Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 2008-ндс, 2009-УСН


2008-ндс, 2009-УСН

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу сообразить и конса нет под рукой.
ситуация такая.
выставлялись акты вып.работ и счет фактуры в 2008 году, когда были на ОСНО. Оплаты не было. в КДиР это зафиксировано в остатках на 2009 год.
но при этом подали заявление на УСН 6% с 2009 года. И оплата пройдет именно щас. Покупатели платят с НДС, а я всю сумму ж принимаю в доход? И со всей суммы плачу 6%? По логике у мня так выходит...

2

В 2008м НДС начислен, и  для базы налога на прибыль сумма учтена.
В 2009м - в доход не принимается.
Иначе двойное налогообложение. по моей логике. конса тоже нет.

3

Вот.

Статья 346.25. Особенности исчисления налоговой базы при переходе на упрощенную систему налогообложения с иных режимов налогообложения и при переходе с упрощенной системы налогообложения на иные режимы налогообложения

1. Организации, которые до перехода на упрощенную систему налогообложения при исчислении налога на прибыль организаций использовали метод начислений, при переходе на упрощенную систему налогообложения выполняют следующие правила:

3) не включаются в налоговую базу денежные средства, полученные после перехода на упрощенную систему налогообложения, если по правилам налогового учета по методу начислений указанные суммы были включены в доходы при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;

Отредактировано Румба (10.11.2009 13:09:39)

4

ИП. Не забываем. Какая прибыль? У них доход кассовым методом.

5

НДС придеца сдать уточненку за 2008 год. начислить ндс придется с выписанных сф. а доход в 2009 тока признать. тока вот какой? безндсный или со всей суммы дохода?

6

Не увидела, что ИП.

Без НДС.
НДС - не доход.
ст. 346.15, 249, 250

Отредактировано Румба (10.11.2009 22:34:48)

7

ну я так и думала в целом


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 2008-ндс, 2009-УСН