Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Иммунолог


Иммунолог

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

что-то давно не трындела я... настроение поделиться)))
Дитятко мое 19 лет отроду в последние 2 года опять начала дичайше изматывать меня и мой кошелек своими болезнями
в связи с чем подруга заставила таки сходить к иммунологу (врач не с улицы, а проверен своими врачевательскими талантами и имеет в анамнезе кучу положительных проектов)
За годы хождения по врачам до 12 лет ребенкиных я иммунологов считала всех шарлатанами... чмокать губами умеют. а КПД ноль от них было
Но тут тетечка меня поразила... Заставила сдать анализы (не где-нибудь, а у них в лаборатории) крови на исследование иммунной системы и еще на что-то там.... и МФИ (морфо-функциональное исследование) носоглотки.
И то что пришло - повергло в шок.... какой дряни у нас только нет оказывается...
Завтра пойдем к доктору заслушивать вердикт и похоже будет долго и мучительно лечиться теперь...
Пишу то к чему? к тому что у нас аллергии в последнее время просто атаковали, насморки, кашли и прочая шняга. а судя по анализам - просто мы глушили симптомы и через какое то время они вновь возникали ибо корень зла в говне. которое засело на слизистой дитятки и атакует ее....

2

тож хочу из носоглотки дрянь Лялику сдать
а потом бактериофагами залечить

3

Ленка сдавала в ерафлот. Там все условно-патогенное было. Норм.

4

Kiss

я не знаю как в Москве - в питере МФИ делают только в 3х местах и только 2 человека! Это доктора наук иммунологи
при заборе мазка допрос был как у следователя по особо важным...
оказывается она потом глазами все смотрит и ей нужно понимать чем дитя болело. что было... в общем что искать и где.... на что обращать внимание...
а мазки мы сдаем регулярно... но они как правило нихрена не показывают...

я поразилась другому - аллергия наша - это следствие дерьма, проживающего на слизистой у нее...
теперь лечиться будем всем колхозом...
если есть у нее. то 50% есть и у нас... сдаем анализы и лечимся(((

5

не, у меня планы проще
не мфи, а просто мазок на посев из носа на бактерии с проверкой чувствительности к фагам
и на грибы с проверкой чувствительности к антимикотикам
аллергии нет, есть частые насморки
ну как частые... ну вощим, раздражает меня

6

А нам нужен вменяемый иммунолог для построения плана прививок.

7

Чая, ужасы какие.
Нам поди тоже надо?

8

О, у Макса хронический насморк. Тоже наверное шняга какая-нить.

9

Всем малышам - здоровья!

10

Докладываюсь) Получили анализы, мать упала в обморок....
Сходили к иммунологу...
Работает только 5% слизистой у нас - остальное это область поражения пневмококами, цитомегалавирусом и хламидиями (могу писать в ошибками ибо лень идти за выпиской)
не было бы счастья, да несчастье помогло...
Цитомегалавирус у нас уже почти сдох - оказывается Ксе жуткий аллергик и ее иммунная система самоуничтожила вирус... Осталось поднять иммунку и вывести сдохшие клетки со слизистой
Но хламидии (убила бы наш зоопарк, это от морской свиньи или от кошака привет) и пневмоккоки придется лечить... причем не только у дитятки. но и у этих хренов тоже (а еще мы анализы не сдали)
в общем я уже 25 000 потратила и похоже еще предстоит в 2 раза больше потратить.....
Дети - это очень дорогое удовольствие!

11

#p584029,Сова написал(а):

О, у Макса хронический насморк. Тоже наверное шняга какая-нить.

Сов. могу дать тебе нашего доктора... тетка понравилась... без фанатизма к деньгам и реальные результаты уже у 4го ребенка знакомого мне...
опять же если есть подозрения на аллергию - на аллергены сдавать нужно до 18 лет - тогда это БЕСПЛАТНО
а в противном случае палетка из аллергенов 3200 стоит! а их нужно сделать не одну((((
кто бы мне раньше сказал!
мы уже прилипли...
у вас есть еще варианты!

12

Я, конечно, не буду спорить. Но ЦМВ и тем более хламидии живут у всех. Ей ПЦР делали?

Че то это очень сильно похоже на развод на бабки.

13

Мне больше интересно, как лечить собираются...
Чая, в выписке эти страшилки в цифрах или просто - наличие и все?

14

ЦМВ неизлечим. Как герпес и типа того.
Пневмококки, наверно, антибиотиками.

15

Чай, а чем болеет и с какой частотой?

16

#p584237,Калюлёнис написал(а):

ЦМВ неизлечим. Как герпес и типа того.
Пневмококки, наверно, антибиотиками.

так тут одно лечим, другое калечим, а через полгода все опять на месте.
Вот мне и интересно, что именно предлагается.
Может, что-то новое.

17

Спробуй заячий помет(с) ?

18

Я после вывода сдохших клеток со слизистой уже чёт перестала верить
Это как вообще
Высморкаться?)

Отредактировано Простозаглянула (18.10.2015 20:34:41)

19

Зоопарк переносит хламидии? Не знала
Это же то что раньше называли типа скрытая инфекция, уреплазмы там всякие, хламидии, раньше у всех беременных проверяли, но лечили же вроде как-то.
Тоись, не смертельно

Пойду почитаю про животных

20

Блин, может. Зоопарк переносить. Редко, но может.
Кошмарики.
И ваще говорят кошмарики про респираторный хламидиоз

21

Уреаплазмы и хламидии вродеп только наши врачи лечат
Как и дисбактериоз
В других странах нет таких диагнозов
Если я правильно помню

22

Фик его знает. Помню что сдавала такой анализ 16 лет назад, ниче не нашли. Но и тогда внятно не могли объяснить зачем, как лечить если че и вообще для чего это. А может я просто не слушала. Или забыла. Но звучит малоприятно.

23

Цитомегавирус страшен только беременным и то если она им впервые заразилась. Пневмококи -  есть прививки от них.
А больше не знаю что по теме писать, мне кажется, это развод на деньги

24

у нас тоже много чего нашли у Соника
Дисбактериоз 2 степени, к нему палочка какая то и золотистый стафилокок

прописали сначала все убить поливалентными пиобактериофагами (на день 4 ампулы за 700 рублей, а надо 7 дней пить)
потом посадить все свежее полезное - бифидо и лакто и всякого такого

ну и для профилактики лямбле - немозол
врач говорит - че специально для этого кровь сдавать - выпьетет и все

и руки прошли у нее. за неделю. 6 лет длился этот кошмар. ребенок не может поверить вообще в это щастье.

25

в бактериофаги я верю

26

за такие деньги я тоже верю

27

дисбактериоз - тож разводилово
нигде в мире нет такого диагноза
а у нас подижты, даж по степеням его делят))

28

Ну ты знаешь, когда я Лялика ими пичкала, меня цена совсем не впечатлила. Было достаточно бюджетно.
Анализ сдали в Габричевского, там сразу в результате-бумажке написано, что нашли, и к чему оно восприимчиво.
Покупали фаги эти в аптеке вроде обычной, порошочки такие в ампулах, их надо было разводить.
Но вы ж магнаты, ты и зуб драла раз в 5 дороже, чем я. Так чта...

29

кстате
про зубодера!
есть отличная зубодерка за 3 тыщи рублей
делает отлично - делающие довольны
я сама не делала, но себе записала - все ж вдруг надумаю мудрые зубы драть

30

#p584259,Простозаглянула написал(а):

дисбактериоз - тож разводилово
нигде в мире нет такого диагноза
а у нас подижты, даж по степеням его делят))

Пызя, понимаешь... Я не буду спорить за диагноз.
Хотя, как с мастопатией. у меня есть смутное подозрение, что это просто как-то по-иначему называется.
Но вот когда Лялик орала дурниной в 4-5 месяцев бесконечно, а потом 2 недели, что ли, пила эти бактериофаги от несуществующего диагноза дисбактериоз, а потом в доме наступила тишина...
ну может и нет такого диагноза, а боли и дискомфорт есть. Сюда же несуществующее ВСД, сюда же несуществующую мастопатию.


Вы здесь » Наш форум » Оптечго » Иммунолог