Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » управляющая компания


управляющая компания

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кто работал с упр компанией, атзавитес.
у нас здание в собственности, я так понимаю хотят передать его в управление,упр комп будет иметь % от реализации,доход от аренды будет перечисляться за минусом НДС и вознаграждения нам, это будет 91 счет, я плачу налог на прибыль, налог на имущество.НДС по НК платит управляющая компания. Все договора на обслуживание здания(тепло,вода,свет,аренда земли и т.п.) оформлены на собственника, т.е. на нас. Не могу понять- что мне делать с НДСом по этим расходам. Перевыставлять упр компании? По НК коммуналка не перевыставляется. Не будут же они платить НДС с реализации и не брать в расход ничего. чето не догоняю.

2

пойду повешусь в идиоте.

3

Ро, ты на идиоте самая умная. Там народ спрашивает на каком счете учесть, а тут ты с УК.

4

Когда не атвечают, мне кажецца я спросила что-то идиотское..

5

никто. ни тут ни там.
а свербит же..

6

Ро
так ты гришь, у них % от реализации будет?
я не в курсе событий
просто вопрос по прочтении  поста

7

Кисярег, схема такая: все деньги от аренды им поступают на р/с, далее они перечисляют их нам, но за минусом НДС(платят они) и вознаграждения. У меня эти деньге идут как доход(91 счет) не облаг НДС. Получается хуйня: мои расходы я перевыставить не могу, куда девать НДС к зачету. Никуда штоли..Доходы без НДС минус расходы без НДС*20% прибыли..

8

ну скажи штоль номер статьи
где написано
почетать
схема-то на комиссию смахивает здорово
так по комиссии только этот % у комиссионера облагается
ну и здесь так должно быть по смыслу

9

ст.174.1 абз 2 п1 п 2. и даже если он на  УСНО, тоже платит.
"затраты,связанные с исп договора дов управления имуществом(вкл амортизацию,вознаграждение упр компании) в зависимости от их вида признаются расходами,связанными с производством или внереализационными расходами) ст276 п.3.
...

10

Родн, а мож  и всю эту байду преоформить временно на Ук. Я помню аренда когда была я свои телефоны временно переоформляла на арендаторов, остальное было нельзя, а тут если на длит период то и тепло, вода, свет временно на них.

11

Кара, все эти государственные  службы(Мосводоканал,Мосэнерго и т.п.) оформляют договора только на собственников. вот в чем фишго. телефоны-да.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » управляющая компания