Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » пра кассу


пра кассу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Народ. Фирма хочет начать деятельность, нужен кассовый аппарат. Скажити где их покупают, как регят и ваабще какие подводные камни. Пожалуйста.

2

Ну ТУТ вот хыть .. и как регистрировать расскажут, или сами зарегистрируют.

3

Народ. Фирма хочет начать деятельность, нужен кассовый аппарат. Скажити где их покупают, как регят и ваабще какие подводные камни. Пожалуйста.

Ежегодно менять ЭКЛЗ - гемор, считаю. В наложку по месту нахождения ставили на учет сами.
Проходить ТО и наклеивать наклейки (голограммы) от обслуживающей фирмы.  Все формуляры и прочие документы дает она же.
Хранить контрольки.
А дальше  - обычное обращение с наличностью.

Отредактировано Сова (29.09.2011 10:14:52)

4

Вот этот вопрос поставил  меня в тупик "программу эту "1С автосервис" как надо с кассой соотносить? чек печатать на кассе плюс еще из программы распечатывать или как?"

чё спросили, а?

5

спасиба Сова и Йож

6

Ну это техперсонал пусть отвечает, как они там настраивают.
Нам главное что, чтобы чек был выдан, погашен, и в памяти ККМ сохранился. И деньга в кассе.

7

Свет, какой техперсонал? в фирме пока 1 директор, он тока умеет машины чинить

8

Аа. Ну а кто подключает-то? Должен же кто-то.
Пусть инструктаж проведут заодно.

9

Дак как скажут, так и подключат, не?

10

Дак как скажут, так и подключат, не?

Так надо б наоборот, наверное. Пусть скажут, как надо. Это ж их хлеб.

Как ни напечатай, главное же, чтобы в чеке были реквизиты необходимые. И в фискальную память чтобы все попало.
А как это реализуют, мне кажется, не имеет значения.

11

У нас тоже обслуживающая фирма.
Она и подключала,и регила, и настраивала это хозяйство,чтобы ЭКЛЗ цеплял чек на соответствующие отгрузки.

Вы главное фирму найдите,они все сами знают. Сделают все бумажки и скажут где подписать)

12

спасиб
они вроде должны позвонить по адресу который Йож дал и все разузнать
просто мне и самой интересно как это все делается, никада ж не было розницы у меня, тем боль с нуля


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » пра кассу