Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » выездная


выездная

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Каля, тебя же недавно проверяли. У нас комплексная по имуществу, прибыль, НДС

2

Мы заранее договаривались на сумму акта и сумму спасибо.

3

А так - по имуществу распечатывали ведомость с амортизацией.
Потом она увлеклась субподрядами.
Еще пойнт - доставка без ТТН.

4

А по прибыли они годовую смотрят или поквартально проверяют?

5

А по прибыли они годовую смотрят или поквартально проверяют?

Что годовую?

Они проверяют затраты. Вот выдернет расход какой-нить огромный и обсасывает.

6

вот повезло так повезло...мы путевки взяли в тай с 20 ноября(((((

7

Наверняка договориться можно
и на сумму и на отдых
им тоже не кайф сидеть у вас
еще поди попросят найти им штонибуть

8

Мы договаривались не с проверяющими.
А с их начальством.

9

еще поди попросят найти им штонибуть

Это да.
Лучше сразу и показать че-нить им.

10

Нашла ошибку в декларации по НДС за 2008 год. Прикол в том, что заплачено правильно, просто уточненка не подана. Нужно ли сейчас подавать уточненку?

11

Эвит, ну читани быстренько НК.
Вроде имеешь право до подписания акта.

12

Мне Кисо говорила- что у Лемы есть какое-то письмо- что если ошибся,но заплатил правильно- не могут штрафовать.

13

Лема, дай письмо!!! Каля, я в ступоре прочитала только 81 статью, а там одна страшилка

Отредактировано Эвит (28.09.2010 15:42:13)

14

А че в ступоре-то?
Тебя не уволят, фирму не закроют.
Ну подумаешь, штраф.

У нас к доплате 4 млн. Из них деньгами - 1,5. И ничего. Нормально.

15

я бы даже сказала, падумаешь закроют или  уволят.. тоже ничего страшного.

16

Мне Кисо говорила- что у Лемы есть какое-то письмо- что если ошибся,но заплатил правильно- не могут штрафовать.

там было про несдачу в срок
а что с деклой? больше-меньше?
если даже и больше, но уплочено - ну мож 15 тыр за ошипку
нормально ж
пусть берут
сдавайсо сама

17

я бы даже сказала, падумаешь закроют или  уволят.. тоже ничего страшного.

Да ваще лишь бы не били.

18

Если вы не заплатили налог или сбор вовремя, не торопитесь платить пени. Есть случаи, при которых пени не начисляются:

1. На сумму недоимки, если налогоплательщик не мог ее погасить потому, что по решению суда или налогового органа в банке были приостановлены операции налогоплательщика либо на его имущество наложен арест. В этом случае пени не начисляются за весь период действия данных обстоятельств - с момента наложения ареста и до момента, когда решение об аресте будет отменено (п. 3 ст. 75 НК РФ). Данную позицию разделяют и судьи. Примером из арбитражной практики может служить Постановление ФАС ДВО от 08.05.2009 N Ф03-1999/2009.
Подача заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) или инвестиционного налогового кредита не приостанавливает начисление пеней на сумму налога, подлежащую уплате (п. 3 ст. 75 НК РФ).
2. На сумму недоимки, если она образовалась в результате выполнения письменных разъяснений о порядке исчисления, уплаты налога (сбора) (или по другим вопросам применения законодательства о налогах и сборах), которые были даны налогоплательщику (плательщику сборов) финансовым, налоговым или другим уполномоченным органом государственной власти в пределах его компетенции. Эти разъяснения даются в письменном виде непосредственно налогоплательщику либо неопределенному кругу лиц (п. 8 ст. 75 НК РФ). Причем разъяснения должны относиться к тому налоговому (отчетному) периоду, в котором налогоплательщик планирует их применять, независимо от даты издания такого документа.
Но положение п. 8 ст. 75 не применяется, если письменные разъяснения представляют собой неполную или недостоверную информацию (письма Минфина России от 08.04.2009 N 03-02-08/28, от 27.03.2009 N 03-02-08-22). Вместе с тем Минфин рекомендует пользоваться своими разъяснениями с осторожностью (Письмо от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138). В данном письме указано, что официальными считаются разъяснения, представленные на официальных сайтах Минфина и ФНС. По мнению чиновников, разъяснения, которые содержатся в правовых базах ("КонсультантПлюс", "Гарант" и пр.) и других изданиях, не освобождают налогоплательщика от пени. Тем не менее, арбитражная практика свидетельствует об обратном.
Например, при рассмотрении спора суды первой и кассационной инстанций, исследовав и оценив представленные доказательства, установив, что при исчислении НДС общество руководствовалось разъяснениями Минфина, опубликованными в общераспространенной информационной системе "Кодекс", сделали вывод: у инспекции в силу п. 8 ст. 75 НК РФ отсутствуют основания для начисления пени. Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора оставлено без удовлетворения (Определение ВАС РФ от 15.06.2009 N ВАС-7202/09).
Однако напомним, что п. 8 ст. 75 НК РФ начал действовать с 2007 года. На это обстоятельство обратил внимание ФАС ЗСО в Постановлении от 30.07.2009 N Ф04-3837/2009(11914-А45-19). Арбитры посчитали, что поскольку письма Минфина были подписаны ранее обозначенной даты, ссылка на п. 8 ст. 75 НК РФ неправомерна.
В другом письме Минфина (от 16.11.2006 N 03-02-07/1-325) указано, что если письменные разъяснения не содержат вопросы общего характера и подготавливались на основе обстоятельств, которые характерны только для автора запроса и адресованы ему, другой круг лиц не вправе руководствоваться этими разъяснениями. Однако и здесь есть судебные акты в пользу налогоплательщиков (Постановление ФАС ДВО от 26.03.2008 N Ф03-А59/08-2/348).

3. Если декларация по налогам заполнена с ошибками, но сумма налогов рассчитана верно и уплачена в срок. Если же в декларации по налогам неверно рассчитана сумма (занижена), необходимо подать уточненную декларацию, а для избежания санкций до ее предоставления в налоговые органы уплатить недостающую сумму налога и пени (пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ).

19

я бы даже сказала, падумаешь закроют или  уволят.. тоже ничего страшного.

Да ваще лишь бы не били.

гыыыыы
да

20

Если декларация заполнена с ошибками, но все налоги рассчитаны верно, то налогоплательщик не понесет наказания.

21

Мы в выездную больше боялись, что налорги замутят встречки с помойками-миллионерами, которые не подавали сроду никаких деклараций и давно закрылись. А уточненки-то - фигня.

Отредактировано Калюлёнис (28.09.2010 16:20:36)

22

Хмуро так. Нет у нас помое, ваще. Но у меня шибанутые на голову латышские друзья, которые сами своим налоговикам отслюнавливают, а с нас требуют чтобы было все по честному((

23

Нет помоек - ваще пей пиво и расслабься.

24

хорошо!!!

25

А так бывает, без помоек-то???

26

Кара, ну нет, наверное. Главное я про них не знаю. И вроде как камералят нас по страшному, от всех ответы приходили

27

А так бывает, без помоек-то???

Ну если накрутка 300%, то могут позволить себе белую з/п и честные налоги.
Оружия, проституция.
Ну и наркотики, как у Эвит.

28

дадада, у нас белая з/плата, налоги... еще 19 обособленок, судимся со всеми(( Ща принесли изменения оклада - это ппц, у меня з/плата будет чуть больше менеджера и меньше, чем  у маркетологов. Сказала, шобы искали юриста. Я больше по судам бегать не хочу(((

29

Мляяяяя, а сколько они сидеть еще будут, ну или могут по закону?

30

Не чаще, чем 2 раза в год.
Не более 2-х месяцев.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » выездная