Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » строительство


строительство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня стройка в стадии проектирования (стадион). у меня застройщик не ведет бухучет, типа он передал свои обязанности техническому заказчику по агентскому соглашению.
читаю договор - в договоре: договоры с ген подрядчиком и ген проектировщиком заключает застройщик, а техзаказчик ведет технический надзор за работами по проектированию, заключает от своего имени но за счет застройщика  договоры на проетные работы (только часть работ по пректированию), организует согласование проектной документации в Москомэкспертизе, совместно с Генподрядчиком отрывает ордер на строительство, принимает участие в приемке объекта.
Написала им что надо было вести бухучет: так как свои обязанности застройщика они не передали техническому заказчику (так называемые обязанности полного заказчика, когда застройщиком и заказчиком становится агент (третье лицо). Они упираются, типа вся практика такова, что бухучет тут вобще никто не должен вести и все у техзаказчика на 76 до момента!!!! ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!!!!!!.
Все мои ссылки на нормативное законодательство по бухучету пофиг. При том внешние нудиторы с 2005 по 2010 (перид проетировочных работ) писали безусловно положительное заключение.

Скажите мне, может это я уже того....с дуба рухнула?

2

Баля вроде застройщиком была.
Ее надо искать.

3

Пау наверняка в теме.

4

Лема
надо определиться с субъектом
если этот "застройщик" тока платит бабло (ну или привлекает) и потом примет себе на баланс построенный объект после госкомиссии, то он будет субъектом "инвестор" у которого действительно все расчеты на 76 и закроются после приема законченного строительством объекта от субъекта "заказчик" который действительно все собирает на 08 и получает за это агентское вознаграждение. Вполне себе известная схема особенно если "инвестор" без лицензии
если мой атрофированный моск все пральна понял
хотя...тогда договоры с генподрядчиком и тыпы тоже заключает "заказчик"
вощим скажи им если хотят бу на 76 пусь тока с заказчиком дело имеют. ну максимум земля там, согласования кое-какие

5

да, у них (у застройщика) доовор с техзаказчиком на расторжении - но я на 99,9% уверена, что техзаказчик - довльно известная контора кстати, УЭЗ, не вел бухучет.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » строительство