Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Дима, вопрос по премии


Дима, вопрос по премии

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дима, подскажи, у нас согласно Положения о премировании выплачивается ежемесячная премия ( в случае безупречной работы...при отсутствии претензий со стороны покупателей.. и бла-бла-бла...)
В приказе пишем Иванову-1000, Петрову-2000, сидорову-5000.
Она назначается на усмотрение руководства, т.е. не всегда и не всем.
На твой опытный взгляд ( шаркаю ножкой) - это разовая премия?
И как она должна учитываться при расчете отпускных, в полной сумме или согласно доле отработанного времени?

2

На мой вгляд - разовая. А насчет пропорциональности - это тоже оговорить надо. Типа, Сидорову-3000 при условии, что отработан полный месяц .... Или - 3000 без оговорок, тогда в отпускных полной суммой.

3

я не Димо
Но хочется сумничать
Это- разовая премия
Если месячная- то в полной сумме в отпускные ,если квартальная- то разбивается как-то,не помню как ("ЗиКа сама считает"-как говорят мои девочки :grin: )

Да,Димо?

4

Почти попала

5

На первый раз неплохо, на троечку, уважаемое ракообразное.

6

Вот хам!
Нет бы похвалить за помощь в консультации.

Отредактировано NB (11.02.2010 13:09:33)

7

Чо сегодня - день обзывательств штоли?? Уйду вместе с Кирою от вас ....

8

Йожык стал такой нежный к весне (улыбаюсь дружелюбно).

Отредактировано NB (11.02.2010 13:13:57)

9

В положении написано- "работникам, проработавшим неполное кол-во времени в связи с призывом на службу, поступлением в учебное заведение и другим куважительным причинам. текущие премии выплачиваются пропорционально отработонному времени ( за иск. когда работник нах в ежегодном оплачиваемом отпуске). В остальных случая премия не начисляется."
О как!

10

Короче, у меня проблема с Зикой стала, я не могу ее ставить как разовую, что бы она попадала под пропорциональность.
как ее подогнать под включение полной суммой?

11

Торька, тогда начислять уже с учетом особенностей, прописанных в положении. И дальше - именно эта сумма участвует в расчете отпускных.

Отредактировано Дмитрий (11.02.2010 13:22:25)

12

особенноЯти- это по бухсправке.
Да,Димо?

Отредактировано NB (11.02.2010 13:22:29)

13

Сварить бы тебя под пиво, блиа ....

14

кокое пиво
где пиво??

15

Сварить бы тебя под пиво, блиа ....

хихихи

поддерживаю Пызю- где пиво?

Отредактировано NB (11.02.2010 13:28:08)

16

Дима, т.е. кто не работал- не начислять. А если чел проработал весь месяц, то включать в полной сумме в отпускные. Так?
А то у меня уже голова пухнет...

17

Теперь у меня эта премия полностью должна попадать в числитель при расчете СДЗ ?

18

Вот что меня смущает, раньше эти премии включались в отпускные сог-но доле отраб времени, хотя были начислены в месяца, где работники полностью отработали. А теперь включаются полностью?
Где правда, брат?

19

Оспидя ... Если у тебя написано в Положении - Сидорову 3000, а он отработал полмесяца - он скока получит? 3000 или 1500?

20

Если он отработал полмесяца то начислять ему не будут.

21

Дима, ты мне не ответил- сейчас, если работник отработал полностью месяц, она должна включать в заработок полностью?
И если в какие-либо другие периоды у него не будет полностью отработан месяц ( и премию в этот месяц ему не начиляли), то та премия, которая начислена за полный период, должна потом включаться с-но доле отработонного времени или полностью?
Путанное сознание...
Короче, январь, февраль отработаны полностью, получена в каждый месяц премия, март отработан на половину- премия не начислена.
В расчете отпускных за апрель премии за январь, февраль д.б. как включены  в числитель полностью или с учетом, того что март отработан не полностью- согласно доле отработаного времени?

22

Блиа ....

"В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось  время  в  соответствии  с пунктом 5 настоящего Положения, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени,  отработанному  в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за  фактически   отработанное время в расчетном периоде (ежемесячные, ежеквартальные и др.)."

Ты понимаешь, что приводить или не приводить в отпускных - зависит от того, как ты их начислила? УЖЕ за отработанное время или нет?

23

У, ты каакоооой!
Думать заставляешь...
А ответить да или нет- не хочешь.
Короче, если январь отработал полностью, то и премия включается полностью.
надеюсь, я прально поняла.

24

Живите как хотите ... (с)

25

Блин, ну что ты меня пугаешь? Я что-то не так поняла?
Сижу вся в документах 2007 г, парюсь..

26

Вот это ты кого спросила?

"Вот что меня смущает, раньше эти премии включались в отпускные сог-но доле отраб времени, хотя были начислены в месяца, где работники полностью отработали. А теперь включаются полностью?"

Где это "раньше" и "теперь" у тебя?

Короче, всё осталось "как раньше", ничего не поменялось.

27

до 2009 у меня премии учитывались как разовые и облагались только РК и  вкл с-но доле отраб времени ( в зике).
т.е. 1с считала весь заработок за 12 мес и плюсовала премии, нач. за этот же период, но не полностью, а с-но доле отраб времени за 12 мес. Т.е. она не выбирала, когда эти премии были начислены, в полностью отработанный месяц или нет, а считала отработаннон время за 12 мес.
Теперь,в 2010 я не могу использовать тот же расчет- разовая премия, т.к.  с 2010 на премию стали начислять СН и программа не дает использовать преждний расчет( может полететь предыдущие периоды). А новую премию программа полностью включает в заработок.
Вот и встряла с этим вопросом.
Отпускники скоро начнут ломится, а я уже запуталась как правильно...

28

Правильно - как в 2009 было. Почему ЗиК тебе не даёт делать так же - не знаю, я ЗиК в глаза ни разу не видел ... Ну или в кнопки ...

29

Дима, прости за тупость. но чем больше читаю литературы, тем больше путаюсь...
Чем разовая премия отличается от ежемесячной?
Я уже не знаю какая у нас разовая или ежемесячная.
А ГЛАВНОЕ, одинаково они учитываются при расчете среднего????
В положении прописано
...текущее (ежемесячное) премирование осуществляется по итогам работы за месяц в случае достижния работников высоких показателей...
...размеры ежемесячных премии. выплачиваемых работникам, за один и тот же период могут отличаться...
...ежемесячная премия выплачивается до 25 числа след месяца и вклю в средний заработок для расчета отпускных..
... работникамработникам, проработавшим неполное кол-во времени в связи с призывом на службу, поступлением в учебное заведение и другим куважительным причинам. текущие премии выплачиваются пропорционально отработонному времени ( за иск. когда работник нах в ежегодном оплачиваемом отпуске). В остальных случая премия не начисляется...

30

Это 922 положение...ыыыыыыыыыы
совпадает расчетный  и премиальный период или нет....
фактически отраб время или нет....
Если можно- разжуй!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Дима, вопрос по премии