Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про доверенности


Про доверенности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ООО купило у ООО за нал товар (в пределах разрешенной наличности по одному договору). Выдано: накл+сфак. На накл стоит подпись, печать, что товар получен.
Нудиторы просят еще доверенность на получение наличности (денег, смысле), от ООО-продавца.
Кто-нить слышал чо подобное? Я как то в первый раз.

2

От  ООО "Покупателя" мож. Но все равно дурь какая-то. Хотя я наличность уже сто лет не видела... У Продавца же в качестве доверенности - кассовый аппарат  и чек.

Отредактировано Синяя Каракатица (17.11.2009 13:59:49)

3

я тож думаю - дурь.
причем это написано в аудиторском отчете, но ссылы нет на статью регламентирующее это.
Нет. Именно. от продавца, что кто то там у него имеет право эти денге принять. я так поняла.

4

Фигня какая-то.
Кассовый чек. И хватит.

5

Оля, ну надо же что-то написать аудиторам же. Они же работали. У меня вот то же в прошлом году писали - ну правильно канешь, но некому это не надо и штрафов за это нет и в этом году напишут - жалко что ль...все равно я этого делать не буду - лень.

6

Оля
Если поставщик сам за деньгами приехал к покупателю, как покупатель должен определить, кому деньги отдавать? Поставщик  должен привезти доверку на получение налички. На расходнике - фамилиё, основание - по доверенности.

Отредактировано Сова (17.11.2009 19:25:50)

7

не. обычная ситуё. покупатель приехал к поставщику.

8

и должен настойчиво требовать в гостях доверенность?
ПКО мало?

9

духуй знает

10

Духуй - это тотаренский покровитель бухгалтеров.

11

хххы. ага, Димон...

12

дурь - зоглазно.
но некоторые, замороченные нудиторами, организации требуют-таки доверенности, да!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про доверенности