Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ответ на апелляционную жалобу


ответ на апелляционную жалобу

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Завтра суд, нужно срочно составить мотивированный отзыв. Мы Истцы, наш ответчик просит уменьшить сумму процентов исходя из смысла и основных положений гр.законодательства (ссылается  на ст. 257, 259,260,270,64,65,71 АПК РФ и ст. 307, 308 ,309,310, 333, 395 ГК)

2

Эвито
ты хочешь, чтоб я те отзыв написала на апелляционную жалобу???
я бы честно с радостью, но во-первых недостаточно данных,а во-вторых таки это работа на пару-тройку часов, у меня стока нету:)

3

Денег хочет, стопудов ....

4

Ну не то штобы....
но я не понимаю, почему Эвитина фирма так жоско жмется на юриста
зы: Эвито, я могу работать дистанционно, готова обсудить зарпладу:)

5

Ты мне (за маритишку) хоть чуть - чуть канву объясни, че там пишут??

6

Эвито
это ж не рыба договора
это сочинение на тему, почему ты не согласна с Ажалобой

то есть читаешь жалобу
выбираешь почему ты с ней не согласна
обосновываешь ссылками на закон и обстоятельства дела, почему не согласна

учитывай, что 1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:
1) неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность имеющих значение для дела обстоятельств, которые суд считал установленными;
3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права является:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) неподписание решения судьей или одним из судей, если дело рассмотрено в коллегиальном составе судей, либо подписание решения не теми судьями, которые указаны в решении;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания или подписание его не теми лицами, которые указаны в статье 155 настоящего Кодекса;
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Об условиях, обеспечивающих тайну совещания судей, см. части 3, 4, 5 статьи 167 данного документа.
------------------------------------------------------------------
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.
5. При отмене решения по основаниям, предусмотренным в части 4 настоящей статьи, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам, установленным настоящим Кодексом для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции.

в аЖалобе они будут ссылаться на что-то из вышеприведенного (судом нарушены нормы процессуального или материального права, неполно исследованы обстоятельства дела и т.п.)
ты в отзыве наоборот должна значит доказать, что все это было применено и исследовано надлежащим образом.

Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.
2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.
3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

7

ЗЫ: в отзыве на Апелжалобу нельзя ссылаться на новые доказательства, то есть те доказательства, которые не представлялись вашей стороной в суд первой инстанции.

8

спасибо, мартишка за мной

9

нинада:)

10

нинада:)

Фига....
Я в обмараке.

11

Не лезет ...

12

я и тогда говорила нинада!!!
я не корыстная!!!
нисколечко!!!!!

13

значит я могу такип ретендовать на набор для пикника.....ну и мартини тоже возьму, раз уж так....

14

Можешь, ага.

15

набор для пикника надежно спрятан в гараже и никому не достанеццо!!!!!!!!

16

Нет, Пызя заслужила! суд отклонил их апелляцию..

17

И водки!!

18

можно и водки, сегодня перечислили, наконец то,  11 млн. возмещение по НДС, с августа билась за них

Отредактировано Эвит (29.10.2009 13:52:57)

19

ух ты
молодец, Эвитка
Поздравляю!
начальник долю отслюнил?

20

Эвито
я канеш присоединяюсь к Кисиным поздравлениям
но я тут ни при чем
ибо Мосгорсуд потому и называют Мосгорштампом, потому что все решения почти оставляет в силе.
то же самое происходит и в 9-м апелляционном суде:)
особо нечего было переживать:)

21

Да пусть тащит ... (шопотом ...)

22

Кизо, написала служебку, завтра будет решение.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » ответ на апелляционную жалобу