Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » А что у нас со страх взносами на 2012?


А что у нас со страх взносами на 2012?

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Понизили уже или еще собираются?

2

Справка

Федеральный закон от 03.12.2011 N 379-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды"

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 05.12.2011,

"Российская газета", N 278, 09.12.2011
Примечание к документу
--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 01.01.2012.

--------------------------------------------------------------------------------

Название документа

Федеральный закон от 03.12.2011 N 379-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды"

3

и новая декла на имущество http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=28569

4

:ph34r:
почему нельзя удалять сообщения? дубель

Отредактировано Kiss (19.12.2011 15:41:44)

5

Две тоись ....

6

восемь, ептыть

7

Так вроде ПФ понизить обещали до 20, зато 10% после 512тыс. Передумали?

8

Кххы
Я так понимаю - передумали. А что там с этой бодягой насчет солидарной/индивидуальной части? Считать/платить/отчитываться отдельно надо будет, или они там сами разберутся и своруют, сколько надо?

9

Винни
что ты всполошился? До февраля еще море времени.

10

Винни
что ты всполошился? До февраля еще море времени.

Кому много, а кому нет. Мне ж определиться надо, старая конфа сгодится, или новую ставить надо. Изменения перенести - не минутное дело.

11

Мне наверное сюда же..
Три месяца поработали ребята и бросили.
Чо с ним делать?
Договор подряда задним числом?

12

Почему именно подряда? Работали в штате? Тогда просто уволить по собственному. Или за прогул - как больше нравится.

13

за прогул - должна быть подпись в приказе, что ознакомлен
Сделать срочный трудовой договор на 3 мес.

14

А подпись в договоре не требуется разве?
С другой стороны, реальная ситуация: человек просто перестал ходить на работу, телефон не откликается, на письма не отвечает. Что делать-то, ставить в табель прогулы до скончания века?

15

А подпись в договоре не требуется разве?
С другой стороны, реальная ситуация: человек просто перестал ходить на работу, телефон не откликается, на письма не отвечает. Что делать-то, ставить в табель прогулы до скончания века?

Требуется.
Но подпись в договоре вряд ли кто придет оспаривать.
А про увольнении за прогулы - хз. Всплывут откуда-нить.

16

Требуется.
Но подпись в договоре вряд ли кто придет оспаривать.
А про увольнении за прогулы - хз. Всплывут откуда-нить.

Если придет что-то оспаривать, будет оспаривать все. По идее, безопаснее всего действительно продолжать числить и ставить нули.

17

ну вроде как Катя все равно дог подряда собиралась делать.
а что значит оспаривать все? зарплату и стаж тоже? чета я такого не видела.

18

ну вроде как Катя все равно дог подряда собиралась делать.
а что значит оспаривать все? зарплату и стаж тоже? чета я такого не видела.

Ну, я же теоретически рассуждаю. Предположим, явился и предъявил больничный. Если его оформили в договор или уволили - спросит, а где моя подпись.
Хотя, если при приеме не расписался (а так и есть, судя по всему), все равно возможны проблемы.

19

А, срочный договор значит, говорите..
Пожалуй наверное да. Чо я прицепилась к этому подряда.

Ситуевина оч простая - была сделана разовая работа.
И всё. На этом отношения с работником закончены.
Подпись не трабл.

20

Служба новостей TaxHelp.RU | Приказом Минфина России от 05.10.11 № 124н внесены изменения в формы бухгалтерской отчетности организаций (утв. приказом Минфина России от 02.07.10 № 66н).

Изложена в новой редакции форма бухгалтерской отчетности «Отчет о движении денежных средств».

В форме бухгалтерского баланса скорректированы наименования отдельных строк и введены дополнительные.

В раздел «Внеоборотные активы» включены строки «Нематериальные поисковые активы» и «Материальные поисковые активы».

В разделе «Долгосрочные обязательства» наименование показателя «Резервы под условные обязательства» заменено на
«Оценочные обязательства».

21

Ну и по каким КБК ТФОМС и ФФОМС отправлять за декабрь? По старым или по новым? П...сы...

22

Прикиньте, по электронке пенс прислал новые кбк, и с ошибками в обоих кодах. что за люди...

23

А как ты узнала, что с ошибками?

24

ну они вообще нелепые. нет таких нигде больше.
ФОМС изменен наполовину, 14-17 цифры оставили как раньше.
вот что прислали 392 1 02 02101 1000 160.
А ТФОМС вообще не знаю, откуда такой взяли.
392 1 09 11000 09 1000 160. что это?

25

Тоска в общем. В пятницу поеду в наложку и ПФ смотреть объявления.

26

Не, я вроде определилась с КБК. Меня просто бесит вот это. Прислать гавнище такое.

27

И с НДФЛ определилась?

28

ну буду платить по 182 1 01 02010 01 1000 110

29

Ну, может, оно и правильно. Но я все равно в наложку наведаюсь, у меня за дек НДФЛ приличный будет, не хотелось бы влететь.

30

При сдаче отчетности в Пенсионный фонд следует сдавать дополнительные формы отчетности.

Наряду с отчетностью по страховым взносам за 2011 год по форме РСВ-1 и персонифицированному учету сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц по формам СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 за IV квартал 2011 года необходимо также представить на каждого работника сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица в 2011 году по формам документов персонифицированного учета:

СЗВ-6-3 - «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица»;

АДВ-6-4 - «Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица» (форма, сопровождающая пачку документов по форме СЗВ-6-3).

http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=28692


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » А что у нас со страх взносами на 2012?