Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про комиссионную волну


Про комиссионную волну

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Други, опять пошли вызовы на зп комиссию... я не придала значение (ну типо делать нашим органам нехер - развлекуха осенняя у них) А тут читаю в спаме заметку из журнала Главбух
"С сентября меняются правила налоговых комиссий в ИФНС.  Избежать вызова на комиссию будет гораздо сложнее. Мы экстренно подготовили в 18 номер специальный раздел про налоговые комиссии. В нем все про группы риска – компании, которые обязательно вызовут на комиссии в ИФНС. Также «Главбух» опубликует критичную для инспекторов налоговую нагрузку по налогу на прибыль – до сих пор эта информация тщательно скрывалась. И, конечно, дает советы как безопасно и грамотно отбиться от претензий налоговиков.
В том же, 18 номере, выйдут статьи-помощники при подготовке отчетности за 9 месяцев. К примеру, мы расскажем о том,  на какие строки в декларациях по НДС и налогу на прибыль надо обратить особое внимание, чтобы избежать неприятных вопросов из ИФНС."

ЧТО ЭТО? может кто выписывает этого зверя и подскажет о чем там? Кого там собираются вызывать? и как теперь прибыль у нас наложка расчитывает? (блин, тут сам не знаешь как расчет сделать прибыли, чтобы она не была проибылью... а в органах у нас гуру! они все знают и все умеют, им бы пизнесменами всем быть...)

2

так поди никто уж не выписывает, наверное можно на сайте  ихнем посмотреть.

3

Рош, там только 17 номер анонсирован... а про этот никто ничего... просто у меня дир крупной компании идет 20 числа... хочу понять там только обычные будут вопросы или что-то ждать от них нехорошего? хочется подготовиться, чтобы они в лоб - а мы по лбу)

4

мне про прибыль интересно) скоко процентав тупо от дохода.. м-даааааааааааааааааааааа.

5

мне про прибыль интересно) скоко процентав тупо от дохода.. м-даааааааааааааааааааааа.

да это ваще какая то песня... даже не понимаю про что они?... КАК можно причесать всех под одну гребенку?... маразм как то крепчает на мой взгляд.
Самое смешное, что нас вызывают на комиссию, а зп тут очень и очень приличная...

6

ну у них же есть документ с критериями отбора орг-ций для проверок
журнал главпук, небось, его как откровение свыше преподнесет
у них есть из статистики отраслевые рекомендации и по средней зп, и по рентабельности и прочее
че там может быть-то на комиссии неожиданного, все как всегда. Они спросят вопросы под одну гребенку, вы ответите ответы про свою неповторимую индивидуальность
и на этом разойдетесь

7

Кись, т.е. это опять массовая бодрящая волна налогоплательщиков и только?
Москву тоже вызывают или у вас пока выборы не прошли - массы не трогали?

8

Чая, я б не особо доверяла Главбуху. Репутация-то известная у нево. Ну пишет и пишет. Ну вызовут. Ну ответишь ченить. Не расстреляют же.

9

Я тоже не могу всерьез читать то, что печатает главпук, особенно его рекламные анонсы...

10

Пасиб, девочги, расслабилась, выдохнула, а то че та клинануло:)
Ладно, собираю тогда его к 20му числу и отправляю спросить - не опупели ли налорги:)
У нас реально высокая зп... и какие могут быть вопросы - эт для меня загадка...
вспоминаю прошлые походы и ржу, в прошлый раз меня пытались убедить, что 15 тыр для студента зп очень низкая - повысьте... я обалдела от такого подхода - спрашиваю, а кассовый разрыв мне у налоговой испрашивать? тут они выпучили глаза и сказали не ерничайте, а идите и выполняйте... на этом и расстались... я официально написала, что у нас низкая рентабельность и для выхода на рынок мы ваще демпингом занимаемся и просто нетути средств чтобы увеличить зп студенту... удивительно - отвалили... видимо не читаю подшили в дело и успокоились

11

так это вообще не их компетенция - рассказывать тебе, как бизнес вести. Все сугубо для галки. Они спросили, ты ответила, они подшили в папочку и поставили галку, и получили премию за выполнение и перевыполнение и тяжОлый труд.

12

Все сугубо для галки. Они спросили, ты ответила

именно.
У них тоже ведь начальники.

13

ну они туда прям сами начальниками и приходят... еще и прокурорских тащат, чтобы страху нагнать поболе

14

развлекаются, как могут
а че...

15

вот тут надо мониторить когда 18й номер появиься. пока 1-17 только
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4417078
ну или в киосках Союзпечать

Отредактировано BC (10.09.2013 18:44:32)

16

или спиздить из почты для орендаторов...(у нас некоторые выписывают)

17

у меня бушка читает.
тока мне неинтересно про комиссии. старо как мир.

18

мне интересно про прОцент. у нас не хотят получать дивиденды.

19

Ро
так есть же нормативы их. в К+ точно видела, смотрела. для разных отраслей свои проценты. разве это новость?

20

Не новость.
Нам в наложке прям дали распечаточку. По знакомству.
Мы стараемся, держим процент.

21

мне интересно про прОцент. у нас не хотят получать дивиденды.

Странные.
У нас, наоборот, аж вперед берут.

22

выложили 18 номер
стр 65-80
http://yadi.sk/d/-rSBmcWi95aqG

23

Джоначга, огромный с кисточкой и даже без очереди тебе :P  :wub:

24

Не знаю, как вам, а мне вот очень даже помогла статья... все это я конечно и без них знала, но после прочтения меня вот осенило на многие вещи... просто когда кто-то систематизировал за тебя - это не может не радовать...

25

Сходили мои на комиссию, оказывается мы туда попали потому что прошли аттестацию рабочих мест, а в наложку чего-то там не сказали... нас поздравили на комиссии, сказали какие мы хорошие и как они нас любят (ну дык наложищи таки отваливаем.... если бы мне так зп платили как мы налоги, я бы тоже улыбалозь и радовалозь)

26

Чая
а зачем аттестация?
у вас че завод штоле?

27

Не, аттестация рабочих мест... ее ж надо... у нас водилы... много водил... (вот недавно был трагический случай, а когда есть такие риски, надо чтобы все было как прям требуемо) и на биржу еще хотим... короче надо было...

28

и трудовая к нам теперь прискакала.... тоже после аттестации... пока ее не было - сидели смирно и горя не знали... зато выяснили, что у водил дожна быть спец одежда и не просто спец одежда, а прям сертифицированная, т.е. у китайцев уже купить ее нельзя... пипец... а еще когда он в рейс выходит, фирма должна отследить, чтобы он не жынсы надел, а спец одежду и спец обувь! век живи, век учись...

Отредактировано Chaika (27.09.2013 17:55:29)

29

Нда. Может у меня не все так плохо.
Аттестация и прочие извращения бухгалтерию касаются только когда ищут вредные и опасные факторы с приборчиками, приезжает доктор, стучит по коленкам, берут кровь из пальца и выгоняют в передвижную станцию флюшку делать.
Ну и оплатить/провести, конечно.
хотя компания-то у нас небольшЕнькая.

Отредактировано Сова (27.09.2013 19:02:08)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Про комиссионную волну