по нашему мнению, не может являться основанием для принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость.
Одновременно сообщаем, что направляемое мнение имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
22.01.2009

что делать, если строительная смета, а в ней хуева туча описаний.

у меня блиа дофигищи таких сч-фактур и везде написано -вып раб по договору.

товарищи, как у вас и ваще.

2

я пишу краткое описание
выполнение работ по строительству пристройки по договору № от.

3

я пишу краткое описание
выполнение работ по строительству пристройки по договору № от.

А вот это интересный вопрос: пристройку строят или пристраивают? Он может оказаться принципиальным!

4

предмет договора - выполнение работ по строительству пристройки
так шта никаких принципов

5

Я как Киса.
Всмысле, с кратким описанием работ.

6

Мы пишем- "СМР по дог.№ от _"
Описание СМР- в договоре,если нужно.
правда- мы сразу всю сумму по договору выставляем. Т.е. СМР одноэтапные .

и все ж таки - "выполнение работ по договору" и "СМР по договору"- разные,как они в письме пишут,"записи".

Отредактировано NB (08.04.2009 13:24:14)

7

в смысле, что СМР - это уже какбэ описание?

8

предмет договора - выполнение работ по строительству пристройки
так шта никаких принципов

А правильно ли написано в договоре - вот вопрос! Можно ли строить пристройку? А строение можно строить? Я бы написал так: возведение пристройки. Солидно.
ЗЫ: в СФ печатаю краткое содержание договора.

9

cф на 15 листах....

10

в смысле, что СМР - это уже какбэ описание?

ну да!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » счета-фактуры