Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Договор


Договор

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

не могу чота определиться с формулировкой.

Вот есть у нас основной договор с заводом. Мы по нему принимаем товар каждый день. У нас по нему висит предоплата и мы все по этой предоплате валим. Так вощим нада.
И вот есть сейчас второй договор. По нему мы какбэ закупаем товарный запас в склад. И не платим. То есть нам отгружают-отгружают, мы не платим, но и не продаем его. Как мне указать для чего мы это делаем?
Мне нужно чтобы у меня их было два.

2

а дальше что?

3

буду потом отгружать. когда завод встанет на модернизацию.
но платить по нему буду только тогда, когда начну реализацию.
завод производит больше чем мы можем продать. но все равно отгружает нам. у него нет площадей

4

Дык ДКП с отложенной оплатой?

5

да? а вот отсюда вопрос не вытекает, с херали вы предоплатите по основному договору, а это не оплачиваете? это я рассуждаю, с т.зр.налоговиков например.

6

и он прям так называется? или это обычный ДКП, тока прописать условия оплаты?
и вот еще. может мне какой то внутренний док составить, что это вот лежать должно нетронутое?

7

да? а вот отсюда вопрос не вытекает, с херали вы предоплатите по основному договору, а это не оплачиваете? это я рассуждаю, с т.зр.налоговиков например.

два отдельных же договора?
че такое основной договор?
а это не основной штоле?

так и называется: договор купли продажи. или договор поставки. как хочешь
в нем условие о том, что оплата в будущем

зы: у нас фирма дома стеклит
на заводе заказывает окна, коттеджи остекляет
в 2011 года закупили объем и до сих пор он у них висит на 41-м
окна нереализованные по докам
короче - налоговая прицепилась: почему не реализуете так долго,
покажите где храните

если в ДКП прописать что это товар в целях последующей реализации, если хранишь у себ яна складе - думаю проблем не д.б.

8

сроки оплаты как еще прописать? или достаточно написать что с отсрочкой платежа?

Отредактировано ВТПС Ольга (27.06.2012 17:37:31)

9

в каком пункте это например можно прописать?
что я для последующей реализации его покупаю?
про основной некорректно выразилась. да, они оба основные. просто разные. 1-й с 100% предоплатой и отгрузкой каждый день, 2-й с отсрочкой и выгрузкой в склад.

10

какбэ ГК разрешает не указывать дату окончательной оплаты. Если я укажу размыто так что до 31.12.2012 обязуется погасить? Достаточно?
или например Обязуется погасить до 31.12.12 произвольными траншами?

Ответьте а...

11

сроки оплаты как еще прописать? или достаточно написать что с отсрочкой платежа?

сроки оплаты как еще прописать? или достаточно написать что с отсрочкой платежа?
==
Покупатель обязуется оплатить поставленный товар в срок не позднее ___ банковских дней с момента подписания сторонами товарной накладной ТОРГ-12.
Стороны договорились о том, что до момента полной оплаты у Продавца не возникает права золога на полученный, но не оплаченный товар.

что я для последующей реализации его покупаю?
==
ну в заключительных положениях отдельным пунктом: Покупатель приобретает Товар для дальнейшей реализации третьим лицам. После передачи товара Покупателю последний осуществляет его складирование до момента последующей реализации в [принадлежащем ему] нежилом помещении (или в помещении, переданном Покупателю на праве аренды) по адресу: __________.

*последнее - исключительно для налоговой, ибо эти пункты в договоре поставки сторонам не нужны ващета*

Отредактировано Простозаглянула (27.06.2012 17:54:37)

12

какбэ ГК разрешает не указывать дату окончательной оплаты.
==
с этим не надо играцца и сроки надо указывать всегда, если ты покупатель
ибо "Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
" ст. 486 ГК

13

гыыы
про право золога это я отожгла
ыыы

14

Оль, мне надо размытые сроки оплаты. Они мне в течение года тупо будут отгружать и все. Без оплаты. Оплачу потом когда нибудь.

15

могу еще написать, что за нарушение срока оплаты пени там начислить или чота типа этого

16

оплата в течение 90 дней после реализации?
смысле - твоей реализации

Отредактировано Kiss (27.06.2012 18:22:59)

17

могу еще написать, что за нарушение срока оплаты пени там начислить или чота типа этого

ну напиши если хочешь:)
а ты че поставочные договоры-то пишешь?
юристов чи нет штоле?

Отредактировано Простозаглянула (27.06.2012 18:29:26)

18

Оль, мне надо размытые сроки оплаты. Они мне в течение года тупо будут отгружать и все. Без оплаты. Оплачу потом когда нибудь.

Тогда напиши 360 дней после оплаты
потом допником продлишь
потому что размытых сроков не бывает
это будет означать, что срок не определен
и любая проверка прицепится, что д.б. оплатить сразу

19

ну мне надо, я и пишу. после последних мерцаний нашего юриста вместе с шефом, я им не доверяю.

20

Оль, мне надо размытые сроки оплаты. Они мне в течение года тупо будут отгружать и все. Без оплаты. Оплачу потом когда нибудь.

Тогда напиши 360 дней после оплаты
потом допником продлишь
потому что размытых сроков не бывает
это будет означать, что срок не определен
и любая проверка прицепится, что д.б. оплатить сразу

после отгрузки? да? ты ведь это хотела сказать?

21

оплата в течение 90 дней после реализации?
смысле - твоей реализации

это я поняла. что после моей реализации. Но! Каким образом я подтвержу это для Поставщика? Догвоор то какбэ Поставщик составляет, а я в данной ситуации ваще Покупатель

22

олю
к твоей реализации нельзя их оплату привязать
арб практика
срок могут посчитать несогласованным
и заводу могут выкатить занижение реализации

23

а че, завод собирается реализацию считать по оплате от Ольки?

24

оплата в течение 90 дней после реализации?
смысле - твоей реализации

это я поняла. что после моей реализации. Но! Каким образом я подтвержу это для Поставщика? Догвоор то какбэ Поставщик составляет, а я в данной ситуации ваще Покупатель

какая-нить бух.справка о списании товара со склада? с 41 счета? если это согласовано в договоре.

почему обязательно поставщик составляет договор?

25

кисо
если срок не определен
оля д. оплатить товар немедленно после передачи ей товара
т.е. завод недополучает денег

26

так недополучение денег не равно занижение реализации
они реализацию и налогообложение по отгрузке ж отражают в учете, а не по оплате

27

а, ну тут  я не спорю
значит я неправильно сказала
тогда получается нет рисков?

28

мне каэцца нет
у многих так, по 2 договора
один  с авансом, другой с послеоплатой

29

тока по 395 гк д.б. проценты за пользование
чужими деньгами

Отредактировано Простозаглянула (27.06.2012 19:00:22)

30

риск тока у продавца. шо денег не получит, а это не мой вариант.
по сути договор для наложки.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Договор