Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Уффф...


Уффф...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

такие дела... тут к нам фирму присоединяют (планируют)
у них:
1. микроавтобус. Но вроде как не набалансе, а в аренде у физ.лица. Сказала, что на баланс не надо - гиморно. И в аренду не надо, почти тот же гимор. Правильно же сказала, да? Лучше компенсация за использование авто, но засада, что владелец может быть и не сотрудник...
2. интернет-магазин. Продажа по безналу (вроде) физ.лицам и юр.лицам. Розницы тут или каких-то засад не возникает?

2

по 1 пункту не вижу трабла, по второму ничо не знаю.

3

По пункту 2- продажа фл по безналу -розница,но интернет-торговля в розницу с 2008 облагается НДС и поэтому в смысле налогов  засад нет.

Или не признаётся розницей и поэтому облагается . Не помню точно формулировки.

Отредактировано NB (11.02.2010 14:06:51)

4

1. в чем гемор аренды то?
компенсацией ты ему много накомпенсируешь?

5

путевые листы ж
или не надо их?

6

надо
ну сколько ты собираешься компенсации платить? тем более, если не сотр
или компенсацию с ндфлом? или че?

7

тоже пожаловацо хочу, извини Орловна, што в твоей ветке.
у нас тоже хотят создать еще одну фирму ,хотят жопы свои сохранить в целости и курочку,несущую брульянты..так вот, отношение,к нам , быдлам: звонок нашему заму-зайдити с паспортом, тот в ахуе зачем им паспорт, пошел. оказываецо, оНИ решили сделать его директором этой фирмы, не спрося хочет он или нет. мужик не дурак, отказался, ибо там обнал через помойки, уставняк 10 тыщ.. вот так вот. главное дети учредов подросли и ходют, мешают работать. чего бы их не сделать директорами..

8

Ну вот в силу бардака общего, лучше заключить соглашение о компенсации, да, с НДФЛ. если там какие лимиты, фиолетово, у нас все равно много необлагаемых, падумаешь чуток добавим

вообще, наверно, лучше просить, чтоб их бухгалтер к нам шел, не хочу сама тащить все

учреды у нас вменяемые, славбо, и директора, кроме последнего. Новый дир мозг выносит, што капец. Вчера убила больше часа на беседу с ним. При чем сам мог без меня все сделать. У нас игра в вышибалы - кто первый вылетит. Я уже пыталась хамить и орать. Не пробирает. Тока премии дали на 5 тыщ больше, чем обычно, мда.  :D

9

чтоб тему не создавать...
готовлю счас доки в налоговую на проверку
нашла ошибку в разделе 7, чисто счетная и абс.несущественная в сравнении с общей суммой, на налог не повлияла
как думаете, сразу сдаться налоговой, написав об этом в сопроводительном письме, или пущай ищут?

10

чтоб тему не создавать...
готовлю счас доки в налоговую на проверку
нашла ошибку в разделе 7, чисто счетная и абс.несущественная в сравнении с общей суммой, на налог не повлияла
как думаете, сразу сдаться налоговой, написав об этом в сопроводительном письме, или пущай ищут?

Тань, камералка по НДС. Я сразу уточненку и пояснение типа, ипанулся комп..звиняйте..

11

точно, чот я тормоз, уточненку же можно

12

только того, у них срок проверки начнется от даты подачи уточненки..

13

ничего, об этом с инспектором договоримся (надеюсь)

14

Что-то засомневалась... Я же ведь могу по камералке повторно не предоставлять те договоры, которые уже при камералке за 3 квартала отдавала в наложку?
просто сослаться на предыдущий реестр переданных документов...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Уффф...