Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » аттестация


аттестация

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

мне чет кажется, что это сведется к тому, что у кого есть аттестация и нет страховых случаев,  могут скидку получать, у кого нет -  будут платить свой процент.

32

Проснулась .........

Инфу дайте, плиз.

33

Сава права:

• <Письмо> ФСС РФ от 02.10.2012 N 15-03-11/07-12612 <О рекомендуемой дополнительной таблице 10 к форме - 4 ФСС, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.03.2012 N 216н>
ФСС РФ рекомендует к отчету за 9 месяцев 2012 года по форме - 4 ФСС прилагать сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда
Форма представления сведений по аттестации рабочих по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам содержится в Приказе Минтруда России от 31.08.2012 N 152н, который в настоящее время находится на согласовании в Минюсте России.
Указанные сведения необходимо представить в ФСС РФ в целях установления скидки к страховому тарифу на 2013 год (соответствующее заявление страхователей принимается до 1 ноября текущего года). ФСС РФ напоминает также, что размер скидки (или надбавки) к страховому тарифу устанавливается страхователю с учетом состояния охраны труда (включая в т.ч. результаты аттестации рабочих мест) и расходов на обеспечение по страхованию.

А насчет остального - ну типа мнения такие ходют. что за 9 месяцев не стали заставлять сдавать, а за год - будет уже утвержденная с этой 10-й таблицей.

34

см выше Кисин пост

35

Посижу, пока пожалуй, на попе ровно.

36

у меня по основной-то все есть.
тока вошкаться неохота скидки к тарифу получать.
сильно много там не сэкономишь.

37

слуште
ну штоль так трудно получить аттестацию эту
это ж продажные конторы ж
или нет?

помню на нас Сэс наехала когда - мы каждый год заключали потом договор на дезинсекцию, дезинфекцию и дератизацию
за 5000 рэ нам каждые полгода выписывали акт, что мол все потравили, все ок

38

Пызь, цена вопроса... все продажные конторы хотят минимум за 1 раб место 2500 руб на чела... у нас порядка 50 рабочих мест, т.е. нужно заплатить 125 000 рублей... ЗА ЧТО??? на ровном месте заплатить.. хоть бы че нить получить за это...

39

аа, дорого блин!

40

А еще самое смешное, что если ты лампочги поменял или допустим стол под другим градусом поставил - все... уже твое аттестациё может быть засунуто в жо, ибо ты обязан еще раз ее проходить, вот такая может быть бездонная бочга...

41

http://www.nkr.ru/services/prices.php

нашла недорага относительно

ВТПСег, ну и каг, ты работала с ними, сколько по времени делают, скоко взяли, не кидалово самое главное? я тоже с ними завязалась, надо седня платить. ответь плиз.

42

http://www.nkr.ru/services/prices.php

нашла недорага относительно

ВТПСег, ну и каг, ты работала с ними, сколько по времени делают, скоко взяли, не кидалово самое главное? я тоже с ними завязалась, надо седня платить. ответь плиз.

я сделала в 1 конторе тока пока, где два человека. сделали быстро. не кинули

43

я не ВТПС, но кажись в УНП читала про аттестацию раб.мест.
Там давались разъяснения про определенный процент аттестастации мест, ну то что не надо полностью аттестовать.

44

:)) спасибо

45

Я вчера написала.
Та таблица, которую ФСС требует, не подразумевает обязательную аттестацию.

46

я таблицу не смотрела еще, но ТК и штрафы еще никто не отменял.

47

Одумались, чтоли?
http://www.audit-it.ru/news/personnel/544998.html

48

сцуке.
ну и ладно, зато у меня например на рабочем месте поменяли лампы, заземление сделали, ну и ваще, заинтересовались чейто везде непорядок, исправляем :)) триццать тыщь не утянут.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » аттестация