Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » земельные переделки


земельные переделки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

у фирмы есть земля в далеком Надыме...есть выписка из земельной кадастровой палаты о стоимости этой земли от 2006 года 42000рублей. А тут с наложки приходит бумага. Дорогие други, ваш налог составил не 630 рублей а 28 000, т.к. кадастровая стоимость земли на 01.01.10 составляет по данным вышеупомянутой организации 1 876 000 рублей. Мы все в недоумении теперь... Как может муниципалитет за один год поменять стоимость земельного участка с 42 тыс до 1.8 млн? И ваще как мы то должны были об этом узнать? Может кто сталкивался с таким...

2

Ну вот так и узнали.

3

Ну а че вовремя практически предупредили. Раньше оне должны были до 1 марта вам сообщить, с этого года 1 марта вычеркнули...

Отредактировано Синяя Каракатица (25.05.2010 17:51:05)

4

Карик, а вот об этом подробнее плз... кто должен нам был сообщить? муниципалитет? где это прописано? и т.д... Очень хочу уж поругаться с ними!

5

Чая
небось категорию сменили - резко поднялась стоимость
или зона стала другая

Отредактировано Простозаглянула (25.05.2010 18:39:28)

6

Сообщать вряд ли обязаны.
У нас в наложке висит объявление.
С Постановлением Правительства области об изменении кадастр.стоимости.

7

Пызь, а как это возможно смена категории? стоит земля, на ней здание не предназначенное для жилья (производственное здание)... и в один момент меняется категория? это теперь лесное угодье что ли?))))

Румбусиг, а каг ваще по закону мы должны об этом узнавать? Вот о налогах и законодательных нововведениях фед и рег значения мы узнаем, когда их опубликовывают в средствах массовой информации.. а об этом как? тем более каждый участок имеет свой кадастровый номер... я думала что должны минимум уведомления слать...

8

Ну так и опубликовывают наверна.
В СМИ областного уровня.

Не шлют уведомлений.
А какую-нить "Звезду Нарфоминска" я не читаю.

Звякни в наложку. Должны знать документ. Или в инете может поискать?

9

у нас тоже не предупреждают. сами на сайт заходим и узнаем. в нашей Тотарии меняется стоимость раз в два года.
категория земель не меятся. меняются ихие коэффициенты

10

Пызь, а как это возможно смена категории? стоит земля, на ней здание не предназначенное для жилья (производственное здание)... и в один момент меняется категория? это теперь лесное угодье что ли?))))

Румбусиг, а каг ваще по закону мы должны об этом узнавать? Вот о налогах и законодательных нововведениях фед и рег значения мы узнаем, когда их опубликовывают в средствах массовой информации.. а об этом как? тем более каждый участок имеет свой кадастровый номер... я думала что должны минимум уведомления слать...

почему
мож из производственных земель это стало землей под строительство
или еще чего, хз
амож просто взяли и переоценили, переоценка происходит не чаще раза в 5 лет и не реже раза в 3 года
такшта как угодно может быть

Отредактировано Простозаглянула (26.05.2010 12:09:41)

11

значит раз в три года в нас...

12

Пызь, а возможно такая бешенная переоценка? было 42 тыс а стало 1.8 млн
Получается при переоценке повышение ст-ти  аж в 43 раза... Это законно?
Кстати, господа мега бухгалтера, а я то должна у себя переоценку в бухии теперь делать? а то у меня 30 тыс оно стоит:)))))))

13

посчитала, получается у меня кв метр стоит 104 рубля...
в принципе это нормально...

14

Чая
ну я не знаю, возможна ли такая переоценка или нет
в принципе это подозрительно, потому я собсна и предположила перевод категории или смену зонирования

15

ладно, в понедельник позвоню в наложку, может они что скажут...
Отпишусь потом:) самой жуДко интересно))

16

У меня бешеная переоценка. У физ.лица.
Я раньше налог какой-то символический платила - рублей 200 в год чтоли.
Сейчас - полторы тыщи с чем-то.

Отредактировано Румба (26.05.2010 18:07:25)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » земельные переделки