Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Освобождение от НДС


Освобождение от НДС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может у кого-то есть подобное?
Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
26) исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора;
И далее следует (в самом конце)

7. Освобождение от налогообложения в соответствии с положениями настоящей статьи не применяется при осуществлении предпринимательской деятельности в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Значит ли это, что если я дилеру передала на распространение по лицензионному договору дальше распространять лицензии на мой программный продукт, то он должен это обложить НДС? (я-дилер подписали договор на его право распространения лицензий на мои программные продукты по установленным мной ценам)

2

и еще
3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:   Редактировать комментарий
....
4) операции, осуществляемые организациями, обеспечивающими информационное и технологическое взаимодействие между участниками расчетов, включая оказание услуг по сбору, обработке и предоставлению участникам расчетов информации по операциям с банковскими картами

Значит ли это, что если я удостоверяющий центр ЭЦП, то мои услуги по предоставлению ЭЦП не подлежат обожению НДСом?

3

первое у Наташи Энби вроде было
второе - похоже, но тут какбэ технари должны четко обозначить, входит такой вид услуг в это описание
попроси в такскоме счет на ЭЦП  :grin:

4

Ага, жду Наталью:)


Вы здесь » Наш форум » МЕТАдологический форум » Освобождение от НДС