Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » шо творится-то, граждане


шо творится-то, граждане

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Наложка беспределит по-черному.
Борьба с однодневками.
Компанию купили в этом году, деятельности в  2011г. не было.
Блокирнули счет за отсутствие деклы по имуществу. При том, что в балансе 10 запасов и 10 УК.
Звоню, спрашиваю, ошибочка должно быть, вышла? Счет-то откройте.
Не открывают, говорят, приходите, подключайтесь к ТКС. Вы говорю, издеваетесь, наверное? Нет такой обязанности. Тем более, свежезарегистрированная компания, какие вообще могут быть вопросы.
А они натурально издеваются, говорят, пусть директор покажется. Говорю, с какого такого? Я уполномоченный представитель, отчетность сдана по почте. Основания для закрытия не было. Уперлись рогом и все тут.

Написала жалобу. Сижу офигевшая.

2

ябеда
кляузница

3

Ты так считаешь?
Я не могу раскатываться по всем нулевкам.
Это ж натуральный беспредел.

4

Канеш беспредел, копию в Минфин, ФНС и УФНС по СПБ
а также в прокуратуру

5

охренели совсем

6

Мерси большое.
А то я чувствую себя по-идиотски. Мне ж как-то объясняться с теми, кто мне платит.

7

Беспредел везде че и говорить.

8

Я вообще очень согласна с Пызей по поводу прокуратуры.
Фамилию инспектора записала. Говорил со мной безумно нагло. А откуда, говорит, я знаю, что имущества у вас нет? Говорю, если бы в этом был вопрос, вы могли отправить требование на предоставление документов, раз балансу не верите. Я бы вам оборотку по 01 счету прислала.  Вы с тем же успехом можете закрыть любую организацию, не сдавшую декларацию по транспортному налогу. А он так гордо отвечает: да, могу, легко.

9

ну не пуганый, значит, пока

10

Или просто невменяемый.
Говорят, для начала достаточно в вышестоящую капнуть - чаще всего ставят на место.

11

Можно маляву на сайте налог.ру.
Они потом разбираются.

12

так я с налога и отправила.
продублирую-ка в управление.

13

Они пересылают в управление сами, вроде.

14

неважно, продублируй
чем больше шума тем лучче
я б и в министерство написала обязон

15

охренеть.
ну вообще то имущество то надо было сдать конешно. нулевое.

16

Не ну блокировать счет, щитаю борзость.

17

охренеть.
ну вообще то имущество то надо было сдать конешно. нулевое.

Ро
ты че.
с какого переляху.

18

неважно, продублируй
чем больше шума тем лучче
я б и в министерство написала обязон

я ваще согласна. через меня стайки нулевок проходят. если меня так дергать будут из-за каждой, то это катастрофа. надо пресекать на корню беспредел.

19

ну козел, чо тут говорить. мог бы и позвонить для начала.
щас вон и пенсики могут счет заблокировать я отправила отчет 4 мая. до сих пор нету протокола. мож там ошипка?  хз. беспредел. если у меня заблокируют счет, то лучше пойти повесиццо(шутка)

20

охренеть.
ну вообще то имущество то надо было сдать конешно. нулевое.

Ро
ты че.
с какого переляху.

ну я не знаю как в вашей деревне, в нашей надо сдавать обязательно. хоть и нету ничего.

21

охренеть.
ну вообще то имущество то надо было сдать конешно. нулевое.

Ро
ты че.
с какого переляху.

ну я не знаю как в вашей деревне, в нашей надо сдавать обязательно. хоть и нету ничего.

Если нету деятельности (как у Совы), то единая декларация же сдается.

22

Ро
это попросту незаконно. хоть козел хоть не козел.
нет обязанности предоставлять имущество, если на балансе его нет.
С тем же успехом можно блокировать за отсутствие деклы по игорному бизнесу.
А то может еще НПАД сдать. Кабы чего не вышло.

23

охренеть.
ну вообще то имущество то надо было сдать конешно. нулевое.

Ро
ты че.
с какого переляху.

ну я не знаю как в вашей деревне, в нашей надо сдавать обязательно. хоть и нету ничего.

Ро
а на вашу деревню налоговый кодекс не распространяется?

24

Вообще, странно, у них беспредел обычно в августе случается, когда все в отпуске.
Кстати, мне проверяющая рассказывала - к ним на работу сейчас таких берут, что хоть стой, хоть падай.

25

охренеть.
ну вообще то имущество то надо было сдать конешно. нулевое.

Ро
ты че.
с какого переляху.

ну я не знаю как в вашей деревне, в нашей надо сдавать обязательно. хоть и нету ничего.

Если нету деятельности (как у Совы), то единая декларация же сдается.

Был внесен займ на оплату РКО.
И нулевая по имуществу не сдается.  Третий год как уже.
Если кто не в курсах вместе с наложкой.

26

Вообще, странно, у них беспредел обычно в августе случается, когда все в отпуске.
Кстати, мне проверяющая рассказывала - к ним на работу сейчас таких берут, что хоть стой, хоть падай.

Спасибо хоть тетке в справочном, дала все телефоны, явки, пароли. Слышала, она там с кем-то говорила, что обзвонились сегодня все по имуществу.

27

у меня такой вменяемый инспектор на камералке в 28. Саня. Приятный такой чувак.

28

Сова, ты права. вот что я нашла
За неподачу деклараций счета могут замораживать
без срока давности

По мнению ФНС, инспекции имеют право выявить факт неподачи компаниями расчетов и деклараций за прошлые годы в любое время. А значит, они на полном основании тут же могут приостановить операции по счетам компании, даже если не подана нулевая декларация. И никаких пресекательных сроков для приостановления операций у налоговиков нет.
wwwnalog.ru

ФНС приводит в качестве примера декларации по налогу на имущество. Напомним, что до 01.01.2010 все компании признавались плательщиками налога на имущество организаций, даже если у них не было объектов налогообложения - основных средств. С 2010 г. компании без ОС из числа плательщиков были исключены, а значит, не обязаны подавать нулевые декларации по этому налогу <10>.
Но ФНС предупредила, что долги по сдаче нулевых деклараций за прошлые годы могут "всплыть" в любой момент, в том числе в 2011 г. Поэтому таким компаниям нужно быть готовыми к минимальному штрафу за неподачу нулевых деклараций за периоды до 2010 г. и к временной заморозке счетов.
--------------------------------
<10> Федеральный закон от 30.10.2009 N 242-ФЗ.

с 2012 г не сдается получается. чо ж суки у нас за 1 квартал все деклы нулевые брали. интересна..

29

Если обязанность предоставлять есть, конечно могут заблокировать за неподачу нулевки. Это уж понятно. А то б нулевки никто не сдавал никогда.
Но в данной ситуации обязанности такой нет.

30

я так поняла, шо с 2010 не сдается...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » шо творится-то, граждане