Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Уплата НДФЛ


Уплата НДФЛ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если мы зарплату выдадим 10.09 ( суббота) , а НДФЛ заплатим в понедельник, будет ли это нарушением?

2

в смысле, будут ли пени считать?
хмы... да даже если и будут... за 2 дня 3 копейки...
нет?

3

А все-таки? Меня это прЫнципиально волнует.

4

Не очень однозначно всё. Правильно пишут - самое правильное и безопасное - заплатить 1-го числа месяца, следующего за месяцем, за который начисляется зарплата. Но уж в твоём-то случае - точно пени за два дня.

5

Ну, 1-го я еще не знаю какая будет з/п. Этож еще подсчитать надо.

6

Дима
Почему 1-го числа? Почему не в день выдачи?

7

Ну так получается, если буквально трактовать вот эту чушь ....

"Статья 223. Дата фактического получения дохода
«2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом)."

8

Эээээ.... :unsure:

9

Я щас уссусь. Чтоб начислить пени по ндфл нужно провести выездную, иначе никак они это не проконтролируют

10

вот кстати с когда эта чушь в действие вступила?
раньше ж не так было?
было же день получения дохода - день выплаты

Пау, дак понятно. Дело ж в прЫнцыпе.

11

Дак давно чушь так написана. Но все перечисляют в день фактической выплаты и не парятся. Ну кроме Торьки канеш ....

12

Ы!
Торь, ну пени за 2 дня на самом деле логично. Пени ж по календарным дням начисляются, а не по рабочим.

13

Я- парюсь! Т.к являюсь педантом. Ненавижу себя за это!
Причем с годами педантизм крепчает, а память слабнет....

14

пра здоровый пофигизм...
мне кажется, "день фактического получения" и "день фактической выплаты" (ст.226) - это ж разные вещи в приниципе?

15

Когда деньги сняты на з/плату в банке?
Тогда и перечислять надо было.

Не позднее дня, следующего за днем фактического получения н/плательщиком дохода - для иных случаев.

226 ст. п.6

Отредактировано Румба (10.10.2009 23:16:23)

16

Я щас уссусь. Чтоб начислить пени по ндфл нужно провести выездную, иначе никак они это не проконтролируют

Да. Да.
Хуле стока принципов и телодвижений...
Делать нечева.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Уплата НДФЛ