Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1С бухия "предприятие" и ККТ


1С бухия "предприятие" и ККТ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ПАМАЖИТЕ
Новое предприятие, у меня кассовый аппарат стоит, программа используется 1с бухия, как настроить в ней учет 2-х касс? первая касса - главная (ну это понятно), а вторая - операционная (т.е. касса с кассового аппарата)
Я до этого вела в ТиС это омно, а тут решила мозг себе больше не взрывать и завести бухию... но как настроить не могу найти. Оборудование не подключаю к 1С, т.е. в течение дня бьется опер касса, в конце дня выручку либо в банк, либо в главную кассу, либо под отчет диру...

2

дак а в чем собсно вопрос? у меня бухия. правда и касса одна.

3

Оль, да как настроить то чтобы было 2 кассы? куда каку галочку поставить?
Открываешь журнал "касса" и тама тока одна она родимая... Т.е. на 50.1 должна быть главная касса, а на 50.2 операционко. Но моего скудоумия не хватает чтобы это организовать в базе

4

Вот када приходник открываешь то видишь касса и 2 окошечка выбора кассы - рублевая (Дт 50.1) и валютная Дт (50.11) А мне нужно окошечго на 50.2 ДРУГИ ЯК ЕГО ПОЛУЧИТЬ?

5

А по аналитике если настроить? Не устраивает?

6

А субсчет у тебя в плане счетов введен 50.2?

7

это розница? если розница, то в приходнике выбираешь галочку "розничная точка" и там уже видишь их. то есть тебе нужно забить название точек.
илиу тебя другое?

8

50.2 там прописано автоматически в бухии.
у меня садит по вышеуказанно мной проводке 50.2

9

так а зачем тебе две кассы-то
в учете у тебя одна все равно
и галка одна
Операционная- это просто часть главной
Это ж не два расч. счета-которые равноценны

остатки- если будут проверять- то по кассовым документам.

ЗЫ: Во всем вышесказаном не уверена :grin:
чисто по логике

10

Я уж и не помню когда последний раз видела неперенадподстроеные планы счетов

11

ну товарищи не согласны со мной,вижу :grin:

ЗЫ:боже,как же хочется домой

Отредактировано NB (16.06.2010 15:05:04)

12

Если одна розничная, то и да. Просто вперемешку с остальными операциями зетотчеты. А если там заковырка какая..

13

ответила что вижу в своей бухии

14

зэтотчеты при условии что касса подсоединена к проге. а тут то все равно ввод ручной

15

Чая писала что не подключает. Да и какая разница.. Один раз вручную в день приходник от операционной кассы. Та же хрень, только бумаги меньше.

16

там дело в том, что приходник вручную автоматически ставит 50.1.
то есть по факту касса одна и главная.
хотя я тоже не вжу смысла их делить. в приходнике ж видно что и откого

17

Если приблуд нет, то по аналитике разбивать

18

Ни разу не работала в конторе с настоящей кассой... Чтоб кассовый аппарат...
Какие вы умные, тетки!

19

Девочки, мне принципиально, чтобы у меня делилось по 2-м субсчетам. У меня так уже привыкло пол офиса работать когда на ТиСе были, так что это не обсуждаемо для них. Опять же, если проверки идут, то они идут по главной кассе, а операционная касса  это отдельная песня, в другой организации у меня 24 операционных касс (3 стоят большие и толстые в офисе и 21-на портативных). Все кассы же еще деляться на МОЛов - это принципиально тоже, каждый МОЛ сдает свой остаток в главную.
Оль, я пробовала поставить в приходнике галку, но там просит указать торговую точку и принято делает только от МОЛа... т.е. по идее это приход с розницы в главную таким образом идет

20

Ни разу не работала в конторе с настоящей кассой... Чтоб кассовый аппарат...
Какие вы умные, тетки!

Каля, я само от себя в шоке:)
Я не умное, я просто расшипереное фактом жизни...
стоит вот эта халабуда, хорошо что у меня манагер знает хоть как с этим омном работать, а то я на кассе Z ни X отчеты даже снять не могу... я жеж не кассир, я жеж королевно

21

Чая писала что не подключает. Да и какая разница.. Один раз вручную в день приходник от операционной кассы. Та же хрень, только бумаги меньше.

А еще можно сразу из опер кассы сдать налик в банк, минуя главную.
У нас так на севере делают.

22

А мы ваще нал не принимаем. Безнал и все.

23

Каль, ну это када крупные... а тут тентовое производство... там сплошные частники или мелкие фирмульки... Основной доход - это нал.

24

Кхы...
Я могу ошибаться, но, кажется, в 1С бухгалтерии 2 кассы не предусмотрены. Т.е. можно завести еще один субсчет на 50 и учитывать на нем деньги, но с документами и отчетами будут крупные заморочки.

25

или программу править
однэсников звать

26

или программу править
однэсников звать

Ага, и заморочки все равно будут, но другие  :grin:

27

во-во
им тока попадись на крючок
монстрам-монополистам

28

Пасибо за участие всем:)
Сходило к начальству, сказало что кассу не могу настроить отдельную, на что начальство сказало - мы будем жить теперь по-новому)))) Решено иметь одну кассу)))

29

а и прально
нечево потакать всяким МОЛам
их много- а я (ну тоись ты)-одна!

30

Да, Натусиг, да!
Бля, вот тока я с этой кассой заморочилозь - уведомление получило о кассовой проверке от банка (ипать ту Люсю)
Позвонила, сказало что была налоговая проверка менее года назад - ответ - а они нам не товариСЧи, у нас своя песня, у них своя песня... Боже, ну что ж так много этих контролирующих органов?


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 1С бухия "предприятие" и ККТ