Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » про журнал кассира-операциониста


про журнал кассира-операциониста

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

давно где-то было, что глубина проверки этого журнала - 3 месяца
это еще действует? и где это написано скажите мне плииииииииииз

2

Чьей проверки?

3

налоговой

т.е. если в журнале были допущены ошибки при заполнении, но с тех пор прошло больше 3-х месяцев - никакой ответственности за это нет
было такое где-то, но не помню щас где

Отредактировано ЛараКрофт (04.04.2012 14:05:52)

4

Про проверку кассовой дисциплины только знаю.
Проверяют последние три месяца.
Соответственно смотрят и журнал кассира-операциониста.
За последние три месяца.

5

Мунь, где это сказано? Какой документ?

6

дак и так никакого штрафа не было вроде... за помарки там или ошибки

7

Лара.
Не знаю про документ.

8

Оль, я знаю, что не оштрафуют
мне надо ссыль на нормативку, где сказано, что глубина проверки этого журнала - 3 месяца
ищу уже час наверно и не могу найти где об этом сказано

9

Нарушение кассовой дисциплины это:

1. Не оприходование в кассу предприятия (организации) денежной наличности, полученной из банка, равно как и ее несвоевременное и/или неполное оприходование.

2. Несоблюдение порядка хранения свободных наличных денежных средств: несоблюдение порядков и сроков сдачи в банк наличных денежных средств, накопление в кассе денежных средств (в том числе, для выдачи зарплаты), несоответствие помещения кассы требованиям технической укрепленности, отсутствие изолированного помещения под кассу и т.д. (Следует заметить, что техническую укрепленность проверяет не банк, а органы внутренних дел).

3. Нарушение согласованных с банком условий расходования наличных денег из поступающей в кассу выручки (выручка расходуется на цели, не указанные в Расчете по форме 0408020).

4. Нарушение установленного банком лимита остатка кассы (остаток наличных денег в кассе в какой либо из дней превышает установленный банком лимит).

5. Нарушение установленного порядка расчетов наличными деньгами между юридическими лицами (производились расчеты наличными деньгами с юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем) в сумме, превышающей установленный законом лимит (100 тыс. рублей в рамках одного договора).

6. Нарушение порядка ведения кассовой книги и оформления кассовых документов.

7. Нарушение порядка расчетов с подотчетными лицами

8. Иные нарушения действующих нормативных актов, регулирующих порядок ведения кассовых операций в РФ.

За нарушение кассовой дисциплины налоговые органы могут привлечь к ответственности, как само предприятие, так и его должностных лиц – руководителя, главного бухгалтера, кассира.

В соответствии со статьей 15.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) предусмотрены штрафные санкции за нижеследуюшее нарушения кассовой дисциплины:

1. Осуществление расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров.

2. Не оприходовании (не полном оприходовании) в кассу денежной наличности.

3. Не соблюдении порядка хранения свободных денежных средств.

4. Накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов.

Штрафы могут быть наложены в размерах:

• на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей,

• на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей.

Следует учитывать, что в соответствии с ч.1 ст.4.5 КоАП, постановление по делу об административном правонарушении в области кассовой дисциплины не может быть вынесено по истечении двух месяцев, со дня совершения такого правонарушения. Т.е., если проверка выявила нарушение кассовой дисциплины, с момента совершения которого прошло более 2-х месяцев, привлечь организацию-нарушителя к ответственности будет уже нельзя.

10

Ффух! Дима, я тебя расцеловать готова!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

11

И почему я это за минуту нашел, никуя об этом не зная ....

Про поцелуйчики записааааал .......

12

ну вот не нашла я  :(
бландинка жешь........

13

Я жеж тоже ж .........

14

Так трогательно.

15

Уйди из романтической темы, мизантроп-аутист!!

16

Пацилуйчики...ушла.

17

Я жеж тоже ж .........

бландинка????????  :swoon:


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » про журнал кассира-операциониста