Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » ну вот первый случай свинячего гриппа


ну вот первый случай свинячего гриппа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ой....шо делать то? :ph34r:

2

а у нас седня прям средь бела дня, у школы (не у нашей, к счастью), предпринимателя убили... много свидетелей но в основном дети лет 12-14, путаются в показаниях - кто говорит что убийца на велике ехал, кто то что он выбежал откуда то... В общем, как страшно жыть....:ph34r:

Отредактировано Олечка :-) (22.05.2009 23:27:31)

3

Мазать нос перед выходом на улицу интерфероном

4

Не выходить на улицу!

5

муйня какая-то, этот грипп свинячий

6

Я  тут целую статью читала, что это все пропаганда и агитация. Заказуха, в общем.

7

Нет, Према.
К сожалению.

Зы Я же объясняла вроде..
Криво, но как-то так - у человека и птицы нет общих генов или хромосом, не помню, а со свинкой есть.
Поэтому птичий грипп был не опасен, он должен был модифицировать чтобы дойти до человека, но этого не случилось. А свинячему ничего не надо, эти гм... вирусы уже подготовлены для заражения.

Отредактировано Re (24.05.2009 12:43:09)

8

муйня какая-то, этот грипп свинячий

Это да.Вообще все опасности- о которых много пишут-  чистый пеар на тему "несите ваши денежки" (на исследования,вакцины, и проч). Про настоящие опасности обычно молчат. Сразу секрет.

=====================================

Хорошие новости заключаются в следующем:
1) в отличие от радикально чуждого нам птичьего гриппа H5N1, который так и не научился передаваться от человека к человеку, зато был очень вирулентным (умирал большой процент заболевших = более 50%), нынешний свиной грипп, хоть и является новым реассортантом с новыми же антигенными свойствами, гораздо менее вирулентен, и подавляющее большинство людей выздоравливают сами по себе.
2) похоже, что на этапах передачи от человека к человеку вирус быстро слабеет, т.е. его вирулентные свойства снижаются (так, за пределами первичного очага в Мексике умер только один 23 мес ребенок в Хьюстоне (по состоянию на 29.04.09) - видимо работает пастеровская селекция вируса.
3) сегодня у нас есть неплохие препараты для лечения симптомов и осложнений гриппа, которых не было у жертв Испанки.

Плохие новости:
1) антигенные свойства нового свиного гриппа и циркулирующего H1N1 у человека слишком разные, а потому вакцина прошлого сезона, содержащая штамм H1N1 здесь не особо эффективна.
2) новая вакцина появится по самым оптимистичным прогнозам лишь через полгода, а реально станет доступной российским потребителям разве что в ноябре.
3) реассортировавшись в свинье, новый гибрид научился передаваться от человека к человеку, а потому массовой эпидемии (или даже пандемии) не избежать.
(с)
==================================================

Вакцину сделают быстрее - стопудов.Щас как навалятся всем,тсказать,миром.
а пока всем поднимать иммунитет. И грызть сырую луковку.

Отредактировано NB (24.05.2009 16:18:59)

9

что-то меня знобид...

10

У меня подруга в Испанию собралась....

11

Второй случай в россии из доминиканы. откуда эта наша девочка приперлас. Двое ходят с красными носами  и плохо себя чувствуют.
Не хочу свинячьева гриппа.

Отредактировано Сова (25.05.2009 13:57:00)


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » ну вот первый случай свинячего гриппа