Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » напалмом юных


напалмом юных

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Позвонила вчера юная налоговая фея с просьбой приехать за актом камеральной налоговой проверки..
камералила деклы по прибыли в уголке, нашла жуткое нарушение..типа мы завысили сумму авансов, тем самым завысили сумму налога на прибыль к уменьшению(формулировочка!)

в акте девочка задвоила авансы по полугодию и куда то дела авансы первого квартала..
а в конце года была сверка по прибыли..все было ок
вопрос таков..
в акте проверка начата 28.10.08, закончена 28.01.2009..вручен акт 28.04.09
акты пишуцца не более 2 мес? про выездные знаю, про камералку не уверена..

2

в статье 100 гл 14 НК говорицца про выездную..к камеральной это применимо тоже?

3

отмена..нашла все сама..

4

дак поделись, раз нашла

5

ну так 88 статья ссылается на 100..я с заду просто начала

6

я с заду просто начала

Какая в жопу разница....

7

ТОль, а что ты им в ответ пишешь? просто любопытно  :wub:

8

состряпаю-выложу..)

9

мне вообще выкатили акт недоимки 600 тыщ, в т.ч. НДС 200, причем расшифровали тока НДС, остальное типа -буттье в курсе, што должны. пашла-ептель, теперь переплата по НДС 500 тыщ. нихуя не сходиццо, как я только не считала. хуевознаит, какой они период начисления провели. унылые сцуки. узнать ничего не возможно. выкатила по пеням расшифровку, но сказала! -посмотрити, но не говорити что я ее вам давала.. нас ругают. их.
ну штоиии, пайду разбираццо после празднеков. где переплато, там недостачо. так нас учили еще в лохматых годах.

10

мне всегда казалось, что в отдел ввода информации самых тупых сажают. Вчера ходила по налогу на имущество разбираться, по личному. Показываю ей распечатанную карточку лицевого счета, показываю сумму и квитанцию на эту сумму. Грю - вот недоимка тянется с 2004 года. Она мне тычет в колонку где сальдо по недоимке и одно свое - вот у вас такая сумма сколько раз начислена. Откуда вы знаете, что потерялась именно эта? Ну и вот и объясняй как хочешь. Извинялась потом: дадада, я не  в ту колонку посмотрела, ну надо же... какая неприятносссь...

11

Я года два назад ходила к инспектору по вводу, прямо диктовала ей чего вводить... после всего она мне сказала, приходити к нам на работу работать...
сидят заваленные до ушей и выше нашими отчетами, тетки в возрасте еще работают как то. а маладешь... ептель, вся 18 инспекция курит на крыльце. все триста человек..

12

Триста человек...нахера  столько... :drag:

13

ну не триста может. ну хз  скока. но много!!!

14

пашла-ептель, теперь переплата по НДС 500 тыщ. нихуя не сходиццо, как я только не считала. хуевознаит, какой они период начисления провели.

Ро- переходите на ТКС,это реально круто.
Я заказываю выписку из ЛС по интересующему налогу- там всё-всё видно. Что начислено,что перечислено.

И не ходить в наложку,не смотреть на этих тётек.

Я теперь нивжисть на бумагу не вернусь

15

Наташ, да стоял у меня Такском, из 20 попыток в день войти на сайт налошки-1 реальная. хочу на Контур. а где гарантия что не такая же муйня.

16

Ро
интернет надо нармальный

17

нада. и 1-с нада. и вообще. суки жадные. эканомные.

18

тирпеть таких не могу.
фи.

19

Сваяла возражение..немного букв тырнула у ВТПС..
Ольке отдельное спасибо..)

ВОЗРАЖЕНИЕ
по акту № 11-15/1/163 от 27.04.2009 г.
камеральной налоговой проверки

В период с 28.10.2008 г. по 28.01.2009 г. специалистом 3 разряда МИ ФНС  РФ №45 по г.Москва Поляковой К.Е. проведена камеральная налоговая проверка предоставленной уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль организации за полугодие 2008 г.
По результатам проверки 27 апреля 2009 г. составлен акт № 11-15/1/163, согласно которому с ООО “ХХХ” предложено взыскать неуплаченную сумму налога на прибыль в размере 149465 рублей,
в том числе:
- налог на прибыль организаций, зачисляемый в федеральный бюджет: 40479 руб.
- налог на прибыль организаций, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ: 108986 руб.
и внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета.
По данным налогового органа установлены расхождения в суммах  начисленных авансовых платежей за отчетный период.

Доводы налогоплательщика:
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации налоги могут считаться законно установленными лишь при условии, что в законе четко определены объекты налогообложения, налогооблагаемая база, суммы налоговых платежей, категории налогоплательщиков и иные существенные элементы налоговых обязательств, и только при соблюдении указанного условия на налогоплательщика может быть возложена закрепленная статьей 57 Конституции Российской Федерации обязанность и, следовательно, ответственность за ее неисполнение.
Налоговая санкция является мерой ответственности за совершение налогового правонарушения, т.е. виновно совершенного противоправного (в нарушение законодательства о налогах и сборах) деяния (действия или бездействия) налогоплательщика, за которое Налоговым кодексом Российской Федерации установлена ответственность (статья 106, пункт 1 статьи 114 НК РФ).

Приказом № 54н от 05.05.2008г. «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организации и порядка ее заполнения» установлен порядок исчисления сумм ежемесячных авансовых платежей, согласно которому заполнялась уточненная налоговая декларация по налогу на прибыль организации за полугодие 2008г.
                   Сумма начисленных авансовых платежей по строкам 210-230 за отчетный период состоит из суммы исчисленных авансовых платежей согласно Декларации за предыдущий отчетный период данного налогового периода и суммы ежемесячных авансовых платежей, причитавшихся к уплате 28-го числа каждого месяца последнего квартала отчетного периода.
                  В данном случае в декларации за 9 месяцев 2007г. по строке 290 указывалась сумма ежемесячных авансовых платежей на IV квартал, исчисленная как разность строки 180 Декларации за 9 месяцев 2007г. и строки 180 Декларации за полугодие 2007г.
В этом же размере начислялись и  уплачивались авансовые платежи в первом квартале 2008г:

Январь 2008г.              федеральный бюджет               16837,00 руб.  п/п
                                      бюджет субъекта РФ               45329,00 руб.  п/п

Февраль 2008г            федеральный бюджет               16836,00 руб.  п/п
                                      бюджет субъекта РФ               45329,00 руб.  п/п

Март 2008г.             федеральный бюджет               16836,00 руб.  п/п
                                   бюджет субъекта РФ                45329,00 руб.  п/п

В Декларации за 1 квартал 2008г. по строке 290 указывалась сумма ежемесячных авансовых платежей, подлежащих к уплате во втором квартале. Сумма ежемесячных авансовых платежей, соответственно, была равна сумме исчисленного налога по строке 180 Декларации за 1 квартал 2008г.

Апрель 2008г.       федеральный бюджет              3343,00 руб.  п/п
                              бюджет субъекта РФ                9001,00 руб.  п/п

Май 2008г           федеральный бюджет               3343,00 руб.  п/п
                             бюджет субъекта РФ                9000,00 руб.  п/п

Июнь 2008г.        федеральный бюджет               3343,00 руб.  п/п
                             бюджет субъекта РФ                9000,00 руб.  п/п

Итого:
сумма начисленных авансовых платежей за полугодие 2008г. составляет 223525,00 руб.  ( стр.210)

    - в федеральный бюджет  (стр.220)   60537,00 руб.
    - в бюджет субъекта РФ (стр.230)    162988,00 руб.

Соответственно, по строке 280 сумма налога на прибыль к уменьшению в федеральный бюджет определяется в виде разницы суммы строк 220 и 250 и строки 190, в нашем случае показатель строки 190 меньше суммы строк 220 и 250.
Сумма налога на прибыль к уменьшению в федеральный бюджет по строке 280 равна 58718 руб.
По строке 281 сумма налога на прибыль к уменьшению в бюджет субъекта Российской Федерации определяется в виде разницы суммы строк 230 и 260 и строки 200, если показатель строки 200 меньше суммы строк 230 и 260.
Сумма налога на прибыль к уменьшению в бюджет субъекта Российской Федерации бюджет по строке 281 равна 158090 руб.
ООО «ХХХ» не имеет обособленных подразделений. Поэтому суммы налога по строкам 280 и 281 листа 02 соответственно переносятся в Раздел 1.1 в строки 050 и 080.

Камеральная налоговая проверка предоставленной уточненной налоговой декларации по налогу на прибыль организации за полугодие 2008 г. проводилась в сроки с 28.10.2008 г. по 28.01.2009 г.
Акт  № 11-15/1/163 от 27.04.2009 г. камеральной налоговой проверки был составлен 27.04.2009г, вручен представителю ООО «ХХХ» 28.04.2009г., что противоречит ст.88 и ст.100 гл. 14 раздела 5 части 1 НК РФ:
в случае выявления нарушений законодательства о налогах и сборах в ходе проведения камеральной налоговой проверки должностными лицами налогового органа, проводящими указанную проверку, должен быть составлен акт налоговой проверки по установленной форме в течение 10 дней после окончания камеральной налоговой проверки.
В данном случае, с момента окончания налоговой проверки до составления акта прошло 3 месяца.

Из изложенного следует, что доводы Инспекции о необходимости привлечения к ответственности предусмотренной п.1 ст.122 НК РФ за неуплату (неполную уплату, не перечисление в бюджет) налога на прибыль организации за полугодие 2008г. в сумме 149465 руб. неоправданны и незаконны.

К Возражению прилагаются копии налоговых деклараций по налогу на прибыль организации за 9 месяцев 2007г., за 1 квартал 2008г. и копии платежных поручений по уплате  ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль за январь-июнь 2008г.

Отредактировано ТОльга (04.05.2009 22:48:18)

20

Остапа понесло..настрочила 5 писем злобных и не очень, все вспомнила..
завтра повезу..
а через пару дней начнецца отпузг в европах..


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » напалмом юных