Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Личные данные


Личные данные

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот поставщик, например, может запрашивать личные данные ГБ (паспортные)?

2

Вот нигде не нашла, что при заключении договора сторона вправе затребовать личные данные на ГБ и руководителя.
Что за бред происходит....

3

Этот бред происходит уже третий месяц, я соответствующую тему заводил на аудитите.
Согласно какому-то там указанию светила нашего госкорпорации должны собирать со своих контрагентов данные по всей цепочке собственников.

4

Ничего себе....
А по-подробней, Винни? Вот я, как ГБ, каким боком могу попадать в цепочку собственников?

5

Указание было устным - видимо, имелось в виду какое-то там его предновогоднее выступление на предмет борьбы с коррупцией. На основе этого указания выпустили письмо (ДСП, кстати, в базах его нет) и разослали по госкорпорациям. Цидулька маловразумительная, каждая контора на ее тему изгаляется как может. Некоторые (в числе прочего) запрашивают паспортные данные должностных лиц. У нас уже десятка два скопилось таких запросов. Работаем.

6

Вот, можешь почитать

7

Спасибо, почитаю.
Винни, а вы даете паспортные данные? Вас ничего не смущает?

8

Даем.
Смущает.
:grin:

Но вообще-то среди запросов кто-то приложил бланк отказа сообщить личные сведения со ссылкой на соответствующие законы. Предлагают с каждого "бенефициара" получить либо личные сведения, либо такой отказ.

9

А запрос тоже приходит со ссылкой на законодательство?
Я, например, вообще в этом письме не нашла ничего, чтобы относилось к нашей организации.

10

Запрос приходит со ссылкой на постановление, которое не было  опубликовано (и юр силы, естественно, не имеет).
У вас кто запрашивает-то?

11

Запрашивает какой-то поставщик. Причем иностранный.
Я пока послала, но боюсь вернутся....

12

Тогда, скорей всего, к постановлению это отношения не имеет.
Это, наверное, в струе борьбы с однодневками и недобросовестными контрагентами. Там тоже каждый изгаляется как может. Паспорта должностных лиц у нас, кстати, тоже запрашивали как-то. (подписывающих договор).
Недавно вот запросили справку от фед службы судебных приставов, что мы не являемся их клиентом.

13

А они, эти запросисты, Закон о защите персональных данных читали прошлогодний? Выполняют его требования?

14

А они, эти запросисты, Закон о защите персональных данных читали прошлогодний? Выполняют его требования?

Ты еще спроси, читал ли этот закон ВладимирВладимирыч, и собирается ли он его выполнять  :grin:

15

Ну, корочи, не буду ничего давать кому попало.
Нашли однодневку ага.

16

А они, эти запросисты, Закон о защите персональных данных читали прошлогодний? Выполняют его требования?

Ты еще спроси, читал ли этот закон ВладимирВладимирыч, и собирается ли он его выполнять  :grin:

я с ним не разговариваю
он меня раздражает


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Личные данные