Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Срочный трудовой договор


Срочный трудовой договор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас есть ЧОП, который нормально работает и т.п.
Клиент появился, которому надо поохранять территорию со складами на полгода, т.е. договор заключим с ним с июля по январь. Для этого дела нужно несколько сотров дополнительно взять на работу.

Вот мне кажецца, тут вполне подойдет срочный трудовой договор с ними на эти полгода.

Как по ТК:

Срочный трудовой договор заключается:
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Или же лучше договор ГПХ с ними заключить? ПОтому что эти люди нужны только для того, чтобы полгода поохранять этот склад и всё.

2

ИМХО ГПХ тут не годится, случай именно срочного трудового договора.

3

я уж тоже так подумала, ага  ;)

4

Да, только я посмотрел ТК -
"Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
..."
Вроде как получается, если больше 2 месяцев - то низзя :(

5

Хотя, вот дальше пункт:
для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;

6

не, там еще сказано:

Срочный трудовой договор заключается:

- для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;[b]

вот у нас как раз временное расширение объема оказываемых услуг

7

вот и я о том же!


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Срочный трудовой договор