Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » упрощенка, дог цессии


упрощенка, дог цессии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди,памагити:
Упрощенец(доходы6%) согласно  дог цессии  принимает кредиторскую задолженность в  сумме 1552880(от ТАГАЗ).Путем зачета взаимных требований ТАГАЗ погашает частично задолженность поставкой трех автомобилей-1409700,которые в дальнейшем будут проданы как товар.

получается:
Датой начисления налога 6% -дата заключения договора и акта приема-передачи машин.=84582(1409700*6%). При получении остатка кредиторки на р/с-также начисление 6%. При продаже автомобилей и поступлении выручки на р/с-также начисление 6%- на разницу в цене.(тут туплю)
цицируйу НК:
Согласно ст. 249 Налогового кодекса, на которую есть ссылка в п. 1 ст.
346.15 НК РФ, выручкой от реализации признаются все поступления. В денежной они или натуральной форме, значения не имеет. Отсюда вытекает, что согласно п. 1 ст. 346.17 НК РФ на дату проведения операции товарообмена "упрощенцы" должны учесть стоимость полученного имущества в доходах.

прально ли я рассуждаю .

Отредактировано Рондо (16.12.2009 14:57:53)

2

ужос-ужос.. никаво. и на идиоте ни одного ответа. теперь думаю что я чето глупое написала..

Отредактировано Рондо (16.12.2009 22:22:07)

3

харашо. другой вопрос. организация занимается юридическими услугами, приобретает машины для продажи, кода ОКВЭД(торговля) нет. чем грозит.
ну атветьте.

4

ниснаю чем грозит
фтыкните оквэд торговлю, не сложно жеж

5

заибец. ну щас отпишу, пусть заводят код такой.
что в данной ситуации  значит "имущество", это если ОС. а если на перепродажу то НОБ возникает же когда придет выручка от продажи на р/с или в кассу. тихо сам с собооою..

6

Согласно ст. 249 Налогового кодекса, на которую есть ссылка в п. 1 ст.
346.15 НК РФ, выручкой от реализации признаются все поступления. В денежной они или натуральной форме, значения не имеет.
==============================
выручкой от реализации
а ты ж их не как выручку от реализации получаешь? ты ж ниче не реализуешь? или где?

7

Кися, ну смотри-купили долг(цессия), здесь не возникает НОБ??(не уверена).
В счет оплаты зачетом должник поставил машины для перепродажи. ставлю их на 41. это ж не имущество, а товар типа.машины продали-получили деньги и обложили налогом при поступлении. деньги получили -расплатились с цедентом...вроде все просто.нет ОКВЭД , деятельность по продаже авто вроде не лицензирумая. я запуталась. :(

8

про НОБ пусть ВТПСО думает
я про оквэд - ну нет, и че
это ж разовая сделка, а не на постоянной основе
хотя канеш торговлю какую-никакую надо иметь в спиське
в уставе ж полюбому прописано : " вести другую, разрешенную законодательством деятельность" типа таво

9

я думаю что НОБ возникает тока при реализации товара в данном случае.
ща еще подумаю-почитаю.
но щитаю дата заключения договора не при чем практиськи

10

я думаю что НОБ возникает тока при реализации товара в данном случае.
ща еще подумаю-почитаю.
но щитаю дата заключения договора не при чем практиськи

11

наконец-то пришла
а то отдувайся тут за всех
Лара где еще...

12

.....
Девачге, ау.

Отредактировано Рондо (17.12.2009 12:50:43)

13

Может, что-то изменилось с 2006 г. по цессии, не знаю.
В 2006м, помню, доход у цессионария возникал при расчетах с должником, и покупная стоимость права требования у упрощенцев не учитывалась.
Значит, если ничего не изменилось, 6% от стоимости машин при их поступлении.
И я боюсь вот чего.
Что здесь две операции - получение дохода по договору цессии и реализация товара.
Тогда при продаже машин - еще 6%.

Эх, в К+ бы порыться... а нету

Отредактировано Румба (19.12.2009 16:30:55)

14

Румб(я так и не позвонила ,прости). я тоже этого боюсь. ссылка на  ст. 249  в п. 1 ст.346.15 не переваривает мой моск :(.. цепочка-купили долг,если бы кредитор прислал тупо деньги на р/с -облагается. но он частично погасил долг товаром.остаток долга пришлет на р/с. товар в свою очередь реализуется,опять приход денег. в общем пипец.

15

Ну а что 249я..
"1. доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров..., выручка от реализации имущественных прав.
2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары.. или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах."

Ну и вот. Доход-раз - от реализации права требования.
Доход-два - от реализации машин.
6% от стоимости машин при их поступлении +  6% от их продажной стоимости. Ну и от остатка долга, который придет на счет.
Все прозрачно, на мой взгляд.

А нельзя машины принять по договору комиссии от должника?
Будет 6% не от продаж, а от комиссионного вознаграждения.
После продажи машины - зачет взаимных требований.
Но это может затянуться, конечно...в каком там состоянии будет должник?..

Отредактировано Румба (20.12.2009 22:43:16)

16

нащщет комиссии-мызль! спасибо:))
послала директора к аудиторам, штоп было письменное решение вапроса.

17

чо они там напишут - расскажи :)

18

хорошо. чмоки-чмоки.:))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » упрощенка, дог цессии