Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » есть ли смысл перейти на УСН


есть ли смысл перейти на УСН

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

сижу вот думаю. есть у меня нулевка, там даже р/с нет, банк обанкротилсо и не было надобности открывать счет, потому что деятельности уже года как 4 нет. по всем параметрам перейти бы нужно, но есть кредиторская и дебиторская задолженность, она почти одинаковая, учред вносил бабло как физик(займ организации), потом это бабло отправлялось на развитие сельского хозяйства, думал что все вернется, но хуй. там все загнулось и повисло. ладно бы это были капейки.. но это почти  по 20 лимонов. Как отреагирует налоговая при переходе на УСН именно на большую дебиторку и кредиторку. я бы и дальше сдавала нулевки, но с января 2014г электронка. Директор не жадный, надо будет поставим сбисы-контуры, какая там еще есть хуйня. но  все же я бы перешла.

посоветуйте

2

Ро, ты имеешь ввиду электронку по НДС я января?
про на все электронка я не слышала.

3

дак а какой смысл ставить тока на НДС?

4

в смысле, если все мертвое и нет никаких телодвижений, то можно единую деклу сдавать. по ней пока электронную обязаловку не сделали. вернутся лимоны, подлючитесь.
про реакции налоговой на переход на УСН ничего не могу сказать.

Отредактировано Синяя Каракатица (15.10.2013 14:12:31)

5

спасибо. про единую деклу я и не подумала.

6

Рошь, а если продать?
если есть хоть какая то надежда вернуть - надо возвращать - допустим через суд. Найти девочгу и пообещать - вернешь - процент тебе, не вернешь - зато смотри какой опыт у тя появится...
если тухляк полный то можно продать за копейки... мы свою просто так отдали, просто все затраты понесли при переоформлении компания покупатель (забиратель). тоже выгода - гимор отпадает.

7

да давно бы уж продали, но это фирма учредителя и она является в свою очередь тоже учредителем в другой его фирме, которая полноценно функционирует. в общем ему то фиалетово, лишь бы все было чики-пуки. деньги не вернуть и он уже смирился (где были ево мозги когда он выбрасывал на ветер деньге). мне вот интересно просто когда переводят на УСН смотрят баланцы в наложке, хотя вот сейчас их уже почти год как не сдают. беспокоят именно остатки по деб-кред.

8

имха. ничо смареть не будут. нахер кому кто нужен.

9

надеюс

10

люди, помогити. мнения разделились. мы переходим на УСН таки. есть ОС, остаточная около 9 млн. надо НДС восстанавливать, как его потом платить-единовременно или в течении 10 лет. обчиталась нк. ст 170 и 171. ничо не понимаю. вроде как единовременно должны выплатить и все, в примерах есть решения суда, все на стороне ифнс, что единовременно , но все равно  как то стремно, ибо большая сумма то.
может было у кого такое

11

у меня было. единовременно платили.

12

ри переходе с ОСНО на УСНО суммы НДС, принятые к вычету по товарам (работам, услугам), в том числе ОС и НМА, и имущественным правам, подлежат восстановлению в налоговом периоде (квартале – ст. 163 НК РФ), предшествующем переходу на указанные режимы (абз. 5 пп. 2 п. 3 ст. 170 Налогового кодекса РФ).
В соответствии с абз. 2 пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ восстановлению подлежат суммы НДС в размере, ранее принятом к вычету, а в отношении ОС и НМА - в размере суммы, пропорциональной остаточной (балансовой) стоимости без учета переоценки. Данное мнение выражено и в Письме Минфина РФ от 10.06.2009 г. № 03-11-06/2/99.

Суммы НДС, подлежащие восстановлению, не включаются в стоимость указанных товаров (работ, услуг), в том числе ОС и НМА, имущественных прав, а учитываются в составе прочих расходов в соответствии со ст. 264 НК РФ (абз. 3 пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ).

13

спасибо большоэээээ.
:wub:

14

Оль, а у тебя ОС-какие были. у меня недвижимость, блин.

15

Оль, а у тебя ОС-какие были. у меня недвижимость, блин.

у меня как раз недвижимость и была. И земля еще. Она хоть безндсная

16

Оль, а у тебя ОС-какие были. у меня недвижимость, блин.

Ну недвижимость и чо...
Озвучь суммы шефам и какая иканомия будет... и через сколько лет.
Может передумают еще.

17

Ро, а вы сдаете эту недвигу под офисы?
У клиентов интересовались, хотят они аредну без НДСа?
Или вы удешевите аренду?
Или я неправильно помню (сочиняю) ...

Отредактировано Синяя Каракатица (05.12.2013 15:25:13)

18

наверное уже не передумают, все озвучила, тяжелым будет только первый квартал.  сумма ар.платы с НГ будет за минусом НДС, в принципе арендаторам то ваще лафа. уходим ибо ихнее очко уже не выдерживает стоко нервов.

Оля, а  в каком году у тебя был переход

Отредактировано Рондо (05.12.2013 15:30:02)

19

с 8 на 9-й.

20

наверное уже не передумают, все озвучила, тяжелым будет только первый квартал.  сумма ар.платы с НГ будет за минусом НДС, в принципе арендаторам то ваще лафа. уходим ибо ихнее очко уже не выдерживает стоко нервов.

Оля, а  в каком году у тебя был переход

а какие у них стисняюсь нервы?
недвижка стоит. обслуживай ее боль мень, поддерживай да и все. А бобло капает.

21

я рядом постою, постисняюсь

22

в основном-органы дергают.

23

на УСН не будут дергать? обещали?

24

не будет главной занозы в жопе и это уже харашо. и мне тоже, зарплату бы  тока не сократили. усн же-ептель, че там ваще делать та. ну так считают.

25

в основном-органы дергают.

органы какие? Кагэбе?
а если налоговая, ну к чему у вас прикопаться то? акт выписал на аренду, коммуналку в расходы принял. Не пицот продаж в день же (как у меня блять сейчас - один день - полная папка-регистратор. И приходов стока же

26

ну как я понимаю - главная заноза, это такие перечисления, в т.ч. НДС... по которым потом ходют встречные проверки и все такое

27

Когда у меня была такого типа фирма ходоками были пожарники, проверяющие из горводоканала, теплосети, менты и пр... А налоговая мало интересовалась.

28

в основном-органы дергают.

органы какие? Кагэбе?
а если налоговая, ну к чему у вас прикопаться то? акт выписал на аренду, коммуналку в расходы принял. Не пицот продаж в день же (как у меня блять сейчас - один день - полная папка-регистратор. И приходов стока же

ога. так будет когда будет УСН. а пока так как Кися написала, встречки, проверки отправленного бабла на вшивость и  всякие сопутсвующие очкодрожания иже с ними.

29

блиа. отвезла в четверг уведомление о переходе. щас поеду повезу отзыв..
как они заебали уже.

30

да абстрагируйся да и все. пусть принимают какие хотят решения. Тебе лишний раз проветриться, а не на их лица смотреть. Хотя погода не располагает к прогулкам канеш. Но зато можешь сесть в кафе и пить кофе и смотреть в окно)))


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » есть ли смысл перейти на УСН