Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Письмо в сбер об обосновании


Письмо в сбер об обосновании

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

на карту. Как всегда прошу критики и что можно еще им впулить.
Понимаю, что на последнее предложение они мне ответят, что действую согл пункта такого то по легализации или чо там. Но надо ж как то закончить.

На Ваш запрос отвечаю следующее:
Согласно нормам ГК РФ индивидуальный предприниматель является физическим лицом и имущество предпринимателя (в том числе и денежные средства) юридически не разграничено на имущество, используемое им в предпринимательской деятельности, и в личных целях. Данную позицию подтвердил и Конституционный суд РФ в постановлении от 17.12.1996 N 20-П.
Поскольку законом не установлено разграничение денежных средств предпринимателя, то всеми средствами, оставшимися у ИП после уплаты установленных для него налогов, он может распоряжаться по своему усмотрению. Примером арбитражной практики в пользу такого вывода служит постановление ФАС Поволжского округа от 22.02.2007 N А65-9728/06-са2-11, в котором суд указал, что предприниматель может использовать свое имущество не только для занятия предпринимательской деятельностью, но и для личных нужд.
Применение УСН индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным п.п. 2, 4 и п. 5 ст. 224 НК РФ) (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).
Таким образом, если предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, получил доход от предпринимательской деятельности, с которого он исчислил и уплатил причитающиеся налоги, то средства, оставшиеся после налогообложения, НДФЛ не облагаются.
Данный вывод подтверждается и п. 24 ст. 217 НК РФ, согласно которому не подлежат обложению НДФЛ доходы физических лиц в виде доходов, получаемых ИП от осуществления ими тех видов деятельности, при налогообложении которых применяется УСН.
Таким образом, если доходы получены от предпринимательской деятельности и с этих доходов уплачены соответствующие налоги, то оставшаяся после налогообложения сумма не подлежит обложению НДФЛ и может расходоваться индивидуальным предпринимателем по его усмотрению (письма Минфина России от 03.02.2009 N 03-11-09/35, от 25.11.2008 N 03-04-05-01/441, письма УФНС России по г. Москве от 28.05.2009 N 20-14/2/054094, от 11.07.2007 N 18-12/3/065861@).
Индивидуальный предпринимательАлексей Вячеславович осуществляет следующие виды деятельности:
- Монтаж и наладка оборудования различного оборудования;
- Комиссионной торговлей электротоварами;
- Розничной торговлей электротоварами
Денежные средства, поступающие на расчетный счет ИП А.В., имеют два источника формирования:
1. Путем перечисления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за услуги и комиссионную торговлю.
2. Путем зачисления с банковских карт покупателей, при расчете на розничных точках, зарегистрированных в 6 субъектах Московской области.
Как указано выше, индивидуальный предприниматель имеет право распоряжаться этими денежными средствами по своему усмотрению, в том числе и переводить их на свои личные банковские карты.
Денежные средства, аккумулирующиеся на личной карте А.В.имеют следующие источники формирования:
1. Поступление розничной выручки. Согласно Федерального закона от 22.05.2003 N
54-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", осуществлять наличные денежные расчеты или расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ, ККМ вправе следующие лица: организации и ИП - плательщики ЕНВД при осуществлении видов деятельности, по которым на территории муниципального образования (или г. г. Москвы и Санкт-Петербурга) введен единый налог на вмененный доход (п. 2.1 ст. 2 ФЗ).
2. Перечисление собственных средств с расчетного счета предпринимателя, полученных в результате предпринимательской деятельности.
Деятельность ИП А.В.облагается следующими видами налогообложения:
1. Упрощенная система налогообложения (доходы минус расходы),
2. Единый налог на вмененный доход (6 субъектов),
таким образом деятельность ИП А.В.не облагается НДФЛ.
       В подтверждение вышеуказанной информации, прилагаю к настоящему письму декларации по ЕНВД за 4 кв.2013 года с электронными подтверждениями о получении их в налоговых инспекциях, декларацию по УСН за 2013 год с электронными подтверждениями о получении их в налоговой инспекции, копии уведомлений о постановке на учет физического лица в ИФНС как плательщика ЕНВД, справки о состоянии расчетов с налоговыми органами, с приложением платежных поручений об оплате недоимки указанной в этих справках, копии уведомления о возможности применения УСН и уведомления об изменении объекта налогообложения.
В свою очередь, прошу предоставить письменные пояснения о причинах блокировки моей личной карты и сроках ее разблокировки.

2

Чо блин! Нечо сказать? Скажите уже можно такое слать или чо?

3

Я не поняла.
Они заблокировали карту, а как объяснили?

Я всегда главное пишу вперед.
То есть последнее предложение я бы написала первым.
Но это несущественно

4

я в ИП ниче не понимаю
письмо кросивое

5

Мне тоже понравился стиль, слог, фабула и эпилог.

6

бггг
ну да
все как я люблю и как в школе нас учили: введение, основная часть, заключение

Оля, красиво, че ты хочешь-то услышать)

7

Я бы почетче поставил вопросы.
В связи с вышеизлошеным ПРОШУ
1. Дать пояснения о причинах блокировки моей драгоценной карты
2. Сообщить фамилию и домашний адрес сотрудника, допустившего превышение должностных полномочий
3. Немедленно, блиать, разблокировать карту
4. Начислить неустойку за время недоступности моих денег в виде бутылки курвуазье.

8

Оля, расскажи преамбулу. А то стока букоф меня пугают.

9

Оля, расскажи преамбулу. А то стока букоф меня пугают.

вот да
без преамбулы я могу оценить тока красоту слога и правильность построения сочинения))

10

Иду я, значит вечером, по окраине Красногорска...

11

Оля, все хорошо.
А это как бы он сам про себя пишет или ты про него от имени какого-то лица? В смысле подпись чья будет под письмом?

12

Он пишет сам кобудто.
С р/сч перечисляли ему на личную карту, заблокировали карту в связи с тем что заподозрили его согласно 115 ФЗ в обналичке и еще там чем то. При этом хотят чтобы он чота принес, а что вы сами решите, чтобы доказать нам, что у вас легальная деятельность.

13

Тогда я бы кое где написла просто Я
как то 
(Индивидуальный предприниматель Алексей Вячеславович) зачеркнуто
Я как ИП осуществля(ет)ю следующие виды деятельности:

Отредактировано Синяя Каракатица (27.02.2014 12:44:42)

14

про коньяк надо все же не забыть в конце.

15

У на тоже банк директриссе запрос прислал.
"Просим пояснить источник поступлений на карту".
Правда без блокировки пока, осторожно.

Ответили - займы и зарплата.
Приложили копии догворов с ПКОшками и 2-НДФЛ.

16

да как чо хочу. мнения канеш, не много ли воды.
Но сбер канеш заебал меня уже. уроды

17

Кара, принято)
Никогда не могу нормально писать письма от ИП, вечно в третьем лице пишу, как от юриков

18

То есть ему на карту послали с нормальным назначением платежа, а они запидорасничали?

19

То есть ему на карту послали с нормальным назначением платежа, а они запидорасничали?

дак канеш. Написано - перевод собственных ДС 600 тысяч. И всенахуйловитесаечкузаиспуг. Уроды

20

Оля, ты мну напугала...
Т.е. сбер теперь и физиков кошмарить начало?
Мне позавчера без объявления войны заблокировал сбер карту, узнала в магазине, когда набрала полную телегу, а бабла расплатиться нетути... хорошо мужа был рядом... Позвонила сберу - сказали что я не в том месте картой заплатила, мол пытались взломать (при этом никаких опознавательных смс не было на этот счет). Сижу жду замены.... Но мне часто как диру кидают денег на карту по авансовым отчетам... прочла твое письмо и напряглась.... я то не ИП... мине надо тогда 5 кг бумаг собирать что за деньги летять на карту

21

в заголовке напиши копии: в сбер. в централный банг. в комсомольскую правду. в оон. в спортлото.
но пра цб- в обязон.
и пра то что вы заблокировали- потом спросили- в первых строках.
про разблокировать надо еще- тербую разболкировать немедленно блеать жрать не начто пойду в суд суки.

Отредактировано Носильщик (27.02.2014 13:55:53)

22

Кидайте, переводите по 599 тыр, каждый день.

Отредактировано Синяя Каракатица (27.02.2014 13:52:43)

23

Кидайте, переводите по 599 тыр, каждый день.

т.е. до 600 000 главное?

24

Кидайте, переводите по 599 тыр, каждый день.

все херня. у гены кидали по триста через день, тоже заблокировали. Хотя назначение платежа возврат займа  и договоры предоставили,  авотхуй сказали вам

25

Займы красная тряпка для банков.
Но при предоставлении договора-то что они могут сказать?
Разблокировали же?

Отредактировано Синяя Каракатица (27.02.2014 14:03:49)

26

Займы красная тряпка для банков.
Но при предоставлении договора-то что они могут сказать?
Разблокировали же?

нет.

27

ну это ж все ФЗ о противодействии легализации
они вообще могут любую "подозрительную операцию" блокировать
че хотят то и делают
а ты потом докажи шо все ок

Отредактировано Простозаглянула (27.02.2014 14:12:11)

28

вот Пыз права. Им посрать. Блокируют и все.
А я кучами собираю доки, хуже чем для наложки

29

Займы красная тряпка для банков.
Но при предоставлении договора-то что они могут сказать?
Разблокировали же?

нет.

а чем мотивировали?

30

По займам  у нас ВТБ изголялся над диром...
Мы отправляли ему на карту денег причем это реальные займы в начале бизнеса на раскрутку его... Отправляли 3-мя платежами в разные периоды (ну как деньжат поднакапливали) и ВТБ на один и тот же платеж просил 7!!!! раз предоставить один и тот же договор... сначала мы предоставляли, потом ругались... а потом уже ржали дружно вместе с ВТБ... 7 разных отделов просило у нас этот договор в 7 разных папочек (удивляет разнообразие папочек и отделов), под конец они уже звонили и говорили - принесите еще раз плз договор ваш... и так жаааааалобно поскуливали в трубочку


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Письмо в сбер об обосновании