Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости про НДФЛ


Новости про НДФЛ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тут:

http://www.audit-it.ru/news/account/371810.html

И тут:

http://www.audit-it.ru/news/account/371537.html

2

" Таким образом, в ряде случаев налоговым агентам придется пересчитать НДФЛ, уплаченный в 2011 году."

Слов нет.

3

надо было еще принять в декабре. числа 25-го. чтоб пересчитывать...

4

Или в следующем году.

5

Ну т.е. ЗП пересчитывать надо. Это мудро, давненько задним числом не пересчитывали.
400 р с НГ отменили - теперь долго судить-рядить будут, пересчитывать или нет. Там же где-то прописано, что задним числом ухудшать нельзя? Если хорошо пойдет, особо удачливым сведения пересдавать придется.

6

------------------------

Отредактировано Moon (08.11.2011 11:07:01)

7

Особенно доставит процедура пересчета и возврата/доудержания по уволившимся  :drag:

8

Ну т.е. ЗП пересчитывать надо. Это мудро, давненько задним числом не пересчитывали.
400 р с НГ отменили - теперь долго судить-рядить будут, пересчитывать или нет. Там же где-то прописано, что задним числом ухудшать нельзя? Если хорошо пойдет, особо удачливым сведения пересдавать придется.

госпидя, написано же с 01.01.2012.

паникеры.

9

Госдума увеличила налоговые вычеты на детей по НДФЛ. В законе, принятом во  вторник в третьем чтении, установлены размеры вычетов, которые налоговые агенты должны применять к зарплате работников с 1 января по 31 декабря 2011 года и с 1 января 2012 года.

10

Ну т.е. ЗП пересчитывать надо. Это мудро, давненько задним числом не пересчитывали.
400 р с НГ отменили - теперь долго судить-рядить будут, пересчитывать или нет. Там же где-то прописано, что задним числом ухудшать нельзя? Если хорошо пойдет, особо удачливым сведения пересдавать придется.

госпидя, написано же с 01.01.2012.

паникеры.

Я уже запуталась.
Написано:

"с 1 января по 31 декабря 2011 года и с 1 января 2012 года. Вычет в размере 400 руб. отменен. ".

11

Я уже запуталась....

В этом-то и весь смысл.

12

Я уже запуталась....

В этом-то и весь смысл.

Надо ждать.

13

=Стандартный налоговый вычет на работника, который составляет 400 рублей, отменят в следующем году. =
вычет на детей изменилсо с  января 2011. пересчитать только у кого дети.
и все.

14

Я уже запуталась....

В этом-то и весь смысл.

Надо ждать.

Ага, и дождемся - ФНС даст одно толкование, Минфин другое. Потом они будут долго сраться друг с другом и активистами из налогоплательщиков, а мы пересчитывать и пересдавать  :drag:

15

тьху

16

тьху

Поддерживаю.

17

Не поддерживаю. Плеваться некрасиво.

18

Не поддерживаю. Плеваться некрасиво.

Зато душу отведешь.

19

Ну, народ там тоже каменты оставляет.
Склоняюсь вот к этому:

""Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу."

По ст.вычету в 400 руб. сроки отдельно не оговариваются - значить с 01 января 2012 года"

20

Ну-ну... будем посмотреть...
Да и, в сущности, разница невелика - один черт пересчитывать и возвращать.

21

Не буду новую тему заводить.
КБК меняются.

http://www.audit-it.ru/news/account/373927.html

22

у каво СБИС?
выгружаю РСВ, он мне пишет - Установите период с типом Страховые взносы.
Что это? и где его установить?

23

Сбис у меня. но мне такого не писали.

24

думаю, надо зайти в закладку, где создаются рсвшки и сделать новый период - 3 квартал 2011.

25

разобралась. все в порядке


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Новости про НДФЛ