Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 97 счет


97 счет

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Что там с ним?
Что аж семинары предлагают с темой "Расформирование 97 счета"
Атлищники, поделитесь знаниями.
пажаласта

2

завтра смогу поделиться. убегаю.
но знания у меня таво..неглубокие. по этому вапросу.

3

В яндыксе, если набрать, то про 97 счет в 2011 году многа написано.

4

Му
охотно верю

подожду Румбусека

5

Согласна.
Надо подождать.

6

Ничего не будем делать. В жопу этот счет. Мы не атлищники.

7

ты ваще не бух
вопрос не к тебе

8

ну что.
п. 65 Приказа 34Н теперь звучит так:
"Затраты, произведенные организацией в отчетном периоде, но относящиеся к следующим отчетным периодам, отражаются в бухгалтерском балансе в соответствии с условиями признания активов, установленными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету, и подлежат списанию в порядке, установленном для списания стоимости активов данного вида."

по сравнению с ранее - "как расходы будущих периодов и подлежат списанию в порядке, устанавливаемом организацией (равномерно, пропорционально объему продукции и др.) в течение периода, к которому они относятся"

То есть раньше однозначно были РБП и равномерно. А теперь надо посмотреть, как там в "нормативных правовых актах". Для данного вида расходов.

Вот у меня  расход - страхование.
В ПБУ 09:
"18. Расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств и иной формы осуществления (допущение временной определенности фактов хозяйственной деятельности)"
Значит, 97 счет.

Для меня ниче не изменилось. Но у меня только страхование, лицензии да отпускные на 97м.

9

Румбуся молодец. Вы бы знали, что я на 97 иногда кидаю. Но мне надо много миллионов прятать, чтобы прибыль была(((

10

А можно еще вопрос. Никто резервы по сомнительным долгам не создавал?

11

Эва, а вот ты по резервам собиралась на учебу или я что-то не то помню?

12

пока нет.
я только собираюсь почитать..

13

Эва, а вот ты по резервам собиралась на учебу или я что-то не то помню?

собиралась, только мне позвонили и сказали, что будет не Иванус, а ее подружайка Лихневич. Я и не пошла.

14

Я может и не бух. Но я за ними надзираю!

15

Для меня ниче не изменилось. Но у меня только страхование, лицензии да отпускные на 97м.

аналогично
спось

16

Может кому пригодиться:

http://www.audit-it.ru/articles/account/as...a18/341525.html

17

Подскажите, чем чревато пихание на 97 счет квартальных затрат на оплату труда и соцстрахование.. 
хочу убытки попрятать, более нечего туда запихнуть в таком объеме

18

А с чьей стороны чреватовость ожидаешь?

19

негоже вопросом на вопрос..
не чреватовость, а чреватость, во-вторых..

у меня все равно вариантов нет других..
просто поделитесь соображениями, плиз

20

Ну почему негоже? (по 1 пункту)
Если на предмет налоговой, то ей это дело до фени, лишь бы расходы подтверждены были. Достаточно объяснения насчет финансового результата.
А если со стороны нудиторов всяких, то тут как ни изощряйся - все равно прие... ну, это самое, да. У них работа такая.

По 2 пункту - настаиваю на чреватовости! Нет, даже на чреватовывости!

21

чреватость — чреватость, чреватости, чреватости, чреватостей, чреватости, чреватостям, чреватость, чреватости, чреватостью, чреватостями, чреватости, чреватостях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку»)

22

Соглашусь с Винни
аудиторы чпокнут

23

чреватость — чреватость, чреватости, чреватости, чреватостей, чреватости, чреватостям, чреватость, чреватости, чреватостью, чреватостями, чреватости, чреватостях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку»)

Зануда...  :drag:

24

из двух зол выбираем меньшее..
спасибо за поддержку

25

Теоретически еще незавершенкой можно играть.

26

квартал почти пустой со смертью дира, незавершенка не получится, увы..

27

Румбуся молодец. Вы бы знали, что я на 97 иногда кидаю. Но мне надо много миллионов прятать, чтобы прибыль была(((

вот аналогично...

28

Румбуся молодец. Вы бы знали, что я на 97 иногда кидаю. Но мне надо много миллионов прятать, чтобы прибыль была(((

вот аналогично...

Тут кубок по тормозам надо выдавать? Вроде?
33 месяца

29

у меня политра тормозухи есть. надо?

30

Ликер "ш'асси"? Пей сама  :tease:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » 97 счет