Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » кашмарят


кашмарят

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

утром на коврик ходила. дружественная фирма на проверке погорела, насчитали 10 млн неуплаченных налогов из-за помоек. учредов колбасид.  недобор налогов в казну. закатывали глаза с ужосом, но пока к консенсусу не пришли, нагнали страху, на вопрос и че делать-пока работаем по старому.
пиндык.

2

Ты щас с кем говорила ....

3

Вот. а я говорила- все в белом учете будем.

Ро- а чего за 10 млн. сделали? Ведь вроде дело полагается?

Отредактировано NB (01.07.2009 17:25:13)

4

ты, ёж, когда по делам то базарят, не лезь, не твоё.

ро. тенденция, однако. у нас 11, у знакомых 17- но там ваще все трагично, чел отдал всё и уехал строить монастырь....а чем всё кончится...хз.

5

утром на коврик ходила. дружественная фирма на проверке погорела, насчитали 10 млн неуплаченных налогов из-за помоек. учредов колбасид.  недобор налогов в казну. закатывали глаза с ужосом, но пока к консенсусу не пришли, нагнали страху, на вопрос и че делать-пока работаем по старому.
пиндык.

А что, дружественные не носили датки в ИФНС?
При приличных оборотах-то?

6

пытаюца дать денег налоговикам, пока глухо. те сказали, судитеся, но вряд ли. по всей видимости-суд-банкротство. ну а у нас тремор потомушто недвижимость. если што-как курочку несущую йайцы золотые..

7

NB, ну вот у тебя прям белый-белый что ли? неверю.

8

с белым учотом зарплаты будут 10 тыщ..

9

Мы датки даем с однатысячадевяностовосьмого года.
Легулярно.

А они опомнились.
Как дети.

10

NB, ну вот у тебя прям белый-белый что ли? неверю.

Ну в общем да.На 98%.

на последней проверке мы обозначили - что будем носить, если что.Но пока не просили. Да и реально не за что было- я ж писала.

Вот в дружественной фирме- там пришли внепланово через год после проверки, неделю копались в документах ,потом сказали- хотим стока. Те дали.
и еще,грят- стока-то ежемесячно заносите - и у вас никогда не будет неприятностей.
Обе стороны  пока довольны.

Отредактировано NB (02.07.2009 00:15:17)

11

Ну не знаю... у меня самая белая была с многа имущества. Так там просто "прокладки" хорошие были многоярусные -2-3-х годовки, с отчетностью, налогами и пр., и даже иногда проверками.  не верю в белыя...

12

Многоярусные - это на % разоришься.
Получается что налоги, что % - одинаковая сумма.

Ну если конечно наценка не 200%.

13

Да вот именно.

Наши доплачивают что-то некоторым -  с дивидендов.
Проценты-то щас почти одинаковые.
Снимают практически каждый месяц.

правда,есть еще налог на прибыль - но решили- что с тех сумм- несущественно. риски дороже выходят.

Отредактировано NB (02.07.2009 12:12:03)

14

Судиться нада.
Налоговая не всегда хорошо доказывает помойки. Во всяком случае, попытка-не пытка, тов.Берия.

15

помойко не показывала доход,сделали встречку, а наложка на типа возражение почему дружественная компашко должна отвечать за контрагента,сказала-ну а штош вы типа платили-платили и ниразу у них не попросили баланс...(тут проигрыш из увертюры..) судиться будут,но сначала всетаки хотят взятку дать. хз.

16

вот все ли просят у своих контров баланец?
чуш какая

17

Олю
да щас повально это
вон на идиоте куча тем
типа мы все должны отвечать за своих контрагентов

18

Мы не просим.
И не даем.
Схуяли.

Мы просим и даем выписку из ЕГРЮЛ. Свежую

19

Не обязаны,да
но просят часто.
Бюджету все равно- кто заплатит НДС.Кризис.Денек нет.Контров  не найдут - значит заплатят те кто есть ( я про суд щас).

Меня вот щас банк долбит- за гарантию в несчастных 200  тыс. рублей просит баланс непременно с отметкой налоговой.
Я грю- мы по электронке сдаем.
Они- распечатайте файл приема. Да он удален,отвечаю.
Тогда напишите письмо- что стерли,говорят. Ну не дураки?
И не какойнить там Сбер, а сосьете,извиняюсь, женераль восток. мы,грят иностранный банк. У нас строго.

Отредактировано NB (02.07.2009 14:30:08)

20

Да и потом, кто мне запретит дать левый баланец. Смешно.

21

че в балансе то увидеть можно. опизденеть .

22

че в балансе то увидеть можно. опизденеть .

Вотыменна.
Может еще и декларации рассматривать?

23

типа заверенная копия оборотки по счету шийсят два. я ее и заверю...
или что баланс сдают?? и что,штамп почты или наложки не нарисуем. где логика.

24

зачем логика...
им денге нужны
они ж недавно втык получили, собираемость упала
велено в ближайшее время доложить, что сделали для повышаемости собираемости деньгаемости

25

Мы не просим.
И не даем.
Схуяли.

Мы просим и даем выписку из ЕГРЮЛ. Свежую

аналогично.
моя жОсткая.

26

Да и потом, кто мне запретит дать левый баланец. Смешно.

и это тоже аналогично!
и причем - лехко! (смысле сделать баланц)

27

Каля
а мы и это не даем. Надо если - идите сами заказывайте.

Отредактировано Простозаглянула (02.07.2009 15:24:28)

28

Каля
а мы и это не даем. Надо если - идите сами заказывайте.

Если есть - ксерим.
А нет - тоже.
Недорого ж.

29

умные такие все...
тока что тоже получила от потенциального клиента список - дайте то и это...
половину выдать не в лом, плюс егрюл полуторагодовалой давности (единственный отсканеный, остальное сканить лениво)

баланс давать не хочу. Был вроде где-то закон, что бухотчетность предоставляется за плату. Никто не помнит? чтобы если скандалить будут - сказать, денгу гони, будет тебе баланс. Совредничать типа

а то ишь - купить еще ничего не купили, а требовают аки царь..

30

О, к нам сегодня налоговики приперались. Спрашивали сдаем ли помещения в аренду (какое то чмо подало документы на регистрацию, указав наш адрес) Пришли двое. Один старенький, показал удостоверение, все чин чинарем. А другой амбалище, в черных очках. Ну старенького я усадила, а второго спрашиваю - ху из ху и хрен ли в очках. Он промычал в ответ, что документы в машине забыл. Был послан за документами и не вернулся. Старенькому написали письмо, что ничего мы не сдаем, подарили 4 ручки и сказали спасибо.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » кашмарят