Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » НДС И 5%


НДС И 5%

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

люди, еде крыша, просто скажите правильно я рассуждаю или нет.

в общем объеме реализации есть услуги не облагаемые НДС. если считать пропорцию, то она получается  0,5%. т.е. получается что вот это вот:

Налогоплательщик имеет право не применять положения настоящего пункта к тем налоговым периодам, в которых доля совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав, операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на приобретение, производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), имущественных прав. При этом все суммы налога, предъявленные таким налогоплательщикам продавцами товаров (работ, услуг), имущественных прав в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 172 настоящего Кодекса.

я применять не должна.

2

Да, мой пупсик.

3

только не объем реализации, а объем расходов на реализацию.

4

Ну обычно если реализация маленькая, то и расходы на нее пропорционально.

5

ну обычно да, канеш.
но мало ли.

6

т.е. объем расходов на реализацию умножаю на 5% и если она меньше чем сумма моих услуг не обл ндсто не применяю. запуталась опять.

7

т.е. объем расходов на реализацию умножаю на 5% и если она меньше чем сумма моих услуг не обл ндсто не применяю. запуталась опять.

Ну чиста математически можешь сумму льготных расходов умножить на 100 и поделить на всю сумму расходов. Это будет %. Если он меньше 5%, то заебись.

Отредактировано Калюлёнис (19.04.2012 12:43:41)

8

если объем расходов на реализацию не более пяти процентов в общем объеме расходов.
общий объем - 100%.

9

ясно.
а еще-надо нести в наложку паспорт сделки и тыпы, то что требует банк, когда послупают средства в валюте. все остальное есть-дог, св-во о аккредитации, пост на налог учет и т.п.

10

да, вот как Каля написала.

11

Да, мой пупсик.

+1

12

спасибо за пупсика, но я щас хуже ссаной тряпки.

13

У меня конечно щас мозг не об этом, но если паспорт сделки и т.п, то это скорее не без НДС, а НДС по ставке 0%, тогда 5% не об этом
не пральна?

14

Ну и все равно пупсик.

15

...или это аренда от иностранного представительства, то да, без ндс
значит об этом

16

пупсик
http://i054.radikal.ru/1001/1d/dc44f6cd2ebft.jpg

17

У меня конечно щас мозг не об этом, но если паспорт сделки и т.п, то это скорее не без НДС, а НДС по ставке 0%, тогда 5% не об этом
не пральна?

Пау моск.

18

мы именно так и спим:)))

Пау, да ,аренда иностранным представительствам. раньше я (г.2007-2008) делала пасп сделки,справки о подтверждении пост валюты и т.д. сейчас банк затребовал только контракт и счет на оплату. в общем хз. сейчас пойду в наложку, если завернут без этих доков, придется завтра галопом в банк, потом галопом в наложку. заибец и трагедос.

19

а нахуа прастити в наложку
подаешь деклу, они тебе камералку и тока тогда ты им подтверждающие доки
еще у них бля разрешение спрашивать
не жирно ли?

20

и ваще валютный контроль это проблема банка, ты прочитай закон чё требует, то и предоставь, а то они потом чухнутся и штраф выпишут
а наложка к валютному контролю отношения не имеет

21

да!

22

да я ж не просто так, по той орг прислали запрос из наложки-запросили все , в т.ч. и банковские доки, сейчас не знаю каг. а почему при сдаче деклы сразу камералку то...

23

патамушта условий для камералки не так много, реализация без ндс - одно из условий (ну так было когда я последний раз четала нк)

а банковские документы я щитаю это выписка банка. все.

24

ну максимум мне банк расшифровку давал с назначением платежа для валютных поступлений
валютный контроль не дело налоговой


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » НДС И 5%