Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про бухфирмы


Про бухфирмы

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

они мне ее не давали, так что нечего и забирать

Они давали деньги. И именно за работу.
И имеют право на получение результата от работы.
Не вижу принципиальной разницы с работой в офисе. Меньше тратишь времени - меньше получаешь. Все честно.
Я не подтираю за собой после ухода на новое место созданные шаблоны, документы и таблицы. И не утаскиваю базу.

Вощим, я за проф этику.
Но да, каждый сам решает для себя, что корректно, а что нет.
Может Оле другими способами не выжить.

Отредактировано Сова (27.07.2011 20:34:55)

32

в смысле с работы утащить?
пришел обслуживаться, тока доки принес, каждый период оборотки, все видно, все регистры.
ушел - вот твои документы, базу выкупай если надо. считаю это справедливым

Так вы не поняли. Они ваще не дают. Даже за деньги.

33

То есть они вообще это не рассматривают.
Я думаю - наверняка нет и базы. На коленке вели, сто пудов.

34

так вот именно
давать поди нечего
Кошка говорила когда-то, часто в бухфирмах  на 100 клиентов  5 девочек,ну и когда им нормально вести-то
она сама в такой работала

Отредактировано NB (27.07.2011 23:21:35)

35

То есть они вообще это не рассматривают.
Я думаю - наверняка нет и базы. На коленке вели, сто пудов.

Но ведь предлагают распечатать на бумажках байду.

36

если мне базу не давали, то какова я должна отдавать?
када я занималась бух.обслуживанием, меня никто не просил отдать. а если отдавала то тока за денге

погоди
но это ж результат твоей работы
ты должна бы передать его Заказчику
к тому же какой им толк от регистров бумажных без базы?
имха че-то это как-то неправильно

или база - это что-то, что не нужно потом для работы следующим бухам?

Отредактировано Простозаглянула (28.07.2011 09:43:39)

37

они мне ее не давали, так что нечего и забирать

Они давали деньги. И именно за работу.
И имеют право на получение результата от работы.
Не вижу принципиальной разницы с работой в офисе. Меньше тратишь времени - меньше получаешь. Все честно.
Я не подтираю за собой после ухода на новое место созданные шаблоны, документы и таблицы. И не утаскиваю базу.

Вощим, я за проф этику.
Но да, каждый сам решает для себя, что корректно, а что нет.
Может Оле другими способами не выжить.

результат - отчетность. ее я предоставляю. и данные на основании чего эта отчетность была сформирована.
я тоже ничего за собой не подтираю, уходя с работы. не понимаю. при чем тут проф.этика.

больше не хочу спорить на тему, на которую у всех свое индивидуальное мнение

38

при чем тут "не выжить" тоже не поняла

39

они мне ее не давали, так что нечего и забирать

Они давали деньги. И именно за работу.
И имеют право на получение результата от работы.
Не вижу принципиальной разницы с работой в офисе. Меньше тратишь времени - меньше получаешь. Все честно.
Я не подтираю за собой после ухода на новое место созданные шаблоны, документы и таблицы. И не утаскиваю базу.

Вощим, я за проф этику.
Но да, каждый сам решает для себя, что корректно, а что нет.
Может Оле другими способами не выжить.

результат - отчетность. ее я предоставляю. и данные на основании чего эта отчетность была сформирована.
я тоже ничего за собой не подтираю, уходя с работы. не понимаю. при чем тут проф.этика.

больше не хочу спорить на тему, на которую у всех свое индивидуальное мнение

Олю
не злись
я лично правда не понимаю
вот в 1с когда данные забиваются - это тоже забирать с собой?
то есть бумажульки тока оставить?
ну а следующий бух-то че заново все должен вбивать?

зы: если че - возможно я путаюсь в бух. понятии "база"

40

и почему результат - отчетность
разве ведение учета - не осуществляете Вы?
то есть вот возможность посмотреть бухю показатели там на каждую конкретную дату и проч?
для этого ж база нужна я так понимэ?

41

я. работаю. дома. принесли мне доки. я их обработала, выдала отчетность и все. при этом передала все осв и прочие подтверждающие доки.

42

а что входит в понятие "ведение бух. учета"?
надо наверна поглядеть
мне чет кажется, что отчетность - тока один из результатов ведения учета
но я мож ошибаюсь

Отредактировано Простозаглянула (28.07.2011 10:00:15)

43

если пришел клиент, принес свою базу, я в ней работаю, после окончания работ я ессно ее отдаю, со всеми своими работами там в ней.

44

Пызо
база - это всё. Из нее можно посмотреть аналитику, сформировать отчетность (в том числе и корректировочную, если понадобится).
Регистры - это вообще ни о чем. Я может анализ субконто хочу посмотреть.  Или анализ счета по субконто.

45

а, ну карочи я поняла о чем Кизо говорит
база - способ ведения
а не этап ведения учета

но след. бух без базы сможет нормально работать или нет - скажыти??

46

в своем периоде вполне себе сможет

47

Пызо
база - это всё. Из нее можно посмотреть аналитику, сформировать отчетность (в том числе и корректировочную, если понадобится).
Регистры - это вообще ни о чем. Я может анализ субконто хочу посмотреть.  Или анализ счета по субконто.

ну я про че и говорю
разве можно полноценно работать с регистрами? без программ?

а с другой стороны - ВТПСо наверна права в том, что мол формально я провела вам учет - вот регистры, вот отчетность
хотите удобство - платите дополнительно

мож и так и правильно?

48

в своем периоде вполне себе сможет

то есть?
а че было у предыдущего буха - для фирмы все равно?
то есть период типа закрыт и никому больше не нужны оттуда данные?

если че - я правда спрашиваю, без издевок

49

а, ну карочи я поняла о чем Кизо говорит
база - способ ведения
а не этап ведения учета

но след. бух без базы сможет нормально работать или нет - скажыти??

Ну если перелопатит все переданные ему регистры, вобьет все справочники и остатки - то сможет работать дальше.
А в предыдущий период ессно уже никак.
Если его попросят например акт сверки по контрагенту какому-нибудь сделать за период с  2009 по 2011, то шиш.

50

Если его попросят например акт сверки по контрагенту какому-нибудь сделать за период с 2009 по 2011, то шиш.
===

не. это как-то неправильно..

теперь буду знать что пункт про базу обязон надо вписывать в договор про бух. обслуживание

Отредактировано Простозаглянула (28.07.2011 10:05:58)

51

если пришел клиент, принес свою базу, я в ней работаю, после окончания работ я ессно ее отдаю, со всеми своими работами там в ней.

ну по такой логике надо стирать результат своей работы... не?

52

Если есть все ОСВ в чем проблема завести новую с начала периода по предоставленным бумажкам? И веса в проге меньше, и предыдующие ошибки тебя не колышут...Вощим я за ВТПС

53

Если есть все ОСВ в чем проблема завести новую с начала периода по предоставленным бумажкам? И веса в проге меньше, и предыдующие ошибки тебя не колышут...Вощим я за ВТПС

а то што Сава говорит - про акты сверки?

54

Пызо
а вот по Жоно-совету не только базу, а еще и ежеквартальную архивную копию. Во избежание.
Хотя б мало ли у них сервак накроется.
А вот еще. Например, есть у тебя основные средства. Не дай бог еще на 50 листах. Афигеть - вбивать их, в налоговом учете, в бухучете, вместе с суммами уже начисленной амортизации.

55

да ниче, Оль
а если там ошибки, в предыдущем периоде? а ты такая умная хоть из проги распечатала, ага и будешь выглядеть потом...все равно проверять если ты чета делаешь, не?

56

Если есть все ОСВ в чем проблема завести новую с начала периода по предоставленным бумажкам? И веса в проге меньше, и предыдующие ошибки тебя не колышут...Вощим я за ВТПС

Пау
ты с большой номенклатурой работала?
Вот у меня сейчас халтура, нам несколько тысяч наименований.
И встречки регулярные.
А в теремке к примеру был переход с енвд на осно. с получением к вычету НДС по тмц, не использованным в году применения ЕНВД. Ты представляешь, сколько это работы?

57

да ниче, Оль
а если там ошибки, в предыдущем периоде? а ты такая умная хоть из проги распечатала, ага и будешь выглядеть потом...все равно проверять если ты чета делаешь, не?

дак а я знаю?
я ж потому и спрашиваю

вот у нас есть по 1000 ОС на фирме
и че буху реально вбивать всю эту мутовню???

58

База канеш удобно. И нужно.
Но кто платил за прогу и обновления?

Если заказчик по договоренности платил только за учет и отчетность, логично, что он только это и получает.

Отредактировано Румба (28.07.2011 10:21:54)

59

Cава
Теремки обычно бухфирмам не сдают
ОС таки да, проверять, не так уж и долго их вбивать, хуже када амортизируешь по проге, а доков реально нет
И ваще. Это вы все такие умные
А бывает отдают такие базы, что лучше б их не было
"неизвестный контрагент", "временная проводка" - как вам такое?
нужна вам такая база, а?

60

Да, вбивать. И не только наименование.  А все реквизиты, сроки использования, места эксплуатации и суммы уже начисленной амортизации. В 8-ке это вообще трындец.
И суть-то в том, что предыдущему буху база уже нафик не нужна. Это просто вымогательство.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про бухфирмы