Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УСН

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Коллеги. Имею вопрос.
Есть заказчик. Есть подрядчик. Есть мы, осуществляющие строительный контроль.
Объект - стройка.
Мы на УСН
Заказчик очень сильно хочет устраниться от  всех функций совсем и поручить это нам.
Выглядит это так. У нас заключен гос.контракт на строй контроль, в котором прописано - что мы осуществляем помимо строй контроля функции заказчика-застройщика.
Сумма контракта - 700 млн. плюс-минус. Это вся стройка. Из которых по нашему контракту 70. Но все эти деньги они хотят прогнать через нас.
Мне оч сомнительно. Если это типа как агентский, то у нас должно быть прописано, что мы осуществляем в этом контракте два функционала и по этому получаем стока то, а по этому стока то.
Потому что как хуйнут мне эти баблы все с какой нить уебошной формулировкой и полечу я с УСН как фанера...
Готова дать еще какие нить вводные, только скажите мне что нибудь. Кодекс чота мне никак не помог, я 26 главу знаю наизусть уже

2

ваше вознаграждение как прописано? Эти 70?

3

Оля, а уведомление на УСН по такскому можно подать?

4

Можно подать, да.

Очень все размыто. Кто кому чо должен отдать перечислить и подписать. Очень. Щас такой срач в офисе, потому что торгаш должен получить нехилый бонус, а я делю эти два вида деятельности у нас и несколько против ваще. А торгаш мне орет: это все прописано что мы получаем за строй контроль и за каким то хеорм подрядчик передает нам ОРИГИНАЛЫ счетов/фактур и прочих актов.
В итоге вышел гена и я ему все сомнения озвучила. Ушел думать. А торги через 30 минут.

5

#p591657,Kiss написал(а):

ваше вознаграждение как прописано? Эти 70?

прописаны эти 70 как строй контроль в смысле.

Функция нас как заказчика не прописана, что мы ее выполняем за деньги тоже.

Отредактировано ВТПС Ольга (28.12.2015 11:55:46)

6

Я имею ввиду, насколько четко прописано, какие именно деньги ваши.
Чтоб чужие были четко чужими, просто проходящими через ваш счет.

7

#p591673,Kiss написал(а):

Я имею ввиду, насколько четко прописано, какие именно деньги ваши.
Чтоб чужие были четко чужими, просто проходящими через ваш счет.

в том то и дело что нет. нет четкого. и поэтому я против

8

поддерживаю

шефу озвучь, скока НДС он заплатит, ежели чего

Отредактировано Kiss (28.12.2015 12:05:44)

9

Фраза в контракте (нашем) за заказчиком.
По указанию Заказчика подготавливает документы и при необходимости перечисляет (за счет Заказчика) Подрядчику, выполняющему работы по строительству объекта, денежные средства за объемы выполненных работ на основании счетов и на основании форм КС-2, КС-3, КС-12.

Вот это грит основание, что деньги не наши. Торгаш мне говорит. Я грю, а чо Заказчику самому то баблосики не перечислить Подрядчику-строителю напрямую... Чо за стремная фигня. Убежал кипятиться опять

10

Какие нах я еще должна доки подготавливать? И еще они обязуют меня вести оперативный, управленческий и бух.учет. В чем тоже не написано. В рамках всего объекта или в рамках тока моего стройконтроля?
Подрядчик-строитель выставляет счета нам (и счет/фактуры), а мы уже им. И это тоже я не могу понять где написано. Потому что контракт мне не дают.

11

Ну сч-факи - это, наверное, как комиссионер, особым порядком.

По указанию Заказчика подготавливает документы и при необходимости перечисляет (за счет Заказчика) Подрядчику, выполняющему работы по строительству объекта, денежные средства за объемы выполненных работ на основании счетов и на основании форм КС-2, КС-3, КС-12.

Очень скользко все. Упомянуто, что за счет Заказчика. Но вот это вот "при необходимости"...

12

#p591690,Kiss написал(а):

Ну сч-факи - это, наверное, как комиссионер, особым порядком.

По указанию Заказчика подготавливает документы и при необходимости перечисляет (за счет Заказчика) Подрядчику, выполняющему работы по строительству объекта, денежные средства за объемы выполненных работ на основании счетов и на основании форм КС-2, КС-3, КС-12.

Очень скользко все. Упомянуто, что за счет Заказчика. Но вот это вот "при необходимости"...

Канеш скользко. Торги идут до сих пор.

13

Оля, а приняли обязательную сдачу отчетности по электронке уснщикам?

14

пока нет

15

Збозибо

16

А когда платить надо за 4 квартал?
25 января или 25 марта?

17

Не января точно

18

Это вроде вмененщики платят в январе, усн в марте как обычно

19

Упрощенная система налогообложения:

- налогоплательщики-организации представляют налоговые декларации и уплачивают налог за 2017 г.*-02.04.2018

20

Збозибо.

21

пажалоста) это из Гаранта.