Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Учет кассовый


Учет кассовый

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

кто у нас работает с платежными терминалами и кассой? чо почитать можно про учет этот? какие отчеты сдает кассир кроме заполнения кассовой книги и отчета кассира?

2

ещё заполняет книгу кассира-операциониста

мы ведем кассу, куда пришпиливаем зет-отчеты и эту книгу. Больше ничего.

3

спасибо Наташ. А обособок нет у вас случаем, с кассами. Как их учитывать? по 50.1 субсуб заводить? каждая касса отдельно чтоб была? не помню нихера

4

тока это разные люди.
кассир и кассир-операционист.

5

тока это разные люди.
кассир и кассир-операционист.

в смысле в рамках большой орги? кассир куда стекаются все отчеты кассиров-операционистов? напишите мне пажалуста! буков вам жалко что ле!

6

Кассир - это Кися-Кися. Больше по теме ничо не знаю ....

7

Олю, у меня так давно было, что боюсь что-нить упустить.
там еще какой-то отчет есть. сводный по всем кассовым машинам.

Кассир кассу ведет. в помещении за решеткой.
а операционисты щелкают по клавишам.

8

Оля, кассовая книга одна. Не надо субсчета заводить.

А журналы кассира-операциониста - на каждый кассовый аппарат.

9

ну вот обособка. они мне чо шлют?

10

или чтоб моск я вам не ебла, скажите что же почитать то?

11

или чтоб моск я вам не ебла, скажите что же почитать то?

Я щас Достоевского читаю. "Подросток".

12

а йа дайджест изменений ГК с 1 сентября

13

я за сегодняшний день прочитала стока хуиты рабочей, что у меня прям перемешалось все.

14

я за сегодняшний день прочитала стока хуиты рабочей, что у меня прям перемешалось все.

ходишь по собеседам уже?

15

не без этого)

16

клево!
новый этап

17

клево!
новый этап

ну без работы как то скучно, скажу я вам. я три месяца дома сижу. два платно и один без. Так что...

18

такого бестолкового лета не было ниразу в моей жизни

19

ну вот обособка. они мне чо шлют?

они типа бабло тебе в кассу сдают. в единую. ну по крайней мере раньше других вариантов не было. даже если инкассация. все равно приходником с обособки в голову.
Оль, почитай порядок ведения кассовых операций, новый который.
Мне без надобности, поэтому я давно не освежала. Если нет в удобочитаемом варианте, могу с работы скинуть из К+.

А тебе для конкретной вакансии или для общего развития?

20

Для конкретной вакансии

21

ну вот обособка. они мне чо шлют?

они типа бабло тебе в кассу сдают. в единую.

мы регистрировали обособку именно из-за кассы
каждый день оформляли приходник  на выручку и кассовую ленту к нему с суммой.

собственно- если касс например три по городу, значит три обособки (кассовый аппарат ибо регистрировать в районе нахождения), и три приходника с лентами  в кассу. одна касса,три книги операциониста,три суммы в общую выручку.

деньги оставались и тратились по месту аппарата, мы им высылали расходники на зп местным (там ещё склад у нас). Если большая сумма- привозили в офис. н у и кассовую книгу вели тоже в бухгалтерии.
Вощим,ничего сложного.

Отредактировано NB (27.08.2013 14:04:45)

22

Оль, если еще актуально, то из практики - если касс много, то заведи субсчет на все опер кассы, т.е. их учитывай на 50.2, а главная касса пусть будет на 50.1. Когда просят банки по кассовым дисциплинам доки - то предоставляете только главную кассу. Налорги тоже у нас довольствовались только главной, ну и частично давали опер кассу - просто чтобы посмотрели грамотность заполнения. Ну и уёш-маёш легче делать))  Если че - пиши в личку, подскажу, у меня касс много...


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Учет кассовый