Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » А что у нас со страх взносами на 2012?


А что у нас со страх взносами на 2012?

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

где взять бесплатную хуенсиковскую прогу?

62

http://www.pfrf.ru/ot_komi/employer_soft/8288.html
попробуй здесь

63

счас в пенсиках ужос
там на прошлой  неделе поменяли программку она теперь у  них виснет и принимают очень медленно
в понедельник в химках вообще человек 50 только прошло
а вчера на енисейской приехав в 11 я была 244
тихонько прифигела

64

спасибо, Парки
ненавижу пенс

65

тоже ненавижу пенс - на Автозаводской полчаса сдавала "автомату", потом 2 часа с протоколом автомата комплект под роспись , что взяли к проверке.
в 17-45 на табло висел 156 номер, т.е принимают в день с проверкой 156 челов около 10 окон у них на это.
Без СЗВ-6-3 было много народу - им автомат выдавал "ругательный" протокол.

66

А как же можно сделать не на каждого СЗВ-6-3, если там начисление почеловечно и помесячно?

67

я имепла ввиду распечатывание этих форм, может им достатошно на флешке, оказываицца нет, наша бумажная промышленность работает харашо. да.

68

Товарисчи.
А у меня уточняющий вопрос возник по уплаченному НДФЛ.

Сумма налога перечисленная по состоянию на 31.12.11 равно нулю.
Получается, если оголить из справки "сумма налога перечисленная", автоматом надо вычеркивать такую же сумму из " сумма налога удержанная"?

типа признаемся, что зарплату не выплачивали?

69

Что, опять все уплатили НДФЛ до конца года?
И зарплату прям все до 31.12.11 выплатили?

70

А зачем трогать "удержанную"? Удержано должно быть на конец месяца ... А перечислено - в следующем, чо страшного?

71

Удержать можно в момент выплаты.
А если была выплата, то почему не было перечисления?
Получается, что сумма налога только исчисленная за декабрь.

72

Удержали, но не перечислили - нормальная ситуация! Чо значит "Почему не перечислили"? Причина - потому што Сава - тормоз, например ....

73

По факту - не удерживали. Зарплата не выплачена.
И чек ругается, изначально ставила как раз начисление, удержание и ноль выплаты.

74

Сава
Димо правильно говорит.
Разницу между начисленным и удержанным налогом показывают, когда агент взыскать его с физ.лица не может. при увольнении н-р.
Я так думаю.

75

Ру
да я все понимаю.
но чек-то ошибку на это выдает.
Раньше графа уплачено не заполнялась. хз как воспримут такие сведения, если в таком виде отправить.

76

"Рабочая ситуация: Зарплата за декабрь 2011 года была начислена и выплачена в январе 2012 года. Нужно ли сумму налога, уплаченного в январе за декабрь включать в строку 5.5 справки 2-НДФЛ?

Ответ эксперта:

Да, нужно. Эта позиция подтверждена письмом ФНС России от 12 января 2012 года № ЕД-4-3/74.

Доходы. начисленные работникам за декабрь 2011 года. полностью включаются в 2-НДФЛ за 2011 год, т. к. в соответствии с п. 2 ст. 223 НК РФ, датой фактического получения налогоплательщиком дохода за декабрь признается 31 декабря (последний день месяца).

Суммы налога с дохода за декабрь также включаются в отчет за 2011 год, т. к. согласно пункту 4 статьи 226 Кодекса налоговый агент обязан удержать начисленную сумму налога  из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

При этом в строке 5.5 «Сумма налога перечисленного» указывается сумма налога, перечисленного за налоговый период, включая сумму налога, перечисленного за декабрь месяц в январе месяце."

77

Спасибо, Парки.
Еще б официальную позицию.
Хотела поставить в уплаченную,  побоялась, что не сойдется.

Нас, например, недавно передавали из рук в руки, так в сверке видны все перечисления по НДФЛ. Раньше не сделать было сверку по нему.

78

Позвонила в наложку. Сказали, если в январе уплачено, ставить как уплату.

79

Офигеть. Отчет уже сдан, прислали протокол. Час наверное прошел.

80

я ф шоке.

второй раз не приняли отчет в пенсике.
вопрос-форма РСВ,строка 210. что там должно стоять. у меня прога запендюрила дивиденды, если это правильно-у меня из 5 учредов только у одного есть пенсиковский номер, у остальных нету, всем звонить-собирать, блять, объяснять зачем. если это неправильно-то за весь год сдавать корректировки... тожэ пиздэээээцц..

скажити мну..

81

А что, разве дивиденды где-то есть в статье 9?

82

по ходу нет :(((
кашмар.

83

ФСС решил вслед за пенсом йопнуцца.
Позвонили вчера с халтуры, говорят, автоматический звонок был, задолженность у нас. 
Не поняла, то ли по отчетности задолженность, то ли по платежам. Сдано по электронке, оплачено 11.01.12.

Звоню, говорят, а на момент сдачи отчета у вас задолженность была. Так оплатили же, говорю, до 15. А, вот еще, говорит, у вас по несчастным случаям 2 копейки долга. Надо оплатить.

84

Сова
мне из ФССа присылали заказное письмо на 3-х листах, что у меня 11 копеек задолженности. Требовали оплатить.
Сказала директору, пусть выставляют на инкассо и списывают с р/с. Из принципа.
Им отправка письма этого обошлась раз в 500 дороже.
А за деревья, которые были израсходованы на 3 листа бумаги и конверт, Киса наверно прокляла бы их навечно.

Отредактировано ЛараКрофт (15.02.2012 12:48:28)

85

Лара
мне кажется, это у них сговор с почтой России.
Про ФСС такое не слышала, пенс обычно такими вещами занимается.

86

в России две беды. ищще когда было сказано...

87

Сова

у нас только ФСС так развлекается - то на 11 копеек письмо с требованием уплатить присылали, то на 2 копейки - с решением об отмене решения о взыскании и привлечении к ответственности...
Я фигею, дорогая редакция!  :wacko:

Ро,
да не говори...

88

Попалось на глаза

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что к Федеральному закону от 24.07.1998 N 125-ФЗ не применяется правило переноса сроков, установленное Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ, т.к. согласно п. 2 ст. 1 действие Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ не распространяется на правоотношения, связанные с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Источник: конс+


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » А что у нас со страх взносами на 2012?