Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Панкреатит и холецистит


Панкреатит и холецистит

Сообщений 1 страница 30 из 224

1

Не в курсе этих болезней.
А Сова говорит, при холецистите рожа плохо выглядит.
Это значит почти у всех он. Судя по роже.

2

а при панкреатите как с рожей?

3

Перекошена.
Болит же.

Вы еще не видели мою рожу, когда мне мышцу защемило между ребер.

4

Ну прямо там. Возьми ту же КПССу - она ж как молочный поросенок.
У меня есть свежезаболевшая тетка.
Жаловалась на боли. Я ей говорила, иди, у тебя точно что-то есть, проверь ливер. Я правда не помню точно, что ей предлагала, дискинезию желчевыводящих путей или что-то другое.
Оказалось, камни в желчном пузыре. Ща глянула картинки - фига какие камушки бывают.

5

А. так вот у тетки такой землистый цвет лица был.
И заболело после новогодних праздников.

6

Еще я знаю, что при диабете изо рта пахнет ацетоном.

7

Перекошена.
Болит же.

Вы еще не видели мою рожу, когда мне мышцу защемило между ребер.

Да, панкреатит по сильным болям определять будем. Не по цвету лица.
И интоксикация, не забудьте.

8

Еще я знаю, что при диабете изо рта пахнет ацетоном.

У деда был диабет. Может и должен был, но ацетоном не пах. Сухость во рту, знаю, была. Но он не инсулинозависимый.

9

При диабете страшное - это поранить палец ноги. например, при педикюре. Чувствительность снижена, кровоснабжение конечностей нарушено. Потом - опаньки, гангрена.

10

Я бы канеш как никто здесь могла рассказать о панкреатите, язве и прочей ливерной фигне.
Но выж абсолютно точно знаете что желудочный сок из желудка,
а при холецестите цвет лица, ибо желчный.

11

Ро, творог нафик, ты что. Это белок. Рыбу вообще ни в коем случае, если такое подозрение.
Ну потерпи немного. Главный принцип - углеводы, только протертое. Только вареное или на пару. Курицу в двух водах, если совсем приспичит и в миксер. Сырые овощи нет, венигрет упасибоже.
Подсушенные сухарики из постного теста, кисели из некислых ягод, чтоб желудок не отозвался на полную голодовку. Овсяный кисель, как Каля писала отлично. Без крахмала, а вот именно сквашенный.
Специй ноль, хотя бы пару дней.
Сахар ни в коем случае.
Хоть диабет канеш по мнению хаузов и ни при чем в ливерных болячках..

12

Такой вот пациент среди людей в белых халатах, это как настоящий сантехник в ролевых играх.
Все упало.

13

Щитаю панкреатиты и прочие холециститы псевдоболезнями!
Настоящая болезнь - это перелом. Или там бланш под глазом.

14

Так мы не поняли, что ужасного в винегрете?

15

теряюсь в догадках
туда могут и селедку подложить?
или перепутать с селедкой под шубой. под шубой вообще что хочешь можно спрятать.

16

Щитаю панкреатиты и прочие холециститы псевдоболезнями!
Настоящая болезнь - это перелом. Или там бланш под глазом.

зато названия красивые.
бланш, правда, тоже можно красиво преподнести. гематома эпидуральная.
все равно те, кто с бланшем, не разберутся.

17

Если из винегрета вынуть соленый огурец и масло - вполне себе диетично.

18

Если из винегрета вынуть соленый огурец и масло - вполне себе диетично.

нужно что-то положить взамен...

19

у меня был бланш целое лето, когда я свалилась с самоката.

20

Лема, звини. Не хотела обидеть твой бланш.

21

быль
один мой бывший типа начальник, царствие ему небесное, говорил (по поводу массового падежа офисного планктона в эпидемию) - гриппы-хуиппы! слабаки! есть только одна настоящая болезнь - гонорея

22

Не буду бодаться со знатоками ливера.
Дайбожеж чтоб не коснулось и не знали вы никогда об этом.

Я Роше.
Масло растительное как раз не надо исключать, наоборот, при сочетании панкреатита с холецеститом, что чаще всего бывает, его надо немного, только без жарки. Например в ту же овсянку. Главное чтоб не тугоплавкие жиры, при возможности и сливочное, любое животное нафик.
Венигрет не перетертый, в нем уксус, огурцы, или капуста.
Бобовые типа горошка тоже там - нафик. Хоть это и растительный, но белок. Нельзя.

Здесь разделение диета похудательная или пятая жосткая.
Т.е., картошка, морковка, репка (не редька, а репка) канеш на талии, но легче усваиваются, поэтому они. А талия сама придет, поверь )) после голодовок, если не пролечишься сейчас. Но лучше толстая от картошки чем больная от ливера.
Как ни странно, из специй можно имбирь. По чуть-чуть. Укроп нафик, перц и пр.пр. ваще вне добра и зла - выкинь. И главное белок ограничить до нулевого, по возможности. И кашки, кашки, гречка отлично.
Газировка любая, кофе, любое спиртное, чай кстати тоже - прямой путь в больничку. Курение туда же.

Спрашивай в личку, если что, а то шакалохаусы заебали. Как хроник с шестилетним стажем уже могу консультировать. Плюс разные препараты.. сложные и в жопку.

Отредактировано Re (26.05.2011 18:59:11)

23

А. Роша, купи Омез.
Такие таблетки, капсулы, пьются даже здоровыми по одной в день.
Долгоиграющие. Они действуют.. э.. как совдеповский альмагель, обволакивают на сутки.
И Креон. Сначала, пока не подтвердилось, малой дозой.
Каждый день во время еды. Просто помочь сокам гы желудочным.

24

дико извиняюсь,но омез ничего не обволакивает, а снижает выработку кислоты ,которая в желудочном соке,который "вырабатывается из желудка"

25

Последнее публичное - нет, не навсегда, не пугайся. Врачи всегда так говорят, потомушта это страшное заболевание, которое даже хирургически не всегда удачно лечится. Уровень смертности высок для современности при болячках поджелудочной. Медицина еще ничего революционного не придумала про нее. Но, как показывает жизнь, если подстраховаться вовремя - это херня, хоть и больно. Главное несколько принципов, которые я изучила на молекулярном практически уровне и делюсь - нет белкам, нет животным жирам, нет газировкам, кофе и разным дубильным, включая чай, нет нервяку (это важно, стоит переволноваться - оно сразу вылезает даже без газировок). Посидела на диете сопливой неделю и гуляй до следущего потягивания под лопаткой. Раз в неделю полная голодовка. Активированный уголь, но-шпа, Омез и Креон - лучшие друзья. Будешь соблюдать, и шашлык сможешь себе позволить, и водку. И даже иногда пиво - взболтать, выпустить лишнее и выпить ммммрррр с удовольствием!

26

а мне один больной со стажем говорил- что главное при панкреатите- не то чтобы не есть, а главное- не пить

про холецистит правда не знаю

27

Наташа
Я не буду с тобой спорить, правда.
В начальной стадии да, не пить, об этом я писала тоже.
Но когда в хронический перерастает (я прям чувствую как тебе хочется про хроническое разное вякнуть), то и простой кусок сливочного масла на бутике с рыбой - все, пиздарики, едем в больничку.

Отредактировано Re (26.05.2011 19:45:04)

28

я прям чувствую как тебе хочется про хроническое разное вякнуть

штоты,што ты
я ж не знала !откуда мне
а то бы вякнула

Отредактировано NB (26.05.2011 19:55:44)

29

Глумление как стиль жизни.
Удачи.

30

да,ужасно.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Панкреатит и холецистит