Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Лицензиар-лицензиат


Лицензиар-лицензиат

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Компания -владелец товарного знака Лицензиар (правообладатель), мы (Лицензиат-пользователь) покупаем охуенную плату с цацками и к ним ПО, неисключительное право на которое не обл НДС.
далее мы вставляем цацки в плату и далее монтируем в систему конечному заказчику..
плата-цацки-ПО уже единая система, как быть с НДС? НДС накручивается на все в комплексе?
и эти владельцы ТЗ почему-то называют себя в договоре Сублицензиаром..хотя они обладатели исключительных прав..
и нас тоже - суб..
нипайму, что они имеют в виду..

2

ТОля
1.Да,НДС накручивается сверху на всю конструкцию,а што делать...

2.Сублицензиар- ну потому что он, в свою очередь,тоже купил у кого-то,кто имеет лицензию,т.е.имеет договор,где этот сублицензиар разрешает ему продавать это ПО. 
Т.е. есть один Правообладатель и много Лицензиатов. которому он разрешает продавать свои права ( кстати,ты откуда знаешь,что он прям обладатель? Обладатели все на слуху-Майкрософт там,Касперский )

но вообще ты посмотри договор- у нас есть,например,такие (Майкрософт),которые разрешают использование тока для продукции, продавать нельзя.

3

Толь, а точно они обладатели прав? или они имеют право налево по договору лицензии между разработчиком и ими? У меня дилеры от своего имени тоже торгуют лицензиями и они сублиценз....
Если ты произвела товар, то это конечно же с НДС. НО! Как ты будешь передавать ПО? Его можно оформить как содержимое этого нечто что ты там наваяло (назовем это Х), а можно отдать отдельной строкой... т.е. все зависит от того как ты этот корабль назовешь.

4

Чая
да она не будет передавать.
Она ж спишет в производство это ПО,и получит на 43 произведенную фиговину.
И продаст.

У нас- эсли НДС большой- так комплектуют  по бумаге- без ПО,
а ПО передают отдельной продажей.

Отредактировано NB (09.04.2010 17:15:48)

5

Наташ, ну ага, согласное что так оно каг то менее затратно для НДСу.
Просто написало для Толи, чтобы она посмотрела каг там написано в названии корабля, потому каг если ПО стоит ДЕНЕГ, то НДС то терять не хо... накладно жеж... так что пока корабль не запустили в космос то еще можно переиграть:)\
ЗЫ не знала что ты теперь тоже этой хренью (лицинзиями, ПО промышляешь:) нужно встретиться, обсудить насущные проблемы и передать тебе Рушкин бальзам с позапрошлого году... он все еще у мну пылитсо в баре (смысли твое путылко)

6

Да не то чтоб занимаюсь- но в том числе.

Хотя вот эти все прыжки с НДСом- типа экономии- ерунда.

Если посчитать потери от непринесенных  вовремя документов и зависших авансов, да ещё посмотреть -скока непринимаемых у нас , да ещё эти комплектации отслеживать ,да  ещё этот НДС относительно  оборота- баловство всё это и фигня.

Лапоть туда-лапоть сюда.
ну канеш- если купить ПО за два лимона- тогда да. А так...

Отредактировано NB (09.04.2010 17:28:55)

7

Встретиться- дада.Нада! :)

8

не в тему.
кто такое гавно придумал виндоус 7..

9

Наташ, у нас есть даже ПО за 5 млн)))) но это уже сугубо разработко под сугубо фирму)))

10

Индийские билгейцы.

11

Встретиться- дада.Нада! :)

ВООООООООООТ!!! МЫЗЛЬ ПОТЕКЛООООО!!!!)))) Я часто бываю теперь на Заставской, если ты рядышком так и осталось, то можно встретиться где-нить на Московской на обеде, ну или вечером кофе))) Пиши куды - я подъеду:)

12

Чая
Я переметнулось на др.конец терь,на север,
но к тому идет, что раз в неделю буду в том районе-одну фирму отселяем на юр.адрес.

Какнить гламурно пообедаем,ога)).

13

они разработчики и плат и ПО..
в договоре написано: ПО под товарными знаками..... имущественные права хуемое наши

14

ну значит просто рыба у  них неудачная.
Да собсна какая разница.

НДС меньше не станет.
Если тока отдельно продать-если уж такая жаба.
И то- они должны в договоре разрешить.

15

щас говорили долго по телефону.. они свой товарный знак лишь с 1 апр зарегистрировали..и каша в головах..

отложила до понедельника..
жопа в том, что я не продаю дальше..я бы не заморачивалась..
это СМР..
смета заказчиком согласована-подписана еще в марте, никаких лицензиаров на горизонте не было..
в смету это ПО отдельной строкой теперь не воткнешь

16

Какэто
ПО они хотят,а в смете ево нету?

Пусь тогда отдельно покупают по документам - а вы скомплектуете им сразу,так и быть типа.

17

раньше эта плата с ПО и цацками продавалась комплексно по счету одним наименованием..

поехала я уже на Покровку..завтра на работу пойду

18

Че-то в Питерг захотелось....

19

В июне...

20

Че-то в Питерг захотелось....

хотелке нельзя отказывать... грех.

21

В июне...

в июне - не разрешаю!

22

по теме - советую проверить наличие прав на ПО во избежание рисков непризнания расходов на приобретенную плату. если пушт суб - это неспроста. значит дилеры - пусть докажут, что они имеют эти права. у меня тут был случай закупили офигительно дорогое ПО, а при проверке дилеры не смогли подтвердить наличие прав на него.

23

В июне...

в июне - не разрешаю!

Че это. Я ж просто на выхи. Хотя можно и в конце мая.

24

да-да
все к нам в конце мая!
белые ночи+корюшка-досуг на любой тсказать вкус.

Отредактировано NB (12.04.2010 18:56:19)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Лицензиар-лицензиат