Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » "прощение" долга


"прощение" долга

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

учред (100%) дает фирме займ с процентами, фирма в свою очередь дает из этих денег(деятельности нет) займ другой фирме с процентами и делает взнос туда в УК (53%). эта байда длицца около 4-х лет. ибо деньги вложены в с/х толку нет никакого, растут проценты, долг возвращать никто не собирается, тухло как то. теперь директор и единственный учред решает простить долги. то есть простить долг своей фирме в которой он учредитель и простить долг ебаному колхозу, фирму закрыть. Посчитала НДФЛ с прощенного долга-порядка 2,5 млн..внереал дохода вроде не возникает,уставняк полностью его. прощенный долг контрагенту-внереал расходы получается. я что то запуталась. у кого может есть опыт, поделитес.

2

Ронд
я мож не совсем поняла эту сложную цепочку
но если че учтите, что прощение долга = дарению
а следовательно между коммерческими организациями запрещено
и в пользу коммерческой тоже запрещено

Отредактировано Простозаглянула (28.02.2011 18:41:13)

3

Может Ро так назвала, а на самом деле истек срок исковой давности? И она списать хочет?

4

срок давности это ж 3 года с момента возврата
я так поняла у Ронды не это

5

Я ваще плохо что поняла. Если физик одарил фирму свою, откеда там НДФЛ взялся. Если это НДФЛ  с процентов, так должно быть в момент выплаты. Нет выплаты - нет НДФЛ.

6

Нет ножек - нет мультиков!

7

Про нДФЛ то ж не поняла.
Про одарить перед закрытием Родину, при том что деятельности не было зачем не понятно.

8

начиталась вчера консультанта, доход по НДФЛ вроде как возникает, деньги то типа подарены. что запрещено дарение ... ээх. щас буду опять лопатить литературу. вот некуда было ему идиоту штоли деньги вкладывать. гимор бля какой теперь.

9

нипайму
он прощает долг фирме??
тогда какой ндфл?
у фирмы штоль??
ниче не пойму

10

он, как физлицо дал фирме займ. теперь он его прощает. щас найду, где читала.

11

Так пусть ему какбэ вернут деньги, а он их всерую снова отдаст фирме.

Тогда официально все вернуто, а неофициально - как хотят.

12

Если он прощает, то возникает объект налогообложения?
В размере чего?

13

нет, я не права. это если бы ему фирма дала, тогда да.
е-мае.

14

Ро
вощим ты сама сначала пойми всю схему
а то нам подавно нифига не ясно:)

15

Пыз, да схема простая. какие налоговые послецвия интересует и как ее потом закрыть в налошке. кажецца просто все: у меня долг перед учредом, мне должен колхоз.плюс какгрицца на минус, все простить и закрыть. памажити советом

16

Да прокрутите сумму и все закроется и все.

17

Или у вас черного ваще нет?

18

Каля, типа привезли нала на 17 млн и тут же выдали учреду долг.

19

Каля, типа привезли нала на 17 млн и тут же выдали учреду долг.

Ну постепенно. По 5 млн. И реально деньги возить не надо.
Снял - обратно нал/безнал загнал, а по кассе провел, как погашение.

20

это вариант канеш.
но  как будет колхоз в данном случае выкручиваться, откуда типа у них бабло. они взяли охерительный кредит в банке, платить нечем, имущество заложено. можно было бы положить на них, но мы там учреды и имеем 53% в уставном капитале. а то я щас напровожу  погашение... и как вообще закрывают фирмы в налоговой, проверку делают небось. ну и вот.

21

и за черный нал он удавицца, это скока банк то  % возьмет за пересчет ..
они же все хотят чтобы без бабла, быстра и качественна.

22

Или без бабла, или качественно и быстро.
Ну пусь прощает, тогда у колхоза доход возникает.

Когда закрывают фирму, то проверка, да. Ну по долгам надо расплатиться.

У фирмы, где более 50% учред, то нет дохода вроде б.

Отредактировано Калюлёнис (01.03.2011 11:42:49)

23

ну получается и внереализационного дохода нет и расхода нет, в колхозе он тоже имеет долю больше 50%. все закроецца и еще получится кредитовое сальдо на 84 счете. вопрос-дальше, как закрыть фирму, не выйдя из состава учедов колхоза , надо чтобы колхоз долю вернул, что маловероятно.  кхм..
спасиба,Каля и Пызя.

24

Силосом пусть вернет.Или там гречей.

25

или гавном коровьим, все удобрения.

26

а колхоз - ЗАО,ООО?

Отредактировано Синяя Каракатица (01.03.2011 13:23:14)

27

ООО

28

ООО хуже. Может вам не закрывать а перепоглатить это "счастье"какой-то своей фирмой, (и без проверки тогда), слить так сказать, тогда новая почти автоматически будет учредом колхоза, уведомить и они д.б. внести изменения в устав. Хотя смысл... Иначе надо будет при закрытии через собрание общества перепродать долю закрывающейся какой-то  своей конторе или учреду этому, но там гонять деньги надо ...а их нет, ну или активы какие-то...
А зафигом закрывать вообще? если что-то ждете?
Вообще Пызо, должна лучше знать...
И в принципе цель нужно определяющую, что хотите....

Отредактировано Синяя Каракатица (01.03.2011 14:36:52)

29

Да можно вообще ничего не делать.
Долг и долг.
И хрен бы с ним.

30

да, тем более халтура уплывет :(

я не понимаю вообще бохатых людей. легче было в унитаз деньги спустить. сначала правда порвать помельче..


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » "прощение" долга