Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Знатокам кассовых аппаратов


Знатокам кассовых аппаратов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть ли обязательные реквизиты для чека кассового?
Вот чета раньше все писали ИНН и название конторы в чеке.
И тут приносит водитель чек, где пустая пратически шапка, то есть пусто 3 см сверху, потом идет:
заказ открыт,
стол,
кассир,
официант,
дальше: Автомойка и описание услуги(потомушто там не только автомойка, но и автосервис) ну и дальше как обычно - итого к оплате.
В телефон они сказали, что это у них новая касса, и вот такую ее им зарегили в налоговой, и ваще у нас же услуги, в пнд придет бух, если есть вопросы - можете позвонить и спросить.
И что с ними делать? ООО "Бани Вишневый сад" блин.

2

Номер ЭКЛЗ еще  должен быть. Иначе это просто печатная машинка.

3

а что там по освобождению от ККМ?
вот союзпечать же всякая освобождена?
где написано, кто освобождается?

4

54-ФЗ 22.05.2003  - это применение ККТ.

Постановление от 06.05.2008 №359  - без применения.

5

пасиба

6

а вот там написано: всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы бланков утверждены.
Вот это вот оказывающими населению услуги .
А ничего, что мы не население? Или сами виноваты?
Чисто теоретический вопрос. Потому что БСО они все равно ж не выдают.

7

И НДС теряется, когда подотчетники чеки притаскивают. Смысли, получается, и тут сами виноваты, что не население.
Но тут (что-то мне сдается) - просто левый чек.

8

похоже на то
жалко, хорошая мойка, рядом и недороха
водиле удобно

9

А договор нельзя заключить? и по безналу.

10

спросю, но что-то вряд ли
выбили ему чек на др касс аппарате... который у них на бане стоит...
инн есть, эклз нет
сказали, если бухию устроит, то будут ему лично пробивать чеки на автомойку в бане...

11

Есть ли обязательные реквизиты для чека кассового?
Вот чета раньше все писали ИНН и название конторы в чеке.
И тут приносит водитель чек, где пустая пратически шапка, то есть пусто 3 см сверху, потом идет:
заказ открыт,
стол,
кассир,
официант,
дальше: Автомойка и описание услуги(потомушто там не только автомойка, но и автосервис) ну и дальше как обычно - итого к оплате.
В телефон они сказали, что это у них новая касса, и вот такую ее им зарегили в налоговой, и ваще у нас же услуги, в пнд придет бух, если есть вопросы - можете позвонить и спросить.
И что с ними делать? ООО "Бани Вишневый сад" блин.

мне кажется, они нагло врут

обязательных реквизитов для кассового чека никто не отменял - название организации, ИНН, номер ККМ, дата и время, сумма, номер чека, признак и какие-то циферки по фискальной памяти

а то, что вам дали кмк... у нас в таком виде выдается счет в кабаке - т.е. когда клиент делает заказ и этот заказ в компе набивают, можно на ККМе распечатать счет, где будет перечислено всё, что клиент заказал с ценами и суммами. Вот в нем как раз нет ни ИНН, ни названия фирмы (только название кабака), ни данных о ККМ естессно. Но это не чек! Такой счет у нас ККМ даже без фискальной памяти напечатает - это просто бумажка чисто клиенту для ознакомления. А настоящий чек со всеми положенными реквизитами пробивают.
И наложка не зарегистрирует ККМ, если на её чеке нет обязательных реквизитов.

Так что либо эта автомойка без ККМ работает и печатает "чеки", которые не являются БСО и вообще чеками как таковыми. Либо просто дурят народ, что где-то там они зарегины.

Отредактировано ЛараКрофт (01.08.2011 16:56:34)

12

соглашаться на чеки без эклз?
в принципе, он запчасти и всякую хрень покупает на рынке, чаще всего чеки такие же, без эклз, я и не заморачивалась
Да, Лар, прога у них кабацкая, стол, официант и тыды.

13

Свет, по поводу чеков без ЭКЛЗ как-то промелькнуло такое:

ФНС России считает, что плательщик ЕНВД вправе в указанной ситуации выдавать покупателю чек, отпечатанный на кассовом аппарате, который снят с учета в инспекции. По мнению ведомства, это не противоречит действующему законодательству. Также не будет нарушением, если в данной ККТ нет фискальной памяти или кассовый аппарат используется в нефискальном режиме. Кроме того, такую ККТ не требуется оснащать электронной контрольной лентой защищенной.

Следует отметить, что Минфин России высказывает иную точку зрения по данному вопросу. Если плательщик ЕНВД, снявший с учета ККТ, будет выдавать покупателям чеки, отпечатанные на таком аппарате, ему грозит штраф по ст. 14.5 КоАП РФ (Письмо Минфина России от 13.08.2009 N 03-01-15/8-413).

Напомним, что штраф за неприменение ККТ составляет для предпринимателей от 3 до 4 тыс. руб., для организаций - от 30 до 40 тыс. руб. К неприменению кассового аппарата в соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 31.07.2003 N 16 приравнивается:
- использование ККТ, снятой с учета;
- использование ККТ без фискальной памяти или в нефискальном режиме.

Вообще, я считаю, брать чек без ЭКЛЗ - деньги на ветер.

Отредактировано ЛараКрофт (02.08.2011 13:20:08)

14

дык в москве нет енвд...

15

я не к тому
а к тому, что отказаться от ККМ могут только плательщики ЕНВД
раз твоя мойка на УСНО или ОСНО и работают с населением за нал - обязаны применять ККМ
если обязаны применять ККМ - она должна быть зарегина в наложке
раз зарегина в наложке - значит на чеке должны быть все реквизиты, включая название, ИНН, номер ЭКЛЗ и прочее
если этого нет - значит в наложке не зарегина и чек "левый"

16

казлы они
я ваще считала, что если люди дают левые чеки, и у них требуют правые - то должно быть. Как вот они ничего не боятся???

17

да хз
а ты пробовала спросить у них настоящий чек? с названием, ИНН и прочим?
или товарный чек, например - с печатью фирмы?

можт в москве наложка проще смотрит на наличие реквизитов в чеке?
у нас при регистрации ККМ инспектор смотрит обязательно на чек, пробитый в конторе по обслуживанию ККМов - проверяет есть ли там все реквизиты
может у вас уже не смотрят?

Отредактировано ЛараКрофт (02.08.2011 14:07:39)

18

дак канеш пробовала
написала вот вчера, что ему персонально предложили чек пробивать в бане, тоже их контора. Там кассовый с ИНН и названием, но без ЭКЛЗ.
С их слов - это вот новый ккм такой и вот так вот он зареген в наложке. Но что-то поверить в это я не могу.

19

дак канеш пробовала
написала вот вчера, что ему персонально предложили чек пробивать в бане, тоже их контора. Там кассовый с ИНН и названием, но без ЭКЛЗ.
С их слов - это вот новый ккм такой и вот так вот он зареген в наложке. Но что-то поверить в это я не могу.

Фигня какая-то.

Хотя, конечно, теоретически, в ККМ может не стоять ЭКЛЗ.
Тогда это будет ККМ без фискального регистратора.
А такую машинку в налоговой и регистрировать не надо.

Но, опять таки, такое могут себе позволить только вмененьщики.

Тоисть круг замкнулся.

20

ну и я о том же, о чем Муня - если у вас нет ЕНВД, в любых ККМ обязаны быть ЭКЛЗ
наложка не зарегистрирует без него однозначно
и вообще, прежде чем везти ККМ на регистрацию в наложку, везешь ее в центр обслуживания ККМов, где ЭКЗЛ и подключают (ну или как там у них это называется), короче без установленного ЭКЛЗ оттуда не уедешь по-любому и наложка смотрит именно чтоб ЭКЛЗ был.

21

вобще, я подозреваю, что эта ваша мойка кому-то выдает правильные чеки, а кому-то "левые" - скрывают доходы фактически, типа: с 2-х до 5-ти - "правильные" чеки печатают, с 5-ти до 2-х - "неправильные"

22

мойка=памойка

23

вобще, я подозреваю, что эта ваша мойка кому-то выдает правильные чеки, а кому-то "левые" - скрывают доходы фактически, типа: с 2-х до 5-ти - "правильные" чеки печатают, с 5-ти до 2-х - "неправильные"

Лара, вот как раз это я бы поняла.
И ему бы тогда выдали правильный чек. Во-первых, потому что мы обратили внимание и просим правильный, во-вторых, потому что он с ними там давно уже вась-вась-скидки и все такое, в-третьих, потому что она специально! пошла в баню, чтоб распечатать специально для него чек с ККМ бани и сказала, что если евошнюю бухию устроит такой чек, то они всегда будут ему печатать из бани чеки.
Но и в бане у них чеки без ЭКЛЗ. Я ж об этом и твержу всю тему.
Что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
Живут с двумя кривыми ККМами неподалеку от гнезда наложки и в ус не дуют. Смелые люди.

24

хм... странно как-то
я точно знаю, что у нас мало того, что такую ККМ не зарегистрировали бы, так и даже с зарегистрированной эта хоть мойка, хоть баня с такими чеками просуществовала бы до первого рейда наложки по проверке применения ККМ (а у нас это регулярно бывает)
а у вас.... даж не знаю, что и сказать...

25

Налоговская баня-мойка.

26

При этом контрольно-кассовая техника (за исключением контрольно-кассовой техники в составе платежных терминалов, применяемых платежными агентами и банковскими платежными агентами, и банкоматов, применяемых банковскими платежными агентами), применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна:

- быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика;

- быть исправна, опломбирована в установленном порядке;

- иметь фискальную память и эксплуатироваться в фискальном режиме.

4. Организация, осуществляющая денежные расчеты с населением с применением контрольно-кассовых машин, обязана выдавать покупателям (клиентам) чек или вкладной (подкладной) документ, напечатанный контрольно-кассовой машиной.

На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе должны отражаться следующие реквизиты:

а) наименование организации;
б) идентификационный номер организации-налогоплательщика;
в) заводской номер контрольно-кассовой машины;
г) порядковый номер чека;
д) дата и время покупки (оказания услуги);
е) стоимость покупки (услуги);
ж) признак фискального режима.

На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе, контрольных лентах могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к контрольно-кассовым машинам, с учетом особенностей сфер их применения.

Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и другие документы не освобождают организации от применения контрольно-кассовых машин, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 1 настоящего Положения.

5. Чеки, контрольные ленты и другие документы, предусмотренные техническими требованиями и печатаемые с помощью контрольно-кассовых машин в фискальном режиме, должны иметь отличительный признак, указанный в технических требованиях к фискальной (контрольной) памяти.

Применение при осуществлении денежных расчетов с населением контрольно-кассовых машин с фискальной памятью в нефискальном режиме или с вышедшим из строя блоком фискальной памяти приравнивается к неприменению контрольно-кассовых машин.

27

Москва - большой город.
Видимо, не попадались еще.
Или как говорит водила - крыша.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Знатокам кассовых аппаратов