Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Долг по алиментам


Долг по алиментам

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У нас увольняется сотрудник-алиментщик. Т.к. приставы долго не слали на него исполнительный лист, накопилось ок. 14 тыщ алиментов.
Удерживали согласно постановлению в счет долга по 25% зарплаты (ну и + 25% по текущим алиментам).
Сейчас сотрудник увольняется. Осталось неудержанным ок. 9 тысяч долга.
Что делать? Удерживать из последней выплаты весь долг? Тогда сотр возмутится, что удержали не согласно постановлению. Не удерживать - получается, девушка денег недополучит...
Хелп...

Отредактировано ТатьянаО (19.08.2009 15:35:34)

2

А чего стеснялись и в сумме не 70 % удерживали, а 50 только? Сердобольные .... Удерживать весь долг. Пусть возмущается. При увольнении ВСЕ расчеты должны быть завершены. Пусть хоть должен вам останется.

3

В постановлении приставов указано - удерживать по 50%, в том числе бла-бла-бла
Самое интересное, он правда должен остается... :(
а увольняется сегодня
кошмар..

4

а если указать в сопроводительном письме приставам, что осталась неудержанной N-ная сумма, они передадут этот долг на новое место работы?

5

Да зачем
передавайте долг дальше,на след. место работы.

Удержания ж вы производили с момента поступления исполнительного.из текущей з\п.
Я б не стала задним числом.

Отредактировано NB (19.08.2009 16:01:45)

6

А чего стеснялись и в сумме не 70 % удерживали, а 50 только?

так в постановлении ж написано- 25.

7

У нас вот щас пришел исполнительный из суда- на поручителя по кредиту- вот попал сотр, 97 тыщ отдавать.
велели 25% удерживать- поступило в июле по штемпелю, с июля и удерживаю.
Хоть постановление от мая.

8

Если в постановлении - тада ладно .... А чего такое сопроводительное письмо приставам?

9

ну имеется в виду- что теперь лист обратно приставам- а они на новое место работы и долг новый пропишут.

Хотя мы на руки отдаем при увольнении под роспись сотрам.

10

На руки нельзя.
Приставам отправляем исполнительный лист (себе оставляем копию) + информацию обо всех платежах по этому исп.листу. В течение 3 дней после увольнения.
Либо можно сразу на новое место работы (но чес-слово не знаю, надо ли при этом приставов уведомлять)
Думаю, будем на новое место работы, т.к. это место работы в нашем офисе. Ну тоись из сейфа в сейф переложить нетрудно...  :rolleyes:

11

в конце концов человек сам может погасить остаток долга,из з/п добровольно,поди алименты родному дитю,не чужому.
Чтоб на новое место с чистой совестью.

12

Таня, ну в общем случае - ты не знаешь ничего про новое место работы! Не надо самодеятельности, только через приставов.

А уж на руки сотру ... Культурная столица млин ...

13

Димо, ну я конечно же не знаю. Но сотр может мне сообщить
а через приставов еще полгода будем ждать
они ж умудрились нам в постановлении написать не "ЗАО ...", а "компания ESET", все равно удерживаем

14

Чего ты "будешь ждать"? Ты та самая мама, которая алименты получает? Ты приставов уведомила, сотрудника уволила, всё. Во мать Тереза-то ....

15

Таня, ну в общем случае - ты не знаешь ничего про новое место работы! Не надо самодеятельности, только через приставов.

А уж на руки сотру ... Культурная столица млин ...

Черствые бессердечные люди!
"к людЯм надо мягше,а на вопрос смотреть ширше"(с)

16

Наташ, а он его трубочкой свернет и в жопу затолкнёт, ну ты чо вот ....

17

не ну понятно.
Просто думаю- блин- ну родные ж дети у людей.
А государству у нас нужно больше чем папаше. Он ждет- пока удержат.

Отредактировано NB (19.08.2009 16:58:30)

18

Наташко, ну ты меня удивляешь прям:)))))
родным дите буит когда по старости он у нево алименты запросит:)

19

Дима, мамаша кадровику нашему мозг вынесла, пока ждали от приставов исполнительный лист. Мне тоже досталось, но не так.
Я не согласна на такой секас с чужими тетками, мы лучше сами-сами...

NB, папаши, что до суда доходят именно потому и доходят, что не хотят добровольно детей своих обеспечивать. Поэтому потерять исполнительный лист для них мечта.

20

Согласна- ужасные,ужасные люди!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Долг по алиментам