Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Кхеканье


Кхеканье

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я делаю рентген если что подозрительное - ну нафиг, лучше перестраховаться, если температура долго держится или странная вялость после. Егору вот сейчас делали, тк он странно был вялый и темп держалась.

И что показал рентген?

Острый бронхит, кажется так

62

неужели для того, чтобы поставить диагноз бронхит, нужен рентген?

63

неужели для того, чтобы поставить диагноз бронхит, нужен рентген?

По факту всех отправляют на рентген
Типа чтоб исключить воспаление

64

Пызо, ну я ж не об этом спрашиваю.
Мало ли кого куда отправляют. Нас тоже отправили, и аб убойные выписали с основанием - а вдруг пневмония. Мне "а вдруг" не основание ни для рентгена, ни для аб. Тогда еще темпы не было, вялости-слабости тоже, хрипов тоже, кровь и моча нормальная. Единственное основание - кашель долго. И тот с перерывами. Года в полтора Викиных мы в больнице были, из-за высокой темпы по скорой увезли ночью. Днем докторица посмотрела, послала на рентген, сказавши, что хрипов нет. Я подошла и спросила - а нахрена ж тогда? Она подумала и сказала - ну в принципе да, не делайте.
Я понимаю, что у Лемы были основания - держалась темпа и вялость, это уже симптомы чего-то.
Я спрашиваю - что, без рентгена не поставить диагноз бронхит? Нужен рентген? реально нужен? Что по факту всех посылают и всем аб выписывают на любой чих я понимаю.

65

Ну я вот не врач
Если врач мне грит хрипы и подозрение на пневмонию, то че мне делать
Иду на рентген
А хрипы у них всегда
Ни разу не помню, чтоб у меня а слышали хрипы
На мои возражения мол бронхит это ( я ж знаю, что как обычно) и тупо дайте больничный - нетушки

Отредактировано Простозаглянула (31.01.2015 17:33:39)

66

Вике ни разу не говорили, что есть хрипы.
Так что это не у них хрипы.
И я опять же не об этом спрашиваю. Ты говоришь о том, что с хрипами и подозрением на пневмонию шлют на рентген.я спрашиваю, нужен ли рентген при подозрении на бронхит.

67

Так всегда подозревают пневмонию ж
Я об этом
А для диагностики бронхита, как я знаю, рентген не нужен

Отредактировано Простозаглянула (31.01.2015 17:54:52)

68

Ну просто у меня папа чуть не умер от пневмонии и я поняла как это опасно, как быстро и страшно развивается и не лечится. Просто так конечно не делаю рентген, но если мне кажется что вирус дал осложнение в эту область, держится температура и вялость сильная и кашель  - делаю

69

Кись
Моя сидит в сугробе а я дрожу рядом. приду гляну майл. славбог что уже хорошо

Отредактировано Паутинка (31.01.2015 18:13:35)

70

Ответила

71

Так всегда подозревают пневмонию ж
Я об этом
А для диагностики бронхита, как я знаю, рентген не нужен

Пызо, ну это сильно зависит от врача.
Наша участковая не склонна драматизировать и истерить, а как только попадаем к дежурному - сразу аб и рентген, а спросишь основания - а основание - а вдруг. Я об этом. Что я не буду делать рентген без оснований. У Лемы понятно - личное. У меня личная страшилка, которой я боюсь тоже есть. Но я не могу сравнивать своего ребенка и папов. Примерно представляю, как относятся к своему здоровью папы, недавно у подруги у папы тоже была тяжелая пневмония. Как правило, и иммунитет не тот уже, и внимания на симптомы не обращают, и мамы у них нет, которая бы бдила.  Вощим, для меня это перестраховка, а рентген - не конфетка. Поэтому да, мне ближе позиция Пау. Сначала кровь, а потом все остальное, если нужно и есть основания.

72

Ответила

Спасибо.

73

Мне тож ближе позиция Пау собсна)
Потому что врачи тупо не затрудняются диагностикой
Проще отправить на рентген
Имха это и не перестраховка даже
А непрофессионализм


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Кхеканье