Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Договор на доставку грузов


Договор на доставку грузов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас компания по оптовой торговле. Пользуемся услугами автотранспортной компании - для доставки товаров покупателям и нам от поставщиков. Раз в месяц подписываем акты о вып.работах, оплата там за каждый час использования а/м - соотв-но суммы каждый месяц разные. 

Теперь транспортники предлагают нам заключить договор, по которому мы должны будем им платить фиксированную сумму независимо от отработанного кол-ва часов а/м.  Но  что-то сомнения меня мучают - в расход я могу это списывать так же, как и раньше, когда оплата была почасовая? Ведь получается: отработала машина у нас месяц или не было у нас столько рейсов - в любом случае заплатить мы должны заплатить эту фиксированную сумму.

Как думаете, не будут налоговики в случае чего придираться к такому договору, а?  :wacko:

2

Извиняюсь, а ТТН они вам не предоставляют?

3

Прем, а актов недостаточно разве? До этого предложения они нам предоставляли акты вып.работ

4

Я б еще корешки от путевых собирала, или как их там. На всяк пожарный. Актов недостаточно, и имхо, и писем было полно разных минфиновских по этому поводу, а уж наложка будет ручки потирать 100%

5

и корешки нужны и ТТН тоже. ну единая сумма за услуги в месяц - могут проверить на реальность компании при проверке - что действительно работают и перевозят.

6

более того, при отсутствии ТТН налоговики пытаются снять не только расходы на перевозку товара (при покупке) но и расходы на сам товар - есть судебные дела и не одно и не два.

7

Девачки, спасибо!

Щас поговорили с ними - ТТН по всем прошлым актам они нам предоставят, говорят это нивапрос.
Корешки путевых - а нам-то они за чем? Мы же платим по фиксированным ценам, которые указаны в договоре - 1 час работы а/м стОит столько-то.

Отредактировано ЛараКрофт (17.04.2009 11:49:26)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Договор на доставку грузов