Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Запросили трудовые договора


Запросили трудовые договора

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

У меня запросили семь трудовых договоров по уволенным сотрудникам, которые работали в 2007 году. И желательно москвичей, чтобы они смогли их разыскать. Мне интересно, для чего это им надо?

2

О зарплатах наверное поспрашивать.
Нынешние же ничего не скажут.
А те могут оказаться обиженными и что-нить интересное брякнут.

3

хорошо, з\плата белая

4

Эв, так что они еще нарыли, кроме доепки до прибыли с ндса?

5

У нас при проверке с каждого был взят Протокол опроса свидетеля.
Типа какая у вас з/п.

6

ну проверка в полном разгаре. Они даже не рыли, а тупо взяли дополняшку к договору и сказали - вы необоснованно приняли к вычету 40 миллионов по скидкам. А предыстория такова. В 2009 году нам вернули херову тучу товара, на 245 миллионов, отгруженного в 2008 году. В 2008 году мы давали скидки за объем и вот эти скидки они и поснимали. Также разорались, что у меня завышена реализация в книге продаж (на сумму восстановленного НДС), а это 37 миллионов , тоже насчитают налог на прибыль

7

Блять, готовлюсь к суду. Они так злобствуют, не хотели по хорошему, возьмем объемом.

8

почему скидки - вычет?
она до продажи была или после?
если после, то вроде бы ндса вообще там нет? или я что путаю?

9

Тоже не все поняла. Завышена книга продаж - что значит?

10

Насколько я понимаю, налоговики считают, что скидки предоставлены неправомерно, т.к. они от объема продаж, а товар вернули, соответственно объем продаж изменился.

11

И чем им мешает завышенная реализация?

12

Скидки - как выражены были? Уменьшение стоимости товара по сравнению с прайсовой? Типа накатить НДС на отклонение?

13

И чем им мешает завышенная реализация?

Да. Вот я про это.
И чем она завышена-то? По сравнению чего с чем?

14

НДС, как я поняла их пока не колышит. Поскольку они сами же меня и камерали весь год.
1. У меня расхождения по прибыли указанной в декларации (ОСВ 90) с книгой продаж на 37 млн. (в книге продаж реализации указано на 37 млн. больше) Это произошло из-за того что я восстановила НДС по уничтоженному товару, а он проходит как раз по книге продаж, ну и плюс там НДС по налоговму агенту. Вот на эти 37 млн. они и доначисляют налог на прибыль. Их даже не колышет, что счета фактуры там указаны не мои.

2. Мы давали покупателю кредит - ноты (скидки) за большой объем закупленной продукции. НДС не облагается. Это все происходило в 2008 году. В 2009 году нам этот товар вернули и подписали дополнительное соглашение, в котором указали что все скидки сохраняют свое действие и учитываются при взаиморасчетах. Вот эти скидки они и снимают , и доначисляют налог на прибыль.

3. Товар который мы возвращали я провела, как обратную реализации, то есть Д 41 К 60, Д19 К 60. Они тоже утверждают, что это нифига не какая обратная реализация, а тупо возврат товара и я должна была отсторнировать декларацию по прибыли за 2008 год и подать уточненку. На мой вопль , вы себе эту сумму представляете??!! Мы бы в такой убыток вывалились и вы бы сами мне потом все радостно доначислили. Был гордый ответ, ничего подобного

15

Возврат товара - в случае брака или типа рекламаций же.

16

Ну кредит-нота - отгрузка дешевле просто, я так поняла?
Если по-простому.

Отредактировано Калюлёнис (16.11.2010 11:33:04)

17

Обратной продажей тоже оформляют.
Только мы не разъясняли, что это был возврат товара.
Купили товар - и все. и  взаимозачет.

Судиться, Эва.
по п.1 однозначно. Дебилы с книгой покупок.
да и по 2 и 3. можно же не разжевывать, что это был возврат?
Продали. И купили.

Отредактировано Румба (16.11.2010 11:41:22)

18

Чета они совсем йопнулись. Помойму Эва права по всем пунктам.

19

Да у нас и так ппц полный с этим товаром.

20

Право собственности перешло, брака нет - обратная реализация. Всегда так было.

21

первый пункт ваще ржачный.
пусть не забудут записать в акт.

22

Ну надо еще дождаться, что в акте напишут.

23

первый пункт даже не переспрашивала. потому что прост бред какой-то.

24

Право собственности перешло, брака нет - обратная реализация. Всегда так было.

Да.
И мы так делаем.
ТОРГ- 12 подписали- все- товар не наш.
А тем более продали через год.
Возврат с корректрировкой реализации- это по браку, документы по дефектам тогда должны быть.

а как это видно- что возврат? По договору?

Отредактировано NB (16.11.2010 11:51:17)

25

Право собственности перешло, брака нет - обратная реализация. Всегда так было.

немножко не так. Там был отзыв товара по решению Росздравнадзора.  Но право собственности у нас переходит в момент отгрузки покупателю. А этот, млять, товар ваще поступал уже из аптек. А забыла, у нас есть экспертиза что у нас с товаром все гуд.

Отредактировано Эвит (16.11.2010 11:50:47)

26

Эва. А можно же не разъяснять эти тонкости?
Продали. Купили. ПО той же цене.
И что? Почему нельзя?

27

Эва. А можно же не разъяснять эти тонкости?
Продали. Купили. ПО той же цене.
И что? Почему нельзя?

Ру, твою мать, мы же белые и пушистые - это раз. У нас шел большой судебный процесс про который наши инспектора знали. Там возвращалось товара на 363 миллиона

28

А знали как? на основании чего?

Хотя без разницы - имхо.
Покупать товар обратно по той же цене не запрещено.
Судиться.

Отредактировано Румба (16.11.2010 12:13:15)

29

Перед судиться - надо будет платить же.
А потом уже отсуживать взад. Или щаз по-другому?

30

Для начала не соглашаться и не подписывать акт.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Запросили трудовые договора