Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Вспышка менингита у детей в Москве


Вспышка менингита у детей в Москве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Надо ли бояться? У меня у дедушки паниеская атака, что я ребенку в театр веду и в августе в лагерь в подмосковье. Блять, перед отъездом в Дубаи дедушка естессно позвонил и сказал, что там эпидемия смертельного вируса, я дрожащей рукой полезла в инет - эпидемие оказалось в Омане, в Дубае 1 заболевший и вот теперь перед отъездом в лагерь ОПЯТЬ !!!!!!!!!😁

2

А че бояться-то? Вспышка в Ростовской обл, у нас пока все в штатном режиме, как обычно, эпидемии точно нет. И дрючат всех на счет санитарии и гигиены. Ну напомнить про рукомойство рыбенку, вродеп и все. Можно симптоматику объяснить и велеть звонить сей момент, ежели что.

3

Так-то я дедушку понимаю. Менингит - одна из моих фобий. Но если верить Комаровскому и статистике, наиболее подвержены худшему развитию событий здоровые и редкоболеющие дети, так что...

4

По данным эпидемиологов, вспышка энтеровируса обычно продолжается 3-4 недели, после чего идет на спад. Но как поведет себя энтеровирус 71, прогнозировать сложно.

Профилактика Энтеровирусной инфекции:

Специфическая профилактика. Не разработана.

Неспецифическая профилактика. В очаге инфекции контактным детям можно закапывать лейкоцитарный интерферон по 5 капс. в носовые ходы 3–4 раза в день в течение 7 дней. Защитное действие оказывает иммуноглобулин в дозе 0,2 мл/кг, в/м. Проветривание и дезинфекция помещений, соблюдение правил удаления и обеззараживания нечистот, обеспечение населения безопасными в эпидемиологическом плане продуктами.

Отписываюсь. Лежим в первой инфекционной, диагноз энтеровирусный серозный менингит. В отделении 34 ребенка с этим диагнозом. Малыши лежат с мамами, школьники и подротки одни. Врачи и медперсонал говорят что э о обычная сезонная в пышка. Взрослые и многи е из медперсонала ходят без масок, никто не заражается. Врач говорит, что этот тип менингита не опаснее других обычных инфекционных заболеваний, проходит обычно без последствий. Антибиотиками его не лечат. Диагноз ставят только после проведенмя пункции. Многие детки уже на второй третий день чувствуют себя хорошо. Некоторых правда головная боль и тошнота со рвотой мучают несколько дней. Им ставят капельницы с физраствором и колят гипарин кажется, или что то другое от рвоты.
В сутки может быть около 20 поступлений, но большая часть не подтверждается. Так, например, вчера 21 поступление было. Только у пятерых подтвердили диагноз.

http://forum.materinstvo.ru/index.php?view...5658&p=38561976

Отредактировано Kiss (30.06.2013 12:19:24)


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Вспышка менингита у детей в Москве