Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Очень серьезный вопрос


Очень серьезный вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мы выиграли суды по которому наш товар признали бракованным и подлежащим уничтожению. Сейчас по решению Росздравнадзора этот товар уничтожается, естественно я должна его списать у себя с баланса. НО это большая для нас сумма, порядка 300 млн. руб. (и на минуточку 30 млн. НДС восстановить, но это для меня страшно)
Вопрос, как мне все это списывать, чтобы сразу не вывалиться в огромный убыток? Может резерв какой создать?

2

Мы выиграли суды по которому наш товар признали бракованным и подлежащим уничтожению.
==
это каг?

3

долгая история.
Коротко, мы давальцы. На заводе - изготовителе произошло перепутывание ампул. (еще в 2008 году) Сначала Росздравнадзор признал виновным завод, а потом начались чудеса и препарат вроде как не бракованный. Пошли суда.
И вот в этом году все судебные инстанции признали товар негодным, подлежащим уничтожению и завод-изготовиль виновником всех бед.

4

Пошли суда .....

5

Пошли суда .....

привет Мальчишу

6

хм...если вы-давальцы...хм...
ничего не понимаю

7

мы давальцы
препарат был изготовлен и выпущен в свободное обращение. Но в феврале 2009 года умерли люди. Об этом говорили по всем каналам. В ампулы с милдронатом залили листенон и вкололи сердечникам. Нам покупатели вернули товар, мы попытались вернуть товар на завод - изготовитель. А он сказал, фиг вам, сначала докажите, что произошло перепутывание...

8

= В ампулы с милдронатом залили листенон и вкололи сердечникам.=

ни хуя себе!!!!

9

наша мизерная компания бьется с 2009 года с российским фармацевтическим монстром, чтобы доказать, что мы не ослы.. И только в этом году, благодаря практически гениальности одного адвоката и личной харизмы другого, нам удалось переломить ситуацию.

10

директора фабрики вообще посадить надо.

11

Я помню эту историю. Тем более, что жрала милдронат. Хоть не колола.

12

ыыыы ... не фабрики. завода

по смертельным случаям только в суд материал передали. Там виновниками сделали, директора по качеству и  кого-то из производственников.

13

чета не смешно,блять.

14

не смешно нам было в 2010 году...
нам был практически полный ппц

15

Ро
ну чо теперь рыдать штоле?

16

ващето лекарства выпускаются на заводах

на фабриках платья с пальто шьют

17

ващето лекарства выпускаются на заводах

на фабриках платья с пальто шьют

Фабрика - предприятие промышленности; исторически в России термин относится преимущественно к предприятиям легкой и пищевой промышленности.

Завод - 1) укоренившееся в России название промышленного предприятия; считается устаревшим; 2) предприятие для разведения животных.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)

18

это сути не меняет.

Пызь, рыдать,да.

19

это сути не меняет.

Пызь, рыдать,да.

Ронд
над всеми не нарыдаешься

20

не, ну ответьте мне про списание, плз

как этот долбанный убыток растянуть на года?

21

а завод то его не возместит?

22

у нас очередной суд, уже по возмещению убытков

когда он закончится никто не знает.

а товар уничтожают уже

23

на расчтеы по претензиям все и НДС и брак

24

Почему претензии? Когда уже суд.

25

так еще не закончился.

26

Я так поняла, что все. Уже постановление.
Эвит, поясни!

27

Там все, в смысле, что да брак. А что за него дадут, еще не определено.

28

во, Кара объяснила!
Нам нужно было решение суда о том, что препарат бракованный и произвел его Сотекс.

а по возмещению убытков мы в процессе

Наверное, нужно создать резерв, на случай проигрыша

29

Нужно записать название завода. Сотекс. Не покупать

30

ыыы
Реш, не получится. Они очень многое производят.

мы просто мелкотня для них и они решили, хренли с нами считаться. А мы маленькие, но гордые. На нашем рынке все до сих пор ржут, как мы разобрались с должником. Но это все благодаря Преме.

Отредактировано Эвит (26.06.2012 17:26:10)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Очень серьезный вопрос