Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Фантомы


Фантомы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Надо принять на работу 2-х мунделей.
Которые будут только числиться и сами толком, похоже, не понимают, для чего им это устройство надо.
Вероятно, для непрерывного стажу. Ибо они согласны числиться и в пустой фирме, где только дир и бух, и оба в глубоком неоплачиваемом отпуске. И пойти в тот же отпуск тож согласны. Я грю - могу принять с апреля. Они грят - ну тада поставьте нам в книжки какую-нить печать, что мы работали.
Это вот им нахрена? Если в пенс никаких начислений не было? И в пустой фирме никаких начислений не будет... Только печать в трудовой...
Что мне делать-то с ними?
Брать в нормальную контору и начислять сколько-то, чтоб все же пенсия людям. Или воспользоваться их пофигизмом и минимизировать затраты нашего безнадежного предприятия?

2

Не знаю - нахрена.
Если им ничего не надо, то и не надо им начислять.

3

А им скока лет?

4

Стаж для пенсии хочут. Принять и отправить в бессрочный отпуск по собственному желанию. Нарушениев нет никаких. СЗВ за год честно подать.

5

60 и 61 г.р.
причем одна тетка... оказалась...

Каля, ну я из человеколюбия выясняю

Йож, понило вас. Спасибо. Так и сделаю.

Отредактировано Kiss (15.04.2010 14:05:38)

6

Я беру в нормальную, начисляю минимум. з\пл удерживаю на нужды предприятия и свои. у меня это в основном дети сотров, типо учатся и стаж нарабатывают...

7

Кара
дороговатые деньги получаются
и в банк неохота ездить из-за них
мы ж всем на карточки

8

дети не бывают дешевыми...я еще и им всем трудовые заводила и пенсионные получала... про дороговато - деньги шефские, как хочут так и расходуют.))

Отредактировано Синяя Каракатица (15.04.2010 14:59:12)

9

ето не дети
левак какой-то
по поводу шефских денег я ужеж говорила
покуда хватает на мою зарплату - распоряжаются как хочут
а когда не хватает - я протиф тогда

10

Я, конечно, дико извиняюсь, но период отпуска без содержания по собственному желанию в пенсионный стаж, кажется, не входит. Как мне кажется.

11

Винька прав .... Тогда совсем непонятно - на кой им присралось оформляться :-)))))

Отпуск за свой счет и пенсия

Пенсионные взносы. Объектом обложения взносами на обязательное пенсионное страхование является объект налогообложения по ЕСН (ст. 10 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»), то есть выплаты и иные вознаграждения, начисляемые работодателем в пользу физических лиц по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг (п. 1 ст. 236 НК РФ). За время неоплачиваемого отпуска никакие выплаты не начисляются. Базы для исчисления пенсионных взносов нет.

Пенсионный стаж. Согласно пункту 1 статьи 10 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж для назначения пенсии включаются периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР.

Если работник находится в неоплачиваемом отпуске, он не трудится, не получает зарплату, а организация не уплачивает за него страховые пенсионные взносы. Таким образом, период неоплачиваемого отпуска не может быть включен в страховой пенсионный стаж.

Отчетность в ПФР. Если у работника в течение календарного года были периоды, когда страховые взносы на ОПС за него не уплачивались, этот факт нужно отразить в индивидуальных сведениях о застрахованных лицах.

Суммарная продолжительность отпуска без сохранения заработной платы (и других аналогичных периодов, за которые работнику не начислялась заработная плата) указывается в графе «Отпуск без сохранения заработной платы» форм СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2. Продолжительность такого периода определяется в месяцах и днях (например, 1 МЕС. 3 ДН.). Об этом говорится в пункте 43 Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета, утвержденной постановлением правления ПФР от 31.07.2006 № 192п.

12

а
ну вот я так и думала
мне кацца, они еще помнят про непрерывный стаж
и хотят его
тьфу
как не хочеца оформлять их в нормальную рабочую контору

13

новые новости
они, оказывается не ничего не хотят
а они, оказывается, хотят должности, близкие к последним по трудовой. А он там  - зам ген дира....
Ну и начисления, они, оказывается, тоже хотят.
Вот такие вот скромняжки. Я категорически против, сказала, чтоб брать на минимальные ставки. И шеф скреативил такую идею - "можно в штатном написать одно, а в тр.кн. другое, это как-то проверяется про отдаленном доступе?"

14

Это что-ли его родня и друганы?

Да плати им хоть мильон. Не из своего ж кармана.

15

навязывает контрагент-заказчик

про не свой карман - ну уж не знаю в какой раз повторяю... я еще зп за март полностью не получила
было бы в кармане полно - да ради бога
но когда там шиш - извините

вощим вопрос у меня вполне конкретный: че будет, если оформить чела на ведущего спеца, а в трудовой написать замгендир

Отредактировано Kiss (21.04.2010 13:56:43)

16

Свет, это две разные проблемы. Твоя зп и прогиб перед заказчиком.
Мне кажется.

Тем более. Раз тебе не доплатили, то че башку ломать? Неоплачено думанье.

ПыСы. Я тоже за март недополучила.

17

И шеф скреативил такую идею - "можно в штатном написать одно, а в тр.кн. другое, это как-то проверяется про отдаленном доступе?"

Да можно канеешь. Вот ИФНСы у тебя когда-нибудь вообще в тк заглядывала. А проблема в названии в шр так же как и в тк какая. у вас замы много получают ? У меня например есть зам ген диры просто, а есть со-спец директорской надбавкой  и она значительная.

Отредактировано Синяя Каракатица (21.04.2010 14:08:33)

18

А пусть эти фантомы скинутся тебе и доплатят за март. А ты их за это примешь.

19

Для меня это одна проблема. Я экономлю деньги.
Вернее, ищу пути экономии, поскольку очень хорошо представляю финансовое состояние конторы, но менять работу не хочу.
И башку я ломаю, чтоб не тратить деньги на мунделей, а тратить их на свою зп.

Оля, за март я получу. А дальше?
В общем, вопрос не в этом.

Кара, спец - 15 тыр, зам - 25 тыр. Но вопрос опять же не  в цифрах.

Отредактировано Kiss (21.04.2010 14:10:50)

20

Прими с условием, что з/п их забирать будешь ты. Так честно. Им стаж замдирский, тебе - бабло.

21

Свет, ну типа - проверки пенса к пенсии, или как проверяют анкеты на загранпаспорт, или что-то подобное.
Ну или еще что-нить подобное. Сама пока никогда не сталкивалась и не слышала. Мне проще взять их на минимум и в трудовой написать то, что они хотят.

Каль, зп им, ессно, никто отдавать не будет. Из-за этого нам придется еще таскаться в банк, потому что всем остальным платим на пластик.

Отредактировано Kiss (21.04.2010 14:13:19)

22

А твой дир что говорит? Его перспектива совсем обнищать не пугает? Вдруг эти 15 тыр. будут последней каплей? Точкой невозврата.

23

Свет, ну если заказчика обижать, уйдет и экономить нечего будет.
Поменяй штатку. сделай такие-то замы 25, такие-то 15,1, что бы от спецов отличались. А их надолго принимать-то надо?
Пенсии ты писала, что они у них далеко. А проверка загран - это тебе максимум письмо, и ты в ответ и напишешь, что да такой-то работает. Хотя пох им там, на такие предприятия как наши - проверяют период работы на каких-то "объектах"

Отредактировано Синяя Каракатица (21.04.2010 14:17:25)

24

Ну... я думаю у дира есть тумбочка, и не одна.
И зп у нас с ним тоже, скорее всего прилично отличается. Поэтому вряд ли он настолько задумывается, хотя идея разных записей принадлежит ему.

25

Кара
ну в принципе, да. Проще сделать вилку.
Как надолго - понятия не имею.
Заказчик не уйдет. Но принять этих все равно придется.

26

вощим, сделаем его минизамом имени Кары.
Спасибо.

27

так запись в трудовой можно сделать при увольнении.
если только трудинспекция не придет с проверкой. тогда придецца писать, что в штатном.
пенс у меня в трудовые книжки не лез. хотя давно проверяли.

28

Ну это - за имя мне 3-20.

29

обязон

30

еще и на спецов сдалай вилку и пусть небольшой нахлест с замами будет, что б еще минимизировать.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Фантомы